Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Корейские гаджеты.

Корейские гаджеты.

Сегодня каждый знает Южную Корею, как страну, где царят высокие технологии. Существует достаточно много интересных устройств, которые получили широкое распространение в быту только в этой стране. В этом обзоре самые интересные образцы тамошней бытовой техники, которые для европейского обывателя будут в новинку.


1. Холодильник для кимчи



В Корее популярны вот такие холодильники.

В Корее популярны вот такие холодильники.


Кимчи – это традиционное блюдо (маринованные овощи), которое присутствует на столе всегда. Поэтому, в значительной части южнокорейских домов всегда два холодильника, один из которые предусмотрен специально для хранения кимчи. Большинство жителей Южной Кореи живет в квартирах. В таких условиях консервировать кимчи не представляется возможным.

2. Рисоварка



А как еще готовить столько риса.

А как еще готовить столько риса.


Еще один невероятно популярный прибор. Средняя рисоварка обходится домохозяйству в 200 долларов США. Как несложно догадаться, с ее помощью корейцы готовят рисовые блюда. Очень часто эти гаджеты также позволяют сохранять рис теплым, вплоть до 72 часов с момента приготовления.

3. Фильтр для воды



Такие фильтры стоят буквально везде.

Такие фильтры стоят буквально везде.


Все больше людей во всем мире предпочитает покупать воду для питья. Тем не менее, в Южной Корее широко распространены фильтры для очистки. Покупают их не только домой. Фильтры для воды стоят почти во всех общественных местах и заведениях, даже в библиотеках. Пить из них может каждый желающий.

4. Цифровые замки



Корейцы почти не носят ключи.

Корейцы почти не носят ключи.


Большинство корейцев, уже сегодня использует в своих домах и квартирах цифровые замки. Обычные ключи от дверного замка в этой стране практически не используются. Электрозамки не только запирают дверь, но и работают в качестве системы сигнализации. Стоит несколько раз неправильно набрать пароль, как сработает сирена.

5. Электроодеяло



Зимы там очень холодные.

Зимы там очень холодные.


Зимы в Корее весьма холодные (правда и очень коротки), а потому люди здесь утепляются, как могут. Во многих квартирах жители Южной Кореи используют современные электроодеяла с подогревом. Одеяло настолько теплое и мягкое, что спать в нем можно даже на голом полу.

6. Мини-вентиляторы



Самый необычный гаджет из Кореи.

Самый необычный гаджет из Кореи.


В Южной Корее продается огромное количество самых разных мелких гаджетов, которые должны решать небольшие повседневные проблемы. Одним из таких устройств является миниатюрный вентилятор. С такими устройствами можно увидеть огромное количество людей летом, когда воздух на полуострове становится очень горячим и влажным.

7. Увлажнитель воздуха



Приобрели страшную популярность в последние годы.

Приобрели страшную популярность в последние годы.


Нигде больше в мире так широко не используются увлажнители воздуха, как в Южной Корее. Здесь они есть почти в каждом доме, офисе, общественном заведении. Все потому, что зима в Корее очень сухая, а сухость воздуха – страшный враг здоровья и красоты.

В продолжение темы как выбирать товары для кухни с пожизненной гарантией, чтобы они послужили даже вашим внукам на радость.


Обратите внимание:







11980
15.09.2018 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё