Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Каждый автомобилист в действительности должен хорошо знать, что означает наклейка на лобовое стекло в виде восклицательного знака. Подобное обозначение обязаны устанавливать все молодые автомобилисты со стажем до двух лет, однако по некоторым причинам данное обозначения крепят на лобовое стекло и водители с весьма почтительным стажем управления транспортным средством.


Такой знак крепить не надо. |Фото: drive2.ru.

Такой знак крепить не надо. |Фото: drive2.ru.


Крепить на стекло восклицательный знак водители с малым стажем вождения обязаны по закону. Предписывается это непосредственно правилами дорожного движения. За нарушение сего порядка можно получить предупреждение или штраф. Однако, закон ничего не говорит о том, что эти наклейки следует снимать, когда выходит срок, в который автомобилист все еще считается новичком. Более того, правила допускают продолжение использования восклицательного знака на стекле, если автомобилист не уверен в своих силах и навыках вождения.

ГИБДД реже тормозит такие авто. |Фото: zr.ru.

ГИБДД реже тормозит такие авто. |Фото: zr.ru.


Важно: за отсутствие восклицательного знака на машине начинающего водителя предусмотрен по закону штраф в размере 500 рублей.

Впрочем, как показывает практика, те опытные автомобилисты, что решают оставить знак, делают это вовсе не потому, что, оказавшись за рулем не чувствуют под ногами твердой почвы. Дело в том, что полицейские почему-то реже останавливают автомобили с восклицательным знаком на лобовом стекле, за исключением тех случаев, когда ГИБДД на дороге начинает тормозить буквально каждую машину.

Невероятно, но факт. ¦ Фото: yeyskpress.ru.

Невероятно, но факт. ¦ Фото: yeyskpress.ru.


В чем именно заключается суть такого отношения к новичкам – не известно. Ряд водителей также утверждает, что полицейские почти перестают тормозить машины из «группы риска» для проверки (автомобили, которые в стране чаще всего угоняют), если видят, что данным транспортным средством управляем неопытный водитель.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда читай про действия водителя, когда инспектор требует показать светоотражающий жилет, огнетушитель и открыть багажник при остановке на дороге.


Обратите внимание:







14903
15.08.2019 10:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё