ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    




Спать и худеть - не миф, а реальность. Точнее, не совсем буквально так. Можно применять некоторые повседневные лайфхаки, чтобы даже во время сна вес не набирался. И это не что-то из разряда невыполнимых миссий. Ознакомьтесь с данным материалом, если хотите узнать, как этой цели добиться.


1. Пейте белый чай незадолго до сна



Белый чай. / Фото: chayguru.info

Белый чай. / Фото: chayguru.info


«Что-о-о-о-о?!» - поспешите воскликнуть вы, будучи в полной уверенности, что пить чай, содержащий кофеин, на ночь, это не только повод заснуть нескоро, но ещё и отёки под глазами наутро. Но ведь мы сказали: белый чай. Ещё он называется низкоферментированный, молодой, «флэш»-чай или «улун». Это чай из молодых побегов с верхушки чайного куста. Этот вид чая богат антиоксидантами, которые помогают сжигать вес на протяжении долгих часов после выпивания нежного на вкус тонизирующего напитка. И неважно, физически активны вы или вообще неподвижны (спите).

2. Ешьте углеводы сколько хотите, но только до обеда



Итак, я не ела углеводы с обеда до утра... / Фото: flex-sport.ru

Итак, я не ела углеводы с обеда до утра... / Фото: flex-sport.ru


Слышали про метод интервального голодания для снижения веса? Да, это про него. Но только изнурительное голодание мы вам не предлагаем. Ешьте любые углеводы с момента пробуждения, а после 14, к примеру, часов, вообще не ешьте. В чём штука? Всё очень просто. Если во второй половине дня вы употребляли только белки, жиры и зелень (принцип кетоновой диеты), то вы ложитесь спать с низким содержанием инсулина (который повышается из-за потребления сахаров, а сахара содержатся в углеводах, например, в картошке или сладостях) в крови. Получается, что на протяжении всего периода сна ваш организм будет метаболизировать жиры, а значит сжигать калории! Вообще не фокус, просто биология!

3. Выпейте протеины на ночь



Протеины на ночь. / Фото: bellaktshop.by

Протеины на ночь. / Фото: bellaktshop.by


Есть потрясающий продукт под названием EXPONENTA. Если выпивать стаканчик в качестве позднего ужина, то можно сбрасывать вес даже ночью. Особенно эта тема подходит людям-совам, которые чувствуют максимальный голод вечером. Белковый коктейль на ночь помогает наращивать мышечную массу, а это происходит самым простым образом: лишние жировые клетки в организме перерабатываются в мышцы. Получается, это работает даже во время сна.

4. Ешьте пищу с триптофаном на ночь



Варёная индейка. / Фото: vsevarim.ru

Варёная индейка. / Фото: vsevarim.ru


В чём-то созвучно предыдущему пункту. Что такое триптофан? Это аминокислота, содержащаяся в полезной пище, а именно: вареная индейка, варёное куриное филе, варёные яйца. Белок триптофан, во-первых, способствует скорому наступлению сна, а во-вторых, заставляет сжигать калории. То есть ещё один лайфхак, как по сути худеть во время сна.

5. Спите в полной темноте



Спать нужно в полной темноте. / Фото: ozon.ru

Спать нужно в полной темноте. / Фото: ozon.ru


Ну, если вы боитесь кромешной тьмы с детства, потому что в ней приходит бабай, тогда данный пункт вам придётся проигнорировать. Но если вы не в числе боящихся бабая, тогда рассказываем вам, почему важно спать в полной темноте. Когда тьма кромешная, организм начинает непроизвольно (даже если у вас плохое настроение) вырабатывать мелатонин - гормон сна. Когда он вырабатывается, приходит сон, стабилизируется артериальное давление, нормализуется температура тела и резко снижается гормон стресса кортизол (в психиатрии даже существуют методики лечения невроза темнотой!). Известно, что повышенный кортизол провоцирует неконтролируемый набор веса, даже если вы не переедаете. Поэтому плотные шторы на ночь и никаких ночников - это реальный способ худеть во время сна. А заодно и ментальное здоровье поправить.

Если вы ещё ни разу не были на нашем ютуб-канале, обязательно посетите его. Там много познавательных видео, таких, как, к примеру, вот это:



Берегите себя в эти нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.

Часто в борьбе со стрессом нам помогает чашечка кофе. А вы пьёте чёрный или с молоком? На Novate.Ru есть прелюбопытнейший материал о том, можно ли сочетать кофе с молоком без вреда для организма.


Обратите внимание:







2634
15.04.2023 12:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё