Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2



Проект мобильной офисной перегородки – рабочего места “BOX” был разработан группой молодых архитекторов и дизайнеров Ириной Гаврилюк, Валентиной Андросович и Ильей Крюковым.

В основе проекта лежит идея максимальной кастомизации как окружающего пространства, так и рабочего места. Суть идеи такова: функциональность пространства офиса не ограничена конфигурацией стационарных перегородок, расположением рабочих мест и их количеством. Изначально требуется предварительная подготовка помещения офиса. Для этого собирается подвесная конструкция – сетка направляющих, по которым перегородки перемещаются в нужное место. Впоследствии конфигурация офиса в любой момент времени может меняться в соответствии запросам.





Для формирования пространства и рабочих мест могут быть использованы различные сегменты мобильных перегородок. Мы предлагаем 3 основных типа: перегородка-отгородка, перегородка-книжный шкаф, перегородка-рабочее место. Последняя разработана детально.

В сложенном виде она занимает минимум пространства, в разложенном - обеспечивает два полноценных рабочих места с выдвигающимися столами, полками, мониторами и системными блоками.


Также приставив несколько таких перегородок одна к другой, можно получить огромный стол для проведения конференций, корпоративных вечеров и т.д.




Каждый сегмент перегородки свободно перемещается по направляющим и может вращаться вокруг своей оси. Через направляющие к технике подводится электричество, что избавляет от необходимости тянуть провода к ближайшей розетке.

Проект занял первое место в конкурсе Bene Office Furniture 2010.



Обратите внимание:







18438
15.06.2010 01:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arov 15.06.2010 13:45    
    Идея красивая и умная. Но ее жизнеспособность и целесообразность упирается в стоимость такого офиса. Если не удастся сделать конструкцию и ее установку дешевыми, то все это останется просто красивым концептом.
  • wormy 15.06.2010 13:56    
    Очень оригинальная и здравая идея. Думаю, что концепт такого офиса пойдет в серию.
  • Serujio 15.06.2010 13:59    
    Не вижу смысл в направляющих, без них, мне кажется, была бы полная планировочная свобода.
    Я сомневаюсь, что направляющие придают устойчивость конструкции.
    Они слишком удорожают конструкцию, (нужно весь потолок переделывать)
    кроме того, планировка офиса не всегда бывает такой идеальной, а потолок с балками и разной высоты.
    Или через эту штангу подключается электричество?
  • taola 15.06.2010 14:55    
    Да, потолок нужен, один из главных составляющих элементов, с этими направляющими. Но если достался огромный ангар, то система этих офисных перегородок вполне может выручить.
  • vasyatanya 15.06.2010 15:10    
    Поздравляю победителей конкурса Bene Office Furniture 2010 и хочу сказать, что эта награда вполне обоснована. Нормальный директор, нормального офиса, захочет поставить такие перегородки - отгородки, перегородки - рабочие места, перегородки - книжные шкафы, у себя в офисе - 100 процентов. Думаю - этот проект себя быстро окупит и его создатели на нем хорошо заработают, ведь офисные помещения небольшие и требуют компактной мебели, а если она еще и многофункциональная - так этому проекту, цены нет! Что тут можно сказать - дизайнеры, отлично поработали!
  • natallli 15.06.2010 16:08    
    Потрясающая конструктивная идея. Насколько здорово можно использовать пространство. За несколько минут напичканный офис может превратиться в просторный зал.
  • apelsyn 15.06.2010 20:39    
    самая большая проблема - провода, люктричество еще не научились передавать по вайфаю (только по баааальшим таким антенным комплексам и то дальше эксперимента не пошло дело ибо перехватить могут все кому не лень)
  • kniazeff 17.06.2010 09:33    
    это не самая большая проблема, и решается наличием розеток (возможно в неожиданных местах, но ведь идея такого офиса тоже не совсем обычна)
  • allexir 15.06.2010 22:28    
    Присоединяюсь к поздравлениям, проект отличный!
    Все разумно и здорово.
    Из "ложек дегтя" - разумно и здорово для "идеальных пространств", которые скорее редкость, чем реалии.
    В реале будет дикий геморр с направляющими, т.к. потолки бывают разновысокими, плюс балки, плюс разводки вентиляции и т.п. Ну тем, кто в теме, думаю, понятно:)
    Я все-таки за то, чтобы приоритетно разрабатывались универсальные системы, которые можно хоть в зал с шестиметровым потолком с лепниной, хоть в лофт под тубы. Но это так, лирика:)
    В любом случае, авторы молодцы, еще раз поздравляю с победой!
  • HELIOTECT 16.06.2010 09:44    
    Поздравляю! Радостно! Все гениальное просто!
  • kniazeff 17.06.2010 09:31    
    присоединяюсь к всеобщему восторгу. Хороший дизайн.
    Отличная решение для центров коворкинга и пр.




Смотрите ещё