Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Все течет, все меняется. И даже те вещи, которые раньше казались нам удобными, современными и функциональными, сейчас уже воспринимаются как обычные и непримечательные. Novate.ru рассказывает, от каких привычных предметов следует отказаться, ведь у них появились крутые альтернативы, которые полностью перевернут ваше представление о комфортной жизни.

1. Холодильник


Встроенный холодильник компактнее стандартного

Встроенный холодильник компактнее стандартного


Несмотря на то, что с каждым годом в магазинах появляется все больше актуальных моделей холодильников, с разными функциями и вместительностью, современная мода диктует нам свои правила, в частности, советует переходить на встраиваемые выдвижные модели. Людям, у которых маленькая кухня, стоит обратить пристальное внимание на выдвижные холодильные ящики, которые устанавливаются под столешницу и занимают минимум места. У встраиваемой техники есть один огромный плюс – она никогда не выбивается из общей картинки. Нужно лишь подобрать подходящий фасад, чтобы интегрировать холодильник в свой дизайн и сделать его абсолютно незаметным на кухне.

2. Лампа


3D лампа выглядит красиво и оригинально

3D лампа выглядит красиво и оригинально


В последнее время лампы перестали восприниматься исключительно как функциональные предметы интерьера, призванные освещать помещение. Теперь в них видят и декоративную составляющую. Наверное, благодаря этому набирают популярность лампы, имитирующие закат, рассвет и даже радугу. Впрочем, они только называются лампами, а по характеру действия больше похожи на проекторы. Некоторые модели даже способны превратить стены в настоящие произведения искусства. Конечно, они не обладают такими полезными свойствами как, например, приборы для светотерапии, однако делают квартиру невероятно уютной.

3. Мыльница


Практичнее и удобнее является сенсорный дозатор для мыла

Практичнее и удобнее является сенсорный дозатор для мыла


У наших родителей, бабушек и дедушек все было предельно просто: есть кусок мыла и есть мыльница, в которую его нужно класть после гигиенических процедур. А вот у нас большой выбор функциональных предметов для ванной комнаты. Например, можно купить обычный или сенсорный дозатор – учитывая возрастающую популярность жидкого мыла перед твердым, эта вещь невероятно актуальна. Более гигиеничными, удобными, а, соответственно, и востребованными являются сенсорные модели. До них не нужно даже дотрагиваться – просто подносите руки – и необходимое количество мыла оказывается в ладонях. Кстати, в некоторых сенсорных дозаторах оно сначала проходит через вспениватель, благодаря чему вы получаете не просто каплю жидкости, а воздушное пенное облако.

4. Растения как очиститель воздуха


Растения пусть стоят для красоты, а воздух очищает специальный прибор

Растения пусть стоят для красоты, а воздух очищает специальный прибор


Да, растения очищают воздух, однако совсем небольшую площадь – надеяться на то, что они приведут в порядок всю квартиру, не приходится. Хорошо, что есть проверенные устройства – специальные очистители воздуха. Они не входят в список вещей, которые нужны нам в первую очередь, однако стоит только прибору появится в доме, и мы уже не представляем, как обходились без него раньше. Устройства очищают воздух от аллергенов и даже нейтрализуют запахи, улучшая качество сна. Перед покупкой очистителя необходимо обращать внимание на тип фильтра, а также шум, производимый устройством.

5. Скучные горшки для цветов


Скучные пластиковые горшки следует заменить оригинальными

Скучные пластиковые горшки следует заменить оригинальными


Времена однообразных кашпо, которые можно было встретить в каждой квартире, прошло. Теперь, когда растения стали появляться все у большего количества людей, ассортимент горшков существенно расширился, ведь комнатные цветы выполняют прежде всего декоративную функцию, украшая интерьер. Обычные пластиковые кашпо коричневого или белого цвета отправились на скамейку запасных, а вместо них стали использоваться либо оригинальные экземпляры, например, в виде скульптуры «Давид», либо оформленные своими руками с помощью бечевки, шпагата, кружева.

На заметку: При подборе цветочных горшков учитывайте стиль интерьера. Так, в современных квартирах отлично будут смотреться кашпо с глянцевой поверхностью, в классических – из керамики, а в лофт впишутся деревянные горшки или под бетон.

6. Одеяло


Утяжеленное одеяло дарит крепкий сон

Утяжеленное одеяло дарит крепкий сон


В полезности и необходимости этой вещи сомневаться не приходится, а вот модель одеяла стоит подбирать исходя из результатов последних исследований. Так, ученые доказали, что под тяжелыми одеялами спится намного лучше, чем под обычными. Они улучшают качестве сна, а иногда даже помогают решить проблему с бессонницей. Все дело в том, что тяжелые одеяла вызывают чувства защищенности: кажется, что тебя обнимают, и ты расслабляешься. Совсем неудивительно, что спрос на утяжеленные модели, которые не так давно появились в магазинах, растет. Перед тем, как совершать покупку, проконсультируйтесь с лечащим врачом, особенно это касается людей в возрасте.

7. Коврик для ванной


Коврик с эффектом памяти - отличное дополнение к ванной комнате

Коврик с эффектом памяти - отличное дополнение к ванной комнате


Коврик является постоянным жителем ванной комнаты, так как предотвращает скольжение на мокром полу после выхода из ванны или душа. Раньше в моде были различные тканевые или резиновые коврики, а сейчас они отправились на заслуженный покой, уступив место усовершенствованным экземплярам с эффектом памяти. Они не скользят по полу, отлично впитывают воду, не покрываются плесенью и вызывают очень приятные тактильные ощущения. Стоять на таком коврике – все равно, что на плюшевом пледе.

8. Выключатели


Умными выключателями можно управлять с телефона

Умными выключателями можно управлять с телефона


Умная техника захватила мир – об этом уже можно говорить со всей уверенностью. И одним из самых популярных ее воплощений являются выключатели, которые можно контролировать голосом, через приложение, а также задать расписание при необходимости, например, автоматически выключаться в 23:00. Согласитесь, это невероятно удобно – управлять светом, не вставая с кровати. Особенно эта идея нравится молодым людям, которые на «ты» с различными технологиями. Впрочем, люди в возрасте также обязательно оценят инновации.

9. Пылесос


Робот-пылесос уберет квартиру за вас

Робот-пылесос уберет квартиру за вас


Помните Емелю, героя народной сказки, который мечтал, чтобы ведра сами себя носили, дрова сами себя кололи, а печь сама собой перемещалась? Жил бы он в наше время, обязательно отказался бы от обычного пылесоса и пожелал, чтобы квартира сама себя убирала. И его мечта обязательно бы сбылась с помощью робота-пылесоса.

Это чудо инженерной техники завоевывает все больше поклонников, особенно среди хозяек, у которых не хватает ни сил, ни времени на полноценную уборку. А что, нажал на кнопку и отправил его собирать пыль, шерсть и прочие загрязнения по квартире. Полчаса – и комнаты сияют чистотой. А если еще и купить модель с функцией влажной уборки, то про мытье полов тоже можно будет забыть. Для удобства, в роботу-пылесосу можно устанавливать график уборки – даже если вы будете на работе, в установленное время он самостоятельно отправится наводить порядки. Самое главное, чтобы на полу не валялись различные провода и мелкие предметы, которые могут нарушить его функциональность.

Кроме робота-пылесоса есть еще Приспособления для уборки, которые сохраняют время и нервы


Обратите внимание:







4844
15.08.2021 07:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё