Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Проверено! Не работает!

Проверено! Не работает!

Лайфхаки - дешевые, элегантные и умные способы решения повседневных проблем. Поскольку эти маленькие хитрости стали популярными среди миллионов людей во всем мире, нет ничего удивительного в том, что Интернет сейчас буквально наводнен всеми видами лайф-хаков. К сожалению, далеко не каждое «умное решение» действительно работает и сделает жизнь проще и лучше. На самом деле, некоторые из них приведут к прямо противоположному эффекту.


1. Хранение батареек в холодильнике

Стоит ли класть батарейки в холодильник?

Стоит ли класть батарейки в холодильник?

Наверняка, все слышали об этом лайф-хаке, который должен продлить срок службы батареи. На самом деле, холодная температура может привести к совершенно противоположному эффекту: сокращению срока их службы. Кроме того, конденсат может также привести к коррозии и повреждению батареи.

2. Рупор-динамик для мобильного телефона из рулона туалетной бумаги

Рулон-динамик.

Рулон-динамик.

Этот лайфхак работает достаточно хорошо, если использовать большую керамическую кружку в качестве усилителя. Но пустой рулон от туалетной бумаги… полная чушь.

3. Штопор из гвоздя и молотка

Штопор из гвоздя и молотка - реально ли?

Штопор из гвоздя и молотка - реально ли?

Всем знакома ситуация, когда нужно открыть бутылку вина, но куда-то запропастился штопор. В Интернете утверждается, что пробку можно вынуть с помощью гвоздя и молотка. В действительности же гвоздь вытянется из пробки, а сама пробка останется сидеть в горлышке.

4. Приготовление жареного сыра в тостере

Приготовление жареного сыра в тостере.

Приготовление жареного сыра в тостере.


С первого взгляда, идея просто блестящая – кладем тостер на бок и вставляем в него ломтики хлеба с сыром. Однако, существует значительный риск того, что расплавленный сыр вытечет внутрь тостера.

5. Нарезка банана проволочным лотком

А вы пробовали?

А вы пробовали?

Если нужно разрезать банан, а под рукой нет ножа, можно использовать проволочный лоток… так гласит один из советов. Есть небольшой шанс сделать это, только если банан незрелый, но если он спелый и мягкий, то получится разве что банановое пюре.

6. Деревянная ложка против кипения

Ложка против кипения.

Ложка против кипения.

Предотвращение выкипания воды из кастрюли путем помещения в нее деревянной ложки – пожалуй, один из любимых «секретов» домохозяек. Но действительно ли он работает? Разве что, если вода только начинает закипать, а вот на уже кипящую вовсю воду ложка не повлияет никак.

7. Очистка унитаза кока-колой

Универсальное средство?

Универсальное средство?

Есть сотни лайф-хаков, связанных с чисткой, которые действительно работают. Но этот явно не из их числа, ведь напиток просто не предназначен для этого и, конечно, не убьет бактерии.

8. Похмелье

Похмелье - дурная примета.

Похмелье - дурная примета.

Говорят, чтобы избавиться от похмелья, нужно выпить на следующий день того же алкоголя… причем, немало. Стоит ли говорить, что это ничем хорошим не закончится.

9. Зубная паста против прыщей

 может лучше лосьон?

может лучше лосьон?

Большинство зубных паст содержат ментол, который может высушить кожу и привести к ее раздражению. Поэтому зубная паста не помогает против прыщей, но может успокоить незначительные ожоги.

10. Дозатор теста из бутылки кетчупа

Дозировать или не дозировать?

Дозировать или не дозировать?

Технически, этот лайф-хак работает, но он определенно не сделает жизнь проще. Получить жидкое тесто нужной консистенции в бутылке почти нереально, а также есть хороший шанс, что у теста будет привкус кетчупа.

11. Зубная нить для нарезки сыра

Но есть один секрет!

Но есть один секрет!


Этот лайфхак на самом деле работает довольно хорошо, но проблема в том, что можно легко нарушить тонкий аромат дорогого сыра мятным вкусом зубной нити. Поэтому при использовании этой хитрости нужно убедиться, что нить не ароматизирована.

12. Чайные пакетики для согревания рук

Дари тепло!

Дари тепло!

Да, в Интернете можно найти даже такой совет. Но при этом почему-то все забывают сказать, что руки будут пахнуть чаем, а также кожа рук окрасится.

13. Свободно достающиеся из ведра мешки для мусора


Для того чтобы мусорный мешок легко доставался из ведра, один из самых популярных интернет-хаков предлагает сделать несколько дырок в низу мешка. Работает это отлично, за исключением жуткой вони из ведра и просачивания жидкости из ряда отходов.

14. Бутылочки от косметики для безопасного хранения ценных вещей

Безопасное хранение.

Безопасное хранение.

Нет сомнений, что пустая бутылка от лосьона никого не заинтересует на пляже и в ней можно прятать свои ценности на пляже. Но это совершенно бесполезно, если украдут всю сумку.

15. Монетки в цветочном горшке

Монетки в цветочном горшке.

Монетки в цветочном горшке.

Медь в монетках работает как подкислитель, который помогает предотвратить появление грибка или бактерий в цветочном горшке. Тем не менее, этот лайф-хак работает только со старыми монетками, поскольку в новых содержится намного меньше меди.


Обратите внимание:







64137
15.10.2016 20:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё