Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+11
-1 3

Сигнализация против курильщиков

Сигнализация против курильщиков

Во многих странах запрещено курение в общественных местах. Но, к сожалению, не все выполняют этот закон и не везде его выполнение контролируется. Вот для таких случаев южнокорейский дизайнер Jin Ho Kim и создал устройство No-Smoking Alarm System – сигнализацию против курильщиков.

Сигнализация против курильщиков

Сигнализация против курильщиков

Подобные устройства мы видели сотни и тысячи раз. No-Smoking Alarm System работают по тому же принципу, что и сигнализация против пожаров. В устройство встроен датчик, который реагирует на дым. Но при положительном результате, он не начинает поливать помещение, где находится, водой. Он меняется в цвете и начинает пищать.
Сигнализация против курильщиков

Сигнализация против курильщиков

Тем самым No-Smoking Alarm System привлекает внимание к курильщику в общественных местах, к нарушителю закона. Так что, где бы он ни попытался закурить, под ним будет гореть земля.
Сигнализация против курильщиков

Сигнализация против курильщиков

Конечно, такое устройство не будет висеть повсеместно на каждом углу, тем самым сделав вообще невозможным курение в городе. No-Smoking Alarm System, как планируется, будет висеть именно в общественных местах, где табачный дым будет особо не в тему – на остановках, на детских площадках, в туалетах, учебных заведениях и т.д.
Сигнализация против курильщиков

Сигнализация против курильщиков

Надо сказать, что звуковой сигнал – это то еще удовольствие. Но, согласитесь, куда лучше немного потерпеть неприятный звук, чем противный, вредный табачный дым. Тем более, что через некоторое время No-Smoking Alarm System просто выдрессирует курильщиков, разучит их курить в неположенных местах.


Обратите внимание:







