Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 41
+37
-1 4

Лампа-Pacman с запахом

Лампа-Pacman с запахом

Очень многие в детстве любили игрушку Pacman, и дизайнеры – в том числе. Вероятно, по этой причине мы можем увидеть так много проектов, связанных именно с этой давно уже устаревшей игрой. На этот раз дизайнеры предлагают лампу, но не простую, а еще и с запахами.

Лампа-Pacman с запахом

Лампа-Pacman с запахом

Лампа похожа на главного героя игры – и формой, и ярким желтым цветом. Однако, как сообщают дизайнеры, цвета есть не только такие. Поскольку помимо света, лампа может источать еще и запах, то цвета и были выбраны соответствующие – есть оранжевая с запахом мандарина, фиолетовая – с запахом цветов вишневого дерева, и желтая, имеющая цитрусовый аромат. Запах появляется тогда, когда лампочка нагревается, ее температура увеличивается. Кстати, о самой лампочке также стоит сказать пару слов.
Лампа-Pacman с запахом

Лампа-Pacman с запахом

Помимо того, что она излучает приятный запах, так еще и сама лампочка является энергосберегающей, что в наше время оказывается совсем не лишним дополнением. Кому-то могут и не понравиться такие нововведения, все-таки от лампы ждешь прежде всего хорошего света – здесь же из-за яркости абажура качество может несколько пострадать. Да и для освещения большой комнаты потребуется явно какая-то лампа размером побольше. Как бы то ни было, лампа, получившая имя «O! Cap», наверняка найдет своих почитателей хотя бы из-за приятного аромата, излучаемого ей, и хорошо знакомой и простой формы.
Лампа-Pacman с запахом

Лампа-Pacman с запахом

Лампа-Pacman с запахом

Лампа-Pacman с запахом

Идея принадлежит компании Designlab


Обратите внимание:







13810
15.06.2009 01:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mara_sphinx 15.06.2009 02:28    
    Ой, не знаю. Я бы такую лампу не хотела. Очень пристрастно отношусь к запахам, поэтому все эти новомодные освежители воздуха, которые пахнут сами по себе, меня только раздражают. Как и ароматические свечи. Да и освещения от них толком нет, так - подсветка...
  • Lucky_Flower 15.06.2009 09:59    
    Согласна с Вами. Ведь ароматизатор там явно искусственного происхождения. И так нас травят всем подряд, а тут еще и лампа с запахом.
  • infovirus 15.06.2009 08:16    
    Я считаю, что данные лампы просто прекрасно будут сочетаться с романтической обстановкой, главное чтоб запах был нежным.
  • Vanessa 15.06.2009 08:47    
    А я бы себе обязательно прикупила несколько таких ламп и разместила бы все в спальне. Захотелось бы мне, скажем, вишни - включила бы фиолетовую лампу, и т.д.
    Интересно, а сколько стоит такая новинка?
  • Denskiy 15.06.2009 08:49    
    конечно для освещения комнаты она не подойдет, а вот привнести необычность в интерьер это да, а вот с ароматами надо быть поакуратнее, да и сколько по времени они источаться будут...
  • Stantin 15.06.2009 09:04    
    Интересная конструкция светильника! Но сам абажур задерживает почти весь световой поток. Поэтому такую лампу хорошо использовать как дополнительное освещение.
    А насчет запаха – все запахи такого рода какие-то синтетические, неестественные.
  • anna 15.06.2009 09:05    
    А если этот запах будет не всем приятен?
  • Annet 18 15.06.2009 09:16    
    Если запах спокойный и неназойливый - будет приятен. Для дома можно и подобрать. Довольно симпатичная идея.
    Люблю большое количество "маленького света" - разных ночников, а тут еще и с "изюминкой"!
  • Yulya 15.06.2009 09:23    
    Всё гениальное просто, как говорится. А ведь лампочки бывают разных размеров, значит и абажуры можно делать и маленькие и большие (насчёт освещения большой комнаты).
  • Yojkin_kot 15.06.2009 12:31    
    Поддерживаю! Без запаха по-моему было бы лучше. Главное что б пластмассой не пахло.=)
  • Quarx 16.06.2009 15:58    
    Если кому-то понравились лампочки с запахом, то в своё время был известен простой способ получить от обычной лампочки запах. Для этого нужно нанести несколько капель духов на колбу, а потом включить лампочку. От нагрева духи будут испаряться и комната наполнится их ароматом.




Смотрите ещё