Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 46
+46
-1 0

Флешка из японского домино

Флешка из японского домино


Пока умные книжки учат нас, как нужно жить по фен-шую, не менее умные японские изобретатели и дизайнеры учат нас по фен-шую работать. И если бы все учителя приводили ТАКИЕ примеры, думаю, отличников было бы намного больше..
.
Уверена, что в большом семействе флеш-накопителей для этого девайса наверняка найдется далеко не самое последнее место. Иначе это будет не по фен-шую. И даже не по Маджонгу. Да-да, именно Mahjong, занятная японская игра из серии "убийц офисного времени", вдохновила разработчиков на создание этой оригинальной флешки. И это в очередной раз показывает, что для того, чтобы создать что-то удивительное, не нужно обладать сверхмощными знаниями и недюжинным талантом: идеи лежат на поверхности, нужно только суметь ими воспользоваться. В этом и заключается тот особый талант, который еще известен как "все гениальное - просто".

Флешка из японского домино

Флешка из японского домино


Флешка из японского домино

Флешка из японского домино


Флешка из японского домино

Флешка из японского домино


Все и на самом деле просто: портативная память "заключена" в деревянные "оковы", которые состоят из отдельных фишек, причем каждая - со своим узором. Кстати, узоры точь-в-точь повторяют картинки, которые испльзуются в игре Mahjong. Причем основное удовольствие заключается в том, что заказчик волен выбирать, какие именно узоры будут украшать элементы его личной флешки.

Флешка из японского домино

Флешка из японского домино


Флешка из японского домино

Флешка из японского домино


Флешка из японского домино

Флешка из японского домино


Варианты дизайна и он-лайн конструктор доступен на сайте производителя. Там же можно узнать, что цена оригинальной "фен-шуйской" флешки варьируется от 390 до 550 долларов и зависит от вида корпуса и объема встроенной памяти - 8 или 16 Гб.
Хвала креативно мыслящим японским дизайнерам за удивительные изобретения. Вот разве что цены на них какие-то... ну уж вовсе не фен-шуйские.


Обратите внимание:







17985
15.10.2008 15:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • TeNbOK 15.10.2008 16:16    
    Согласен, флешка - это значимый инструмент для любого компьютерщика, программиста, софтера или наладчика. Особенно сейчас, когда появляются все большие и больште объемы этих девайсов. Но давай те зададимся вопросом - что важнее человеку: красота или функциональность, "пыль в глаза" или надежность? Конечно, в ответ я услышу, что для разных людей по-разному, но!.. Все-таки в большинстве своем это инструмент.
    Именно поэтому исскуство японских разработчиков я считаю именно исскуством, а не разработкой. И кстати, цена сего произведения инженерной мысли тоже говорит именно за это - ведь кто себе позволит купить такую флешку, кроме как не на подарок или для "понтов"?
    Хотя ваше мнение может отличаться от моего, не спорю.
  • lakshmie 15.10.2008 16:35    
    а что плохого в флешке для понтов? :) такие девайсы тоже нелишние, тем более, если их есть, кому покупать...
  • Croniss 15.10.2008 16:30    
    Да, действительно, для профессионала и делового человека "приукрасы" - это излишество, но я думаю, что и такие флешки найдут своего покупателя - для этого и создавались (тем более, что компьютеризация уже давно вышла за пределы узкого круга "избранных").
  • AntaresHope 15.10.2008 20:28    
    В данном случае дорого конечно. Но вообще-то, кто сказал что функцинальность должны быть в неприглядной оболочке? "для профессионала и делового человека "приукрасы" - это излишество" - не соглашусь. Разве красота будет лишней? Чем она помешает? А иметь красивыевещ приятно всем.
    Будь она дешевле, купила бы с радостью. Уже давно не могу найти нормальную флешку.
  • bel 16.10.2008 11:51    
    У нас сейчас повсеместное увлечение фен-шуем, я думаю, что флешка найдет своего покупателя. Тем более что дерево неплохой чехол для этого устройства. И при падении смягчит удар, и не разломается как хрупкий пластик в кармане, защитит от перепада температур. Да и в руках деревянную вещицу держать гораздо приятнее.
  • dommy 16.10.2008 12:00    
    Отличная флэшка! Мне очень понравился её оригинальный дизайн, вполне подойдёт для деловых людей, стильная. К сожалению, цена этого девайса не слишком мала...
  • sveta_lebed_85 16.10.2008 12:37    
    Сочетание искусства фен-шуй и информационных технологий – это действительно бомба. Я бы не отказалась стать обладательницей такой стильной флешки, да еще и в миниатюрном кожаном футляре!
  • ollaia 25.10.2008 22:06    
    Маджонг - это занятная китайская игра. И это не узоры, это иероглифы. lol
  • lakshmie 26.10.2008 00:19    
    что мешает иероглифам называться узорами? у меня есть замечательная салфетка, на которой узор из иероглифов
  • kickout 12.11.2008 02:47    
    красиво и стильно, но не практично, потому что очень толстая!

    если один из двух портов чем-то занят, то эту флешку воткнуть в соседний порт будет проблематично!




Смотрите ещё