Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

100-процентная видимость на улицах города.

100-процентная видимость на улицах города.

Когда речь заходит о велосипедных прогулках, первое что приходит на ум, - это безопасность, особенно в тёмное время суток. Новый шлем не только защитит велосипедиста от ушибов, но и сделает его заметным для других участников дорожного движения.


Когда речь заходит о велосипедистах, можно с уверенностью говорить, что шлем - всему голова. К сожалению, многие любители велопокатушек достаточно часто пренебрегают своей безопасностью. А очень зря, ведь шлем может спасти жизнь, а шлем Lumos и вовсе может предотвратить аварийную ситуацию на дороге.

Lumos.Общий вид.

Lumos.Общий вид.


Разработан шлем Lumos умельцами из Бостона. Особенностью шлема является группа светодиодов на его корпусе, которая является по факту осветительным прибором. Несколько светодиодов имеется и на фронтальной стороне шлема. Там они образуют светящиеся в темноте полосы.

Переключатель.

Переключатель.


Что касается задней группы светодиодов, их здесь две группы. Первая – просто светится в темноте. Две другие – показывают повороты велосипедиста. Для того чтобы шлем показывал поворот, необходимо взаимодействовать с пультом управления, который располагается на руле велосипеда.

Подключение.

Подключение.


Lumos в рабочем состоянии.

Lumos в рабочем состоянии.


Шлем гарантирует высокий уровень защиты, он полностью водонепроницаем, способен работать в любую погоду. Питается средство индивидуальной защиты от аккумулятора 100 мАч, который заряжается по средству USB порта за 2.5 часа.

Вид спереди.

Вид спереди.


Вид сзади.

Вид сзади.


Если использовать шлем по 30 минут в день, то одного заряда хватит на неделю. Стоимость одного шлема с пультом управления составляет 170 долларов.

Lumos в черном цвете.

Lumos в черном цвете.


Любители велопрогулок обязательно оценят 10 самых необычных парковок, которые способны сделать прогулки по городу гораздо приятнее.

-


Обратите внимание:







4865
15.07.2015 12:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё