Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2

Стулья из космоса, Space invaders chairs

Стулья из космоса, Space invaders chairs

Ну, кто не знает и не любит компьютерную игру про Space invaders, этих угловатых монстров из космоса? Полагаю, новое поколение, не заставшее 8-битных приставок и картриджей, может и не знакомо с ними "вживую", но по ностальгическим дизайнерским проектам знакомо и с братьями Mario, и с колобком Pacman, и поросенком-бомберменом, ну и вот, с проектами, посвященными Space invaders. На этот раз заглянуть в прошлое решили дизайнеры из британского коллектива Dorothy.

С их точки зрения, космические захватчики могут служить неплохими детскими сидениями-креслами, особенно если раскрасить их в разные яркие цвета. Чем больше в помещении таких стульев, тем сильнее и крепче армия Space invaders, и тем интереснее малышам почувствовать себя настоящими покорителями космоса и освободителями родной планеты.
Стулья из 8-битного прошлого

Стулья из 8-битного прошлого


Стулья-космические захватчики Space invaders chairs

Стулья-космические захватчики Space invaders chairs


Кресла и для детей, и их родителей

Кресла и для детей, и их родителей

Стулья сделаны из качественного пластика, одновременно и легкого, чтобы даже дошкольник смог передвинуть его с места на место, и прочного, - все мы знаем, как малыши любят прыгать и качаться на стульях. Впрочем, почему именно малыши? Лично я знаю многих взрослых, которые не откажутся посидеть на таком забавном кресле, добротно оперевшись на его спинку и закинув ногу на ногу.
Ностальгический проект Space invaders chairs

Ностальгический проект Space invaders chairs


Space invaders chairs от коллектива Dorothy

Space invaders chairs от коллектива Dorothy

Продаются ли такие стулья и где их можно приобрести, а также познакомиться с остальными проектами этих дизайнеров из Великобритании можно на сайте их студии We Are Dorothy.


Обратите внимание:







8504
15.06.2011 20:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lolala 15.06.2011 22:49    
    Монстрики конечно очень яркие и заинтересуют своими красками любого малыша. Но вот удобно ли на них сидеть? И такие широкие сидения у них.
  • Vitalina 16.06.2011 00:50    
    Причем тут покорители космоса к стульям, да яркие и необычные, но мне кажется что они к тому же еще и не очень удобные, может такие стулья подойдут разве что для детских садов.
  • taola 16.06.2011 08:48    
    Детям, наверное, будет удобно на таких стульях и сидеть и лежать в самых немыслимых позах, им же трудно надолго зафиксировать себя в одном положении! Но смущает такое количество острых уелов и граней. Более обтекаемые - безопаснее!
  • TatianaP 16.06.2011 10:56    
    Интересные стулья, но мне тоже кажется, что они не очень удобные. К тому же они твердые, пластиковые. Мне кажется, более удачным вариантом было бы уменьшить эти стулья в размере в несколько раз - тогда получились бы забавные настенные полочки.




Смотрите ещё