Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Теперь дроны будут безопасны.

Теперь дроны будут безопасны.

Инженеры придумали, как можно сделать дронов безопасными для людей и животных. В частности, они нашли способ, позволяющий ловить беспилотники руками прямо на лету, без каких-либо проблем и последствий для здоровья. Это может оказаться весьма полезным в случае доставки заказов дронами или для тех, кто ведёт при помощи БПЛА фото- и видеосъёмку.


Отличный способ доставки.

Отличный способ доставки.


С каждым новым годом идея дронов-курьеров кажется людям все менее безумной. В нескольких странах, летательные беспилотные аппараты уже используют для доставки гумманитарных и коммерческих грузов. Кое-где дронов используют для доставки лекарств, крови и органов для трансплантации. В Новой Зеландии и Австралии есть торговые сети пользующиеся БПЛА. Примерно такого использования квадракоптеров уже более, чем достаточно.

Складывается как конструктор.

Складывается как конструктор.


Вместе с популярностью, как это часто бывает, приходят и проблемы или точнее – они «вскрываются». Очень быстро стало понятно, что дрон, в силу специфики конструкции не самая удобная и не самая безопасная вещь для получателя груза. Виной всему – незащищенные винты.

Такое еще надо было придумать.

Такое еще надо было придумать.


Конструкторам-энтузиастам пришла гениальная идея – создать дрона, который бы был защищен специальной решёткой-пузырем. Такой аксессуар решило бы сразу несколько актуальных проблем. Во-первых, защитил бы и окружающих от работающих лопастей и сами лопасти от повреждений. Во-вторых, защитный купол делает посадку дрона еще проще!

Берет груз до полкило.

Берет груз до полкило.


Новый беспилотный аппарат получил название EPFL. Защитный пузырь является частью конструкции аппарата. Он раскладывается и складывается по принципу гармошки, обеспечивая защиту аппарата, людей и конечно же груза. Летать EPFL может без помощи человека, используя GPS навигацию. Без особых проблем дрон поднимает поклажу до 500 грамм. Свою эффективность машина уже доказала, приняв участие в 150 испытательных полетах.

Удобно и безопасно.

Удобно и безопасно.




В продолжение темы робот, который составит компанию домашним питомцам и защитит жилище и не только.


Обратите внимание:







4094
15.09.2017 13:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё