Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+4
-1 5

бутылка с двумя крышечками

бутылка с двумя крышечками

Дизайнеры создают не только необычные автомобили, гаджеты и мебель. Также они очень любят заниматься всякими разными упаковками, пакетами и прочей мелочевкой, без которой нашу жизнь представить очень сложно.

бутылка с двумя крышечками

бутылка с двумя крышечками

Совсем необязательно, что все, что придумывают дизайнеры, является инновационным и гениальным. Вполне допустимы варианты, что вы сами задумывались над той или иной проблемой, а дизайнеры просто воплотили ее в жизнь. Пожалуй, именно так и произошло с этим проектом. Наверняка многие из нас хоть раз мечтали о том, чтобы не приходилось выдавливать кетчуп или майонез из упаковки по несколько минут, а чтобы процедура эта была в разы проще, легче и приятнее? О, это было бы так здорово. Вот именно об этом и подумал дизайнер Kai-yu Lei, создав свой интересный проект – тут мы видим тюбик для какого-то продукта, будь то кетчуп, майонез или любая другая приправа.
бутылка с двумя крышечками

бутылка с двумя крышечками

Тюбик примечателен тем, что он имеет вместо одной крышки – две, с двух сторон. Теперь вам не придется сидеть и ждать, когда же спасительная приправа выльется из одного конца тюбика в другой. Конечно, из-за такой упаковки не совсем удобно ставить приправу в вертикальное положение – ведь стоять она фактически будет на крышке, что не до конца правильно. И тем не менее, такое устройство упаковки имеет больше плюсов, чем минусов. Кстати, дизайнеры пишут инструкцию для тех, кто не совсем понял принцип работы упаковки – если содержимое заполняет всю емкость, открывать нужно верхнюю крышку; если же осталось лишь на донышке, то нижнюю. Все просто, как дважды два!
бутылка с двумя крышечками

бутылка с двумя крышечками


Обратите внимание:







7682
15.10.2009 01:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • n1tr0k1ll3r 15.10.2009 09:38    
    Непонятно, зачем это нужно, т.к. уже давно начали выпускать кетчупы и прочее, которые стоят на крышке. К тому же есть непрозрачные упаковки, из которых вообще всё отлично выдавливается.
    Дизайнеру не зачёт, в общем :)
  • LOOpoglazaya 15.10.2009 10:45    
    Согласна! пока читала, думала о том же...
    т.е. прежде,чем отрыть, надо подумать,какую именно крышку:)
  • Laly 15.10.2009 14:36    
    А мне кажется, очень удобная штука! Недавно как раз мучалась с кетчупом, не могла достать с донышка, а так бы открыла с другой стороны и все прекрасно!
  • pharmacien 15.10.2009 15:42    
    Мне тоже очень понравилась эта идея. Только её еще надо перенести на косметическую продукцию. А то очень жалко, когда остается в тюбике (и никак не достать) очень дорогой крем. Хотя, кстати сказать, они все (кремы) стоят на крышках, и это не помогает. Так что замечательный проект!




Смотрите ещё