Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+24
-1 1
Машины    

Машина-молекула от Peugeot

Машина-молекула от Peugeot

Концепты машин будущего хороши тем, что они вряд ли когда-нибудь воплотятся в реальности, но, зато понятно, в какую сторону двигается фантазия разработчиков автомобилей. Вот, к примеру, новый концепт от Peugeot представляет собой машину-молекулу.

Машина-молекула от Peugeot

Машина-молекула от Peugeot

Концепты, вообще, весьма интересная и странная штука. Не важно, концепты ли это автомобилей, или мобильных телефонов, или другой техники. Лишь только единицы из них в итоге реализовываются. А над большинством реальная работа даже не начинается. Но потом, спустя какое-то длительное время, какая-нибудь другая фирма реализовывает что-либо похожее, в архивах поднимается старый концепт, и создатели заявляют: «А мы еще тогда предсказывали!»
Машина-молекула от Peugeot

Машина-молекула от Peugeot

Кто знает, может быть, когда-нибудь какая-то китайская автомобильная корпорация с труднопроизносимым названием создаст автомобиль, похожий на этот концепт. Тогда и компании Peugeot будет приятно, не зря старались.
Машина-молекула от Peugeot

Машина-молекула от Peugeot

Основная идея этой концепции заключается в том, что тело автомобиля состоит из четырех, не пересекающихся между собой сфер, у каждой из которых есть свой отдельный вход-выход. Эти сферы могут крутиться по отношению одна к другой в любых направлениях, что и позволяет называть этот автомобиль молекулой за схожесть структуры. Неподвижной остается лишь та часть автомобиля, которая стоит на земле и непосредственно отвечает за его движение.
Машина-молекула от Peugeot

Машина-молекула от Peugeot

Смысл такой структуры автомобиля заключается в ее мобильности. Ведь эти сферы могут выстроиться, к примеру, в линию. Тогда машина сможет проехать даже сквозь пробку. Если же очень ограничено место для парковки, сферы могут подняться вверх одна над одной, что значительно уменьшит необходимую для парковки автомобиля площадь. Ведь диаметр каждой сферы равен 130 сантиметров.
Машина-молекула от Peugeot

Машина-молекула от Peugeot

Жалко только, что каждая сфера не может ехать в свою сторону. И жалко, что не скоро мы увидим такие автомобили на наших дорогах.
Машина-молекула от Peugeot

Машина-молекула от Peugeot


Обратите внимание:







27938
15.09.2009 14:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Just 15.09.2009 15:23    
    Интересный автомобиль :) Только вот интересно:из какого материала он будет выполнен ? А идея хороша, только вот вряд ли французы способны на такое изобретение :)))
  • taola 15.09.2009 20:38    
    Красиво как, просто фантастика! Вся такая обтекаемая, гладкая. Может, возьмут эту машинку снимать в каком-нибудь фильме про будущее. Хоть не зря тогда создатели старались...
  • Ravshan 15.09.2009 20:56    
    Автор статьи молодец, сразу просёк и в первых строчках написал - дескать хорошо, что таких машин никогда не будет ))
  • Merica 15.09.2009 21:01    
    Зачем составлять именно четыре сферы вместе? Да и скучно будет, наверное, в таком поезде ехать: каждый сам по себе...
  • kosha4a 15.09.2009 21:07    
    Очень в духе времени, сейчас все просто помешались на нанотехнологиях... А идея-то неплохая, и может воплотиться не только в автомобилестроении (это я как физик-теоретик размечталась)
  • Тень 15.09.2009 21:08    
    Это очень интересная задумка, думаю, что многие были бы заинтересованы такой машиной, хотелось бы, чтобы что-то подобное появилось у нас в стране! Но, увы, это пока фантазии.
  • abv35bart 15.09.2009 21:11    
    Когда такие машины предстанут в реальности, "пробок" на дороге не будет. Эта машина- гусеница или трансформер скорее не для асфальтовых дорог, а для огромных сообщающихся между собой сооружений будущего, где коридоры преобразуются в дороги и сообщение между кабинетами и залами будет многокилометровым.
  • Lemmiwinks 6.10.2009 21:03    
    да не скорее, когда такие машины будут "пробок на дороге не будет" - потому что машины будут летать как в 5 элементе ))))
  • gingarry 15.09.2009 21:54    
    Да времена больших и грамоздких автомобилей прошла уже сейчас! Ну почему бы и не Французам диктовать "моду" вавтопроме будущего!
  • Ходок 15.09.2009 22:02    
    Футуристично, однако...Купил бы такую для путешествий в атмосфере Венеры...
  • Goshia 15.09.2009 22:14    
    Да, действительно, человеческим фантазиям нет предела. Как до такого можно было додуматься, не знаю. Но, вид у этих концептов, вполне приличный, и аэродинамика, я надеюсь, тоже на уровне.
  • soloto 15.09.2009 22:33    
    Просто уникальная идея создателей, только думаю те фантазёры, которые это создали не так быстро воплотят свою идею в жизнь, ведь должно пройти не мало времени, чтоб было доверие к такой модели. Несомненно это машина будущего, но врятли нашего, хотя хотелось бы.
  • Alina3004 15.09.2009 22:44    
    Внешний вид этого автомобиля мне не очень понравился, хотя идея неплохая. Может быть, в будущем и будут выпускать нечто подобное.
  • tanyavazagova 15.09.2009 23:07    
    А ведь возможно все - может когда нибудь такие машины и станут реальностью.Посмотрим.
  • Rino 15.09.2009 23:13    
    Сомневаюсь, что этот автомобиль будет иметь успех в условии российских дорог:) И вообще - вряд ли концепт-кары вообще поставят на конвейер. К тому времени, как среднестатистический человек сможет её себе позволить, люди скорее всего уже летать будут).
  • Uriel 16.09.2009 09:26    
    ИМХО, для Пежо - слабо.
  • wolfkiller 26.09.2009 21:40    
    Я согласен с точкой зрения автора. По-моему мнению мало шансов что такой автомобиль когда-нибудь превратится в реальность, но не будем загадывать наперед, вдруг завтра, послезавтра эта машина будет бороздить городские просторы и впечатлять прохожих своим космическим видом. Вот только я не совсем понял, она уже существует как концепт или компания Peugeot только мечтает о таком чуде техники? Наверное, все таки мечтает...
  • alexxx73 27.09.2009 23:01    
    Да не наверное, а точно мечтает. Какие, к примеру, нужно применить современные технические решения, чтобы эти "сферы" передвигались относительно друг друга и при этом оставались в одной общей капсуле, похожей на бесформенный силиконовый пузырь?
    Концепция она и есть концепция. Интересное теоретическое дизайнерское решение и всё.
  • Lemmiwinks 6.10.2009 21:06    
    "..кто знает, может быть, когда-нибудь какая-то китайская автомобильная корпорация с труднопроизносимым названием создаст автомобиль, похожий на этот концепт..." вот это наиболее реалистический прогноз xD




Смотрите ещё