Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Пример гармонии цвета, функционала и стиля.

Пример гармонии цвета, функционала и стиля.

Трудно спорить с утверждением, что, переступая порог дома, где царит порядок попадаешь в атмосферу спокойствия. Но порой людям так тяжело расстаться со старыми вещами, что их дом напоминает склад ненужных вещей, порой ещё и разбросанных, где попало. В этом обзоре советы, которые оценят даже те, кто не является приверженцем естественного минимализма. Всего несколько интерьерных хитростей помогут навести в доме порядок и создать уют.


Захламленный дом.

Захламленный дом.


1. «Чем меньше, тем лучше»

Начать с подхода «чем меньше, тем лучше».

Начать с подхода «чем меньше, тем лучше».


Прежде чем покупать что-либо новое, нужно оценить, насколько эта вещь действительно нужна, и улучшит ли она интерьер. Также неплохо планировать весь интерьер на сумму, которая есть в наличии, а не выбирать часть помещения и заполнять ее «под завязку». Если приобретать каждый предмет для «предназначенного для него места», то будет меньше возможностей для того, что в доме появится беспорядок.

2. Дизайн-проект

Создать дизайн-проект.

Создать дизайн-проект.


Стоит прислушаться к мнению архитекторов и наперед подумать о том, как люди будут перемещаться в квартире в целом и в каждой комнате по отдельности. Нужно гарантировать, что размер и положение мебели не будут препятствовать свободному перемещению дома. Для этого необходимо нарисовать масштабный план и отметить на нем расположение мебели, чтобы убедиться в том, что она подойдет. Вовсе необязательно «замахиваться» на крупномасштабные приобретения. К примеру, вполне хватит шкафа глубиной всего 40 см.

3. Зонирование

Играть пространством.

Играть пространством.


В пространствах с открытой планировкой необходимо создать отдельные зоны для различного использования. К примеру, в большой комнате можно