Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Разное    

Одна секунда из жизни ребенка.

Одна секунда из жизни ребенка.

Как правило, человек не ценит то, что достается ему без усилий. Это касается не только материальных благ. Люди воспринимают как данность: мирное небо над головой, возможность беспрепятственно пойти туда, куда хочется, а главное – отсутствие страха в своей жизни. Даже если где-то разгораются военные действия, жители других стран переживают этот факт ровно столько, сколько длится печальный сюжет в программе «Новости», не подозревая, что и они однажды могут оказаться в подобной ситуации.




Видеоролик «Одна секунда из жизни девочки» призван не только вызвать сочувствие у общественности, но и показать, что никто не застрахован от подобного развития событий. А еще - подчеркнуть удручающий факт, что на войне оказываются ни в чем не повинные дети, у которых, по воле сильных мира сего, переворачивается с ног на голову вся жизнь.

Одна секунда в день из жизни девочки.

Одна секунда в день из жизни девочки.


Одна секунда в день из жизни девочки: война.

Одна секунда в день из жизни девочки: война.


И если еще вчера ребенок мог играть с любимыми игрушками и смотреть телевизор, то сегодня ему приходится решать совсем недетские проблемы: переживать вынужденные переезды, смиряться с потерей близких и отсутствием крыши над головой. Создатели ролика хотели подсказать взрослым, честолюбивым людям, чтобы те, вместо разработки новых модификаций автомата Калашникова, потратили деньги на создание новых детских площадок, развивающих центров и благоустройство городских парков. Ведь счастливая улыбка ребенка – самое сильное оружие, которое только существует на свете.


Обратите внимание:







9517
15.05.2014 13:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • annasotska 15.05.2014 20:25    
    Война – это страшно, а самое страшное, когда страдают дети. В нашей стране действительно очень мало денег тратится на создание детских площадок, парков, детских садиков. Нашим руководителям давно пора понять, что деньги нужно вкладывать в подрастающее поколение, а не на вооружение.
  • Isceon 15.05.2014 20:42    
    Не хотите кормить свою армию? тогда будете кормить чужую. (с) И данный ролик наглядно демонстрирует что чувствует ребенок, когда его некому защитить.
  • Игорь Козаков 16.05.2014 00:46    
    Детям сложно объяснить почему они оказываются в зоне военных действий, и тогда они сами находят объяснения. Дети во всём подражают своим родителям, и то какое будущее мы им создадим зависит только от нас. Оградите своих детей от военных действий, примиритесь хотя бы со своими близкими.




Смотрите ещё