Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Спальня с мужским характером

Спальня с мужским характером


Какой должна быть комната настоящего мужчины? Что нужно учитывать, занимаясь оформлением интерьера, в котором будет жить холостяк? Чтобы разобраться в этом, мы изучили немало мужских спален, и выяснили много интересного.

1. Подвесная кровать


Угловое хранение - отличная идея для маленькой комнаты

Угловое хранение - отличная идея для маленькой комнаты

Молодые и амбициозные мужчины любят смелые решения. Одним из таковых является подвесная кровать. Такой вариант хорош в тесных малогабаритках и квартирах-студиях. Кровать в этой спальне оснастили светильником, который закрепили на днище. В поднятом состоянии кровать выполняет ещё и роль основного источника освещения. А в тёмное время суток, когда кровать опущена, освещение становится более интимным и создаёт камерную обстановку.

2. Визуальные хитрости


Мансардная спальня

Мансардная спальня

Для придания пространству мужского характера актуально использовать фактурную древесину. В этой небольшой мансардной спальне досками обшили часть наклонного потолка, тем самым выделив зону высокого потолка. Так удалось создать эффект воздушного пространства. Усилили его строенные в потолок светильники. Дабы смягчить непропорциональность комнаты, открытые полки установили высоко, а на стол поставили постер в квадратной рамке.

3. Лаконичная элегантность


Элегантная мужская спальня

Элегантная мужская спальня

Минималистичный дизайн, простая цветовая гамма, максимум практичности – вот черты идеальной мужской спальни. Сочетание белого и чёрного цветов считается одним из самых подходящих для холостяцкой комнаты. В качестве связующих оттенков можно выбрать цвет натурального дерева и беж в небольшом количестве. Это сделает мужской интерьер более элегантным. Для такой комнаты подойдёт лаконичная мебель и светильники, расположение которых можно регулировать одним движением.

4. Яркие акценты


Яркие цветовые акценты

Яркие цветовые акценты

Более динамичным и интересным строгий мужской интерьер сделают яркие вкрапления. Гармонично будут смотреться оттенки синего и зелёного, их можно сочетать между собой. В небольшом пространстве, оформленном в тёмной цветовой гамме хорошо будет смотреться прозрачная мебель. Не лишним будет наличие зеркал и глянцевых поверхностей.

5. Бетон и дерево


Стильный мужской интерьер

Стильный мужской интерьер

Бетон и дерево часто встречаются в мужских интерьерах. Эти материалы фактурные, интересные на ощупь и зачастую ассоциируются с представителями сильного пола. В этой спальне удалось сбалансировать пространство, сделать его в меру холодным, и в меру уютным. Стильная твидовая клетка на пледе говорит о хорошем вкусе хозяина спальни. Полотно, стоящее на полу, символизирует свободу и неординарный подход к решению любых жизненных ситуаций. Как видим, порой интерьер может многое рассказать о своём владельце.

6. Стильный минимализм


Стильный минимализм

Стильный минимализм

Светлая отделка, тёмная мебель, максимум естественного света – этот интерьер предельно простой и понятный. В нём по-мужски уютно и очень стильно. Мягкое высокое изголовье кровати позволяет владельцу комнаты проводить вечера за чтением любимой литературы. На удобном кресле приятно расслабиться и наслаждаться видом из большого окна. А вот богатство материалов не даёт заскучать: на кровати бархатный плед, вязаные подушки, постельное необычного дизайна, а сама кровать обита шерстяной тканью.

7. Магнетизм чёрного


Чёрная спальня холостяка

Чёрная спальня холостяка

Чёрный мужской костюм всегда смотрится солидно и элегантно. Для делового человека этот цвет служит символом статусности. Эта комната принадлежит именно такому мужчине. Он любит практичные и стильные решения. Эгоистичную натуру холостяка подчеркнули размером кровати, а также наличием гардеробной, вместо привычного лаконичного шкафа. Стеклянная перегородка и дополнительные источники освещения работают на визуальный баланс пространства, что для чёрного интерьера просто необходимо.

8. Максимум динамики


Для мужчины, который любит движение подойдёт динамичный интерьер. Для его создания необходимо использовать смелые элементы, геометрические формы, необычные предметы декора. В этой спальне сделали акцент на пол, что уже указывает на смелый характер владельца. Кожа, мех, дерево – без них мужской интерьер не был бы гармоничным. На себя обращают внимание зеркала-соты и постеры с изображением велосипеда. Они также работают на создание динамики в небольшом пространстве.

Смелый интерьер холостяцкой спальни

Смелый интерьер холостяцкой спальни

9. Неординарный подход


Спальня в сером цвете довольно распространённое решение для мужской спальни. Другое дело – сделать серый интерьер интересным и необычным. В этой спальне такого эффекта удалось достичь благодаря нестандартному расположению открытой полки. Её оснастили цветной подсветкой, а сверху декорировали большими постерами. Нестандартное решение, на которое не каждый согласится.

Неординарный интерьер мужской спальни

Неординарный интерьер мужской спальни

Мужская зона в доме должна быть особенно, даже, если он уже не холостяк. Что нужно для того, чтобы создать её? Ответы в обзоре 45 идей для организации идеальной мужской зоны в доме.


Обратите внимание:







22558
15.10.2015 14:07
В закладки
Версия для печати