16354
15.06.2010 02:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nana 15.06.2010 02:27    
    Как некурящая, я - за. Особенно на детских площадках. Только интересно, когда она отключаться будет. Как лояльная к курящим в целом... давайте еще эта сигнализация сигнал на пульт правоохранительных органов подавать будет...
  • max-sich 15.06.2010 02:48    
    Если "за", то почему минус поставили? :)
    Думаю, отключаться оно будет через некоторое время само, как сигнализация автомобиля.
    И цель этого устройства - это пристыдить курильщика, а не добавить ему проблемы с милицией.
  • allexir 15.06.2010 03:35    
    Ну я вот курю, и, в принципе, не против такого устройства, как ни странно:) В силу хронической рассеянности случается закуриваю там, где реально не следует бы. Доп. сигналы, включающие внимание - готова приветствовать.
    Но меня БЕСИТ отсутствие уличных пепельниц - там, где курить можно. И отдельный тупизм запрещать курить везде "на рерритории", но разрешать на проходной лестнице. Где некурящие вынуждены пройти через клубы дыма, зло поглядывая на курильщиков. Или курящая терраса на входе в "некурящий" ресторан: логичнее уж наоборот.
    Пока вся "борьба с курением" - что у нас, что в европе - набор бессмысленных и непродуманных действий, больше создающих конфликты и стрессы для обеих сторон, чем реально решающих проблему.
  • simik 15.06.2010 14:18    
    Поддерживаю Ваши слова полностью. Нужно к данному вопросу подходить с умом, при этом соблюдая права и курящих и некурящих.
    А сигнал - возможно, дело хорошее. Но пусть уж тогда поступает одновременно и сигнал к ППС, патрулирующим этот район - будет больше пользы.
  • kolobok36 15.06.2010 08:55    
    Хоть и я курящая, но я тоже только "за" за такое устройство. Ужасно, когда люди курят в общественных местах. Особенно раздражает, когда ты идешь с ребенком.Дома ты его стараешься как-то оградить от табачного дыма, а выходишь на улицу и тут уже ничего сделать не можешь. Дожны быть места, где ты занешь, что можешь придти и никуда не будет здесь дымить
  • lenaghuk 15.06.2010 09:11    
    Хорошая штука! Особенно не хватает таких сигнализаций в общественных туалетах, бывает, что там и продохнуть нельзя. А на улицах, на остановках, к примеру, уж пусть курят!
  • Vlasta 15.06.2010 09:16    
    Думаю, нам такие устройства точно не грозят пока. По крайней мере, в ближайшее время. Хотя идея весьма интересная.
  • Edic 15.06.2010 09:30    
    Хорошая вещь, но было бы еще лучше, если имела функцию брызгать водой нарушителя. Как закурит, так сразу погасит. Вот было бы смешно, и нарушители сразу прекратят курить в общественных местах.
  • Lolala 15.06.2010 09:42    
    Если бы действительно эта сигнализация патруль милиции привлекала, но будет ли милиция на каждый такой случай реагировать? А нашему человеку, мне кажется, что сигнализация, что потоп, он, как курил в общественных местах, так и курить будет, даже при таком писке.
  • archy13 15.06.2010 15:05    
    воспитывайте "вашего" человека, и все у вас будет.
  • CarryBradshow 15.06.2010 10:34    
    Людям, которые курят в общественных местах, думаю, будет все равно, если над ними пропищит сигнализация. Они спокойно отойдут в другую сторону, если это остановка. Хотя изобретение будет полезным в школе.
  • Eleka 15.06.2010 14:08    
    Да, до нас эта сигнализация, однозначно, придет не скоро, тем более, что у нашего народа менталитет такой, что проще придумать какую - то насадку на эту сигнализацию, чтобы она не срабатывала, чем курить перестать в общественных местах - а жаль.
  • Kosmo 15.06.2010 14:12    
    Вот бы и у нас появилось что-то подобное. Надоели уже эти курильщики, которые дымят абсолютно везде. А лучше в дополнение к этому устройству еще и штрафы огромные ввести за курение в общественных местах.
  • zevs 15.06.2010 14:21    
    Отличная идея, появись акция "помочь деньгами на приобретение систем" первый бы вложил свой вклад и многие поддержат, главное что бы установили!
  • svet_lana 15.06.2010 14:35    
    Я хоть сама и курю, но идея мне очень понравилась. Нужно же учить народ соблюдать рамки приличия! Одно дело, когда люди курят в специально отведенным для этого местах и совсем другое, когда на детской площадке да еще и под пиво...
  • archy13 15.06.2010 15:06    
    хоть я и не курю, но почему-то пожалел курильщиков :)
  • allexir 15.06.2010 22:08    
    Спасибо, добрый человек! :)
    Ну правда, дамы и господа, давайте будем добрее друг к другу.
    Я, например, не выношу многих парфюмерных запахов - а куча народу считает нормальным поливать себя так, что в лифт потом не войти. Это у меня еще просто аллергия, а астматики нередко реально ловят приступы от такого "гламура". Ну и что, "запретить в общественных местах"?
    Да много еще чего аналогичного в пример можно.
    Решение только одно - уважение друг к другу. И курящих к некурящим, и наоборот - тоже. Все - люди, у всех свои недостатки. А "борьба" и "охота на ведьм" ни к чему хорошему не приводит, уж столько раз проверено:)
  • anisimn 15.06.2010 15:07    
    Я полностью согласен с создателем данного устройства. Курильщиков давно пора избавить от привычки курить в общественных местах. Думаю, это наиболее гуманный способ.
  • nina 15.06.2010 15:40    
    Я только за такое новшество, хоть сама тоже курю. Но нужно знать где это делать, что бы твоим дымом не дышали другие.
  • Bogdan 15.06.2010 16:20    
    Сам курильщик со стажем но, в принципе, поддерживаю эту идею. Но не до идиотизма, когда рядом некурящих нет, душа требует никотина, а закурить нельзя!




Смотрите ещё