Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лучшие из лучших.

Лучшие из лучших.

Сегодня ноутбук стал привычным устройством и для тех, кто работает за компьютером, и для тех, кто любит погрузиться в виртуальную реальность. Их открывают дома на диване, за столом в офисе, а порой и в общественном транспорте. Поэтому для ноутбуков одинаково важна и высокая производительность, и дизайн. В этом обзоре десятка лучших из лучших лэптопов, появившихся недавно на рынке.

1. Razer Blade Stealth

Последняя модель из семейства тонких ноутбуков.

Последняя модель из семейства тонких ноутбуков.

$ 1 549

Последняя модель в серии тонких ноутбуков Stealth сделала несколько больших шагов вперед (и, возможно, один шаг назад). Он получил больший экран и более профессионально выглядящую цветовую схему оттенков серого, но при этом потеряла разноцветную подсветку клавиатуры, который был знаменит Razer (теперь используется простая белая подсветка).

В итоге, новый дизайн Razer Blade Stealth выглядит более изощренным и менее геймерским. Снижение разрешения от 4K (в предыдущей модели) привело к увеличению времени автономной работы, поэтому данная модель является одной из лучших в премиум классе с процессором Core i7. Однако, при этом была утеряна уникальность серии Razer.

2. Acer Predator Helios 300

Одна из лучших линеек ноутбуков.

Одна из лучших линеек ноутбуков.

$ 1 049

Линейка ноутбуков Helios уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Внутри данной модели есть запатентованный охлаждающий вентилятор под названием AeroBlade, который, по утверждению Acer, является самым тонким металлическим вентилятором в мире (лопасти имеют толщину всего 0,1 мм). И, возможно, благодаря этому тонкому и мощному вентилятору, ноутбук был оснащен программным обеспечением для разгона своей видеокарты Nvidia GeForce 1060, что обеспечивает лучшую производительность.

Конечно, можно найти похожую «начинку» за меньшую стоимость, но Acer умудрился «упаковать» в данную модель множество уникальных функций и большой экран.

3. Alienware 15

Неубиваемый «танк», покрытый рождественскими огням

Неубиваемый «танк», покрытый рождественскими огням

$ 1 217

Alienware уже исполнилось около 20 лет, и сейчас этот культовый бренд выпустил очередную прекрасную модель. Она может похвастаться прочным дизайном с «начинкой» среднего уровня и акцентированной подсветкой определенных зон. Другими словами, это настоящий неубиваемый «танк», покрытый рождественскими огнями.

Alienware 15 максимально использует свои компоненты и имеет хорошо продуманную схему освещения. Кроме того, он оснащен достойным монитором G-Sync. К плохим качествам относится то, что ноутбук немного неуклюжий, весит 3,5 кг и имеет среднее время работы.

4. Dell XPS 27

Огромный экран и потрясающая аудиосистема.

Огромный экран и потрясающая аудиосистема.

$ 1 399,99

Благодаря 10 динамикам (да, все верно, десяти) и дисплею разрешением 4 КБ с широкой цветовой гаммой, XPS 27 является хорошим выбором для наслаждения не «тормозящими» играми и создания видеоконтента. Хотя у него нет специализированного графического процессора, ноутбук оснащен видеокартой AMD RX 570, поэтому он «потянет» даже виртуальную реальность начального уровня.

XPS 27 (2017) имеет потрясающую аудиосистему, особенно для многофункционального устройства, и дисплей с отличной цветопередачей. По сути, модель предлагает наилучшую комбинацию функций за свою стоимость.

5. HP Specter x360 15-дюймовый

Для поклонников гибких моделей.

Для поклонников гибких моделей.

$ 1 489,99

15,6-дюймовый Specter x360 - очень привлекательный вариант для тех, кто ищет гибкость моделей «два-в-одном» с большим экраном для работы и игр. Он может похвастаться массой «премиальных» функций и поддержкой виртуального пера для цифровых художников.

Красиво спроектированная и практически «безглючная» модель HP Specter x360 15 имеет отличную клавиатуру и трекпад, дисплей 4K, звуковую систему выше среднего уроня, неплохое время автономной работы и достойную производительность. Из минусов можно выделить разве что немаленький вес.

6. Samsung Notebook 9

Один из самых легких 15-дюймовых ноутбуков

Один из самых легких 15-дюймовых ноутбуков


Все уже давно привыкли к тому, что если хочется ноутбук с большим экраном, то это обычно означает, что аппарат будет весить много, а батарея обеспечит крайне малое время автономной работы. Но это не так в случае с Notebook 9, который весит всего 1,2 кг, имеет 15-дюймовый дисплей и обеспечивает более 12 часов автономной работы.

Samsung Notebook 9 - один из самых легких 15-дюймовых ноутбуков. Он имеет отличное время автономной работы, а также быструю зарядку и может заряжаться через порт USB Type-C. А если добавить к этому дискретную графику, простую клавиатуру с подсветкой, гладкую стеклянную сенсорную панель Windows Precision, считыватель отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello и несколько полезных и полезных утилит и настроек, то модель становится почти идеальной.

7. HP Omen 15 (2017)

Хорошо сконфигурированный ноутбук по разумной цене.

Хорошо сконфигурированный ноутбук по разумной цене.

$ 799,25

Компания HP предложила одну из лучших моделей в своей серии игровых ноутбуков Omen. По разумной цене можно получить хорошо сконфигурированный ноутбук, способный обрабатывать технологии виртуальной реальности, с дисплеем 17,3 или 15,6 дюймов.

VR-ready HP Omen - один из самых дешевых ноутбуков, оснащенных графическим процессором Nvidia GeForce 1060, потрясающим дисплеем 4K, удобной клавиатурой и сверхскоростным процессором Intel i7. Кроме того, он просто стильный как для игрового ноутбука. Правда, это все не прошло даром — данная модель имеет очень небольшое время автономной работы. В любом случае, справедливости ради, стоит отметить, что хотя HP Omen 15 не настолько элегантный, как Razer Blade, и не настолько мощный, как Alienware, это одна из лучших машин в своем ценовом диапазоне.

8. Lenovo Flex 11 Chromebook

Миниатюрный ноутбук «два в одном»

Миниатюрный ноутбук «два в одном»

$ 269

Flex 11 - это миниатюрный ноутбук «два в одном», который может выдерживать падение с высоты 75 см, имеет водостойкую клавиатуру (выдерживает до 1 стакана воды), усиленные порты и герметичный тачпад. Другими словами, он идеально подходит для детей.

Прочная конструкция позволяет пользователю раскладывать устройство, как «палатку», ставя его на стол, складывать или использовать в качестве планшета. Модель имеет IPS-дисплей. Естественно, подобная цена привела к тому, что есть ряд минусов — Chromebook немного тяжелый, его клавиатура неудобна, а сенсорный экран не очень чувствительный. Но это с лихвой окупает долговечность.

9. Asus ROG Zephyrus

Cупер-тонкий игровой ноутбук

Cупер-тонкий игровой ноутбук

$ 2 599

Этот супер-тонкий игровой ноутбук оснащен высокопроизводительным графическим процессором Nvidia 1080 и довольно неплохим охлаждением.

Хотя Zephyrus весьма дорогой и имеет несколько дизайнерских причуд, он очень портативный.

10. Razer Blade (2017)

Отличная производительность и потрясающий дизайн.

Отличная производительность и потрясающий дизайн.

$ 1 798,99

14-дюймовый игровой ноутбук с достойной производительностью и потрясающим дизайном очень тонкий и выделяется системой разноцветной подсветки клавиатуры, которая имеет буквально миллионы вариантов.

Хотя ноутбук оснащен процессором i7 последнего поколения от Intel и отличной видеокартой, способной «тянуть» виртуальную реальность, он довольно дорогой и имеет шумные вентиляторы.

Специально для тех, кто гонится за новинками, 5 ноутбуков, которые обещают стать сенсацией 2018 года.


Обратите внимание:







8625
15.06.2018 22:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё