Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Миссия: списать и не засыпаться.

Миссия: списать и не засыпаться.


Взрослые считают, что жизнь подростков – беспечна и безоблачна. Ага, сказать бы об этом любому школьнику, который утром собирается на экзамен. Пережить «судный день» – тут нужны стальные нервы. Просто у молодых свои заботы и способы их решения. Кстати, весьма прогрессивные. Вот герой этого обзора придумал оригинальный способ «скатать» на экзамене. Притом, что шпаргалка всё время была прямо на столе и на глазах у преподавателя. Эх, нам бы такую смекалку!


Такие шпаргалки – вчерашний день.

Такие шпаргалки – вчерашний день.


Плохо, когда не знал, да ещё и забыл. Неудивительно, что шпаргалки родились, наверное, вместе с самим институтом образования. Правда, некоторые школьники и студенты пишут «шпоры» не столько от отсутствия знаний, сколько для подстраховки и морального успокоения. И вообще, пока пишешь или печатаешь ответы, то куда лучше их запоминаешь. Вот только написать – это ещё полдела. Куда сложнее незаметно достать шпаргалку. Хотя, зачем же доставать? Она может всё время быть на столе. И никто даже не догадается. Достаточно всего лишь замаскировать её под бутылку воды или газировки.

Дело в коле.

Дело в коле.


Этот практически гениальный (и очень наглый) способ списывания придумал один американский студент. Формулы по физике, скрытые на этикетке от «колы», помогли ему не вылететь с первого курса. Чтобы повторить этот трюк понадобятся сканер, цветной принтер и, собственно, пластиковая полулитровка любого напитка. Можно и не такого броского, как Coca-Cola.

Отсканируйте этикетку в высоком разрешении.

Отсканируйте этикетку в высоком разрешении.


Первым делом нужно аккуратно, не повредив, снять этикетку с бутылки, разравнять её и отсканировать в максимальном разрешении.

Убираем описание состава заливкой аналогичного цвета.

Убираем описание состава заливкой аналогичного цвета.


Далее открываем любой доступный фоторедактор (привет, Photoshop!) и убираем все надписи в составе заливкой, аналогичной цвету этикетки. Собственно, из-за простого в работе красного цвета парень и выбрал колу.

На месте состава печатаем то, что нужно.

На месте состава печатаем то, что нужно.


Далее в том же редакторе на месте состава размещаем заранее напечатанную шпаргалку.

Приклеиваем обратно.

Приклеиваем обратно.


Осталось распечатать этикетку-шпаргалку в первоначальном размере, вырезать и приклеить к бутылке. Удачного списывания.

Никто и не заподозрит бутылку воды.

Никто и не заподозрит бутылку воды.


Эх, жаль, во взрослой жизни такие фокусы не проходят. И вообще, куда теряется наша находчивость? Другая школьница и вовсе умудрилась зашифровать шпаргалку в маникюре, но что-то, увы, пошло не так.



Обратите внимание:







65878
15.07.2018 10:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё