Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Очень часто при попытке забить гвоздь происходит порча драгоценного материала. К сожалению, в большинстве ситуаций, когда приходится работать с гвоздями, второго шанса может не быть в принципе, настолько редкий и дорогой материал, в который загоняется ударом молотка метиз. Как же сделать так, чтобы в процессе забивания не появлялось трещин? На самом деле все достаточно просто.


Избежать такого очень просто. /Фото: yandex.ru.

Избежать такого очень просто. /Фото: yandex.ru.


Ничего принципиально сложного в том, чтобы сохранить при забивании гвоздя целым материал - нет. Все, что в такой ситуации достаточно сделать, так это взять нашу дощечку и положить ее сверху на ровную поверхность. Это в свою очередь значительно повысить шансы на выживание материала. Кроме того, при работе со слишком острыми гвоздями, рекомендуется их сначала немного притупить. Для этого лучше всего будет использовать обычные кусачки.

Поможет сверло. /Фото: yandex.ru.

Поможет сверло. /Фото: yandex.ru.


Важно: если под рукой в хозяйстве имеется дрель, а также сверло с диаметром, соответствующем диаметру гвоздя, то настоятельно рекомендуется использовать данные инструменты для создания предварительного углубления. Не нужно стесняться сделать сквозное отверстие.

А также несколько простых правил. /Фото: yandex.ru.

А также несколько простых правил. /Фото: yandex.ru.


Еще один важный момент, который следует обозначить при работе с легко трескающимся материалом это то, что для защиты доски от трещин рекомендуется также не забивать гвозди в материал, устанавливая их слишком близко к краю. Помимо этого не рекомендуется забивать гвозди по одной линии и близко друг к другу.

Видео





И еще немного полезных советов на видео



В продолжение темы следует прочесть еще три важные вещи, которые должен знать каждый, кто забивает гвозди и не только.


Обратите внимание:







12121
15.06.2019 09:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё