Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Как правильно  оформить  открытую террасу

Как правильно оформить открытую террасу


Лаунж зона ... в голове появляется образ роскошного курортного отеля или огромного особняка. Это мечта каждого человека, который любит летние посиделки. Идея создания лаунж зоны может показаться недостижимой, хотя бы потому, что качественная садовая мебель и аксессуары могут обойтись в приличную сумму денег. Предлагаем интересные идеи, с помощью которых мечту можно воплотить в реальность. Они придутся по вкусу всем тем, кому на реализацию не хватает времени и денег.


Каковы основные составляющие стильной лаунж зоны? Прежде всего, это место для уединения и отдыха, поэтому здесь должны быть шезлонги, подушки, и, конечно, растения, которые поднимают настроение и украшают жизнь.

Место для лаунж зоны

Идеальное место для зоны отдыха у бассейна

Идеальное место для зоны отдыха у бассейна


Что же такое лаунж зона? Это нечто большее, нежели просто раскладной садовый стул, поставленный где-нибудь в углу двора. Это должно быть то место, где можно отдохнуть, уютно расположиться, вытянуть ноги и читать хорошую книгу.

Кушетка для лаунж зоны своими руками

Кушетка для лаунж зоны своими руками


Покупные шезлонги и садовые кушетки могут оказаться очень дорогими, особенно если они стильные, элегантные и изготовлены из качественных материалов. Но ведь можно совсем немножко потрудиться и своими руками создать настоящий шедевр!

Кушетка из шлакоблоков

Кушетка из шлакоблоков

Кушетка из шлакоблоков с яркими подушками

Кушетка из шлакоблоков с яркими подушками


Если деревообрабатывающая промышленность не под силу, тогда можно рассмотреть возможность использования шлакоблоков. Из этого материла можно без особого труда создать широкую и длинную скамейку, а затем дополнить ее текстилем и подушками.

Шторы

Белые занавески в лаунж зоне

Белые занавески в лаунж зоне


С помощью нейтральных стильных штор можно создать приятную атмосферу для спокойного отдыха. Кроме того, они помогут ограничить пространство, обеспечив ощущение уединения, неприкосновенности к частной жизни.

Лаунж зона с самодельными занавесками

Лаунж зона с самодельными занавесками


Шторы могут быть дорогими. Однако своими руками можно пошить не менее красивые, роскошные и стильные. Качественный материал, всего пару строчек, сделанных с помощью швейной машины, тесьма для крепления – и вот уютная лаунж зона, больше напоминающая гостиную комнату, готова!

Отлично подойдут и занавески для ванной

Отлично подойдут и занавески для ванной


Если идея пошива занавесок пугает, тогда можно рассмотреть возможность использования недорогой душевой занавески или двух для того, чтобы украсить зону отдыха. В конце концов, многие из них водонепроницаемые и устойчивые к плесени, к тому же в них уже есть отверстия, которые можно использовать для крепежа. Стильно, функционально и очень доступно!

Удобные подушки

Много ярких подушек для комфортного отдыха

Много ярких подушек для комфортного отдыха


От ярких подушек просто захватывает дух. Разве можно удержаться и не присесть на такой шезлонг? Удобные и мягкие подушки просто впечатляют оригинальным дизайном и изобилием расцветок.

Красивые подушки своими руками

Красивые подушки своими руками


Иногда красивые диванные подушки могут стоить недешево. Что же делать, если на такой важный элемент как подушки не хватает средств? А их можно сделать своими руками. В этом случае материалы можно выбрать по доступной цене. А можно использовать старые подушки, просто пошив для них новые красивые наволочки.

Растения

Большие растения в лаунж зоне на крыше

Большие растения в лаунж зоне на крыше


Последний завершающий штрих при сборке торта – украшение его глазурью, мастикой или кремовыми розами. В лаунж зоне таким украшением могут стать комнатные растения, способные привлечь внимание и создать уютную гостеприимную атмосферу.

Металлокерамические горшки для растений

Металлокерамические горшки для растений


Особое внимание стоит уделить цветочным горшкам, ведь это очень важный элемент декора! В настоящее время компании предлагают широкий выбор металлопластиковых горшков для цветов. Чистые линии, простой стильный дизайн, классические цвета. Очень интересный акцент в дизайне зоны отдыха.

Цветочные горшки из шлакоблоков

Цветочные горшки из шлакоблоков


Однако если с финансами туго, и средств на приобретение стильных горшков нет, тогда на помощь придут шлакоблоки. Да, тот самый материал, из которого чуть раньше сделали сидение для лаунж зоны. Создавая цветочные горшки своими руками, им можно придать необходимую форму, покрасить в любой понравившийся цвет, выбрав нужные параметры горшка. Оригинально и стильно! Если же жизнь проходит в городских каменных джунглях, на этажах, то тогда зону отдыха можно обустроить на настоящей террасе-оазисе.


Обратите внимание:







43129
15.06.2014 22:47
В закладки
Версия для печати