Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Зажигалка Quitbit отучит курить

Зажигалка Quitbit отучит курить

В попытке бросить курить главное – самоконтроль. А вот с ним у заядлых курильщиков большие проблемы, от наработанной годами привычки невероятно трудно избавиться. Но в этом им поможет «умная» зажигалка Quitbit, которая создана специально, чтобы постепенно отучить людей курить.

Зажигалка Quitbit отучит курить

Зажигалка Quitbit отучит курить

Создатели зажигалки Quitbit сравнивают ее с фитнес-браслетами, которые в сочетании с программой, установленной на компьютер или мобильный телефон, выступают в качестве персонального спортивного тренера владельца. Они отслеживают выполнение физических упражнений и их соответствие заранее составленной программе.

Так и с «умной» зажигалкой. Quitbit идет в комплекте с программным обеспечением для смартфона, с помощью которого вы можете составить персональный план, как отучить себя от курения. А сама зажигалка станет вашим «браслетом».

Зажигалка Quitbit отучит курить

Зажигалка Quitbit отучит курить

Она будет отслеживать, сколько раз и как часто вы курите. Ведь, как уже упоминалось выше, обычно курильщик сам не понимает глубину проникновения вредной привычки в свою жизнь. А осознание проблемы – это первый шаг к ее решению.

Зажигалка Quitbit отучит курить

Зажигалка Quitbit отучит курить

«Умная» зажигалка Quitbit оснащена небольшим экраном, который может показывать количество выкуренных за день сигарет, время, прошедшее с последнего приема табака, и некоторые другие показатели. Все это контролируется мобильным телефоном, с которым данный необычный девайс работает в паре.

Можно даже настроить, что зажигалка Quitbit перестанет включаться после того, как ее владелец исчерпает лимит выкуренных за определенный период времени сигарет.

Зажигалка Quitbit отучит курить

Зажигалка Quitbit отучит курить

Конечно, как и фитнес-браслет не является фактором сброса лишнего веса, так эта «умная» зажигалка сама по себе не отучит вас от курения. Но это отличный помощник для тех, кто, действительно, решил взяться на борьбу с пагубной привычкой и готов приложить к этому не декларативные усилия.


Обратите внимание:







9904
15.05.2014 15:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vanushakot 15.05.2014 18:10    
    Очень полезная вещь. Для тех, кто пытается серьезно контролировать свое курение просто незаменима. Установил себе лимит на день и с помощью зажигалки придерживаешься его.
  • Наталья Кухарева 15.05.2014 18:34    
    Чтобы бросить курить. нужны более сильные мотиваторы. Эта зажигалка - просто игрушка, обращаешь внимание на её действия лишь первые пару раз использования.
  • sava 15.05.2014 18:36    
    Серьёзная штуковина, я о такой ничего раньше не слышал.Она бы очень пригодилась мне для того, чтобы я стал курить поменьше. Я так понимаю что не возможно прикурить раньше положенного времени?
  • Маргарита Ковалева 15.05.2014 19:48    
    Я тоже так поняла. А пока будешь искать от чего прикурить — курить расхочется. Или промежуток между выкуренными сигаретами увеличится, по меньшей мере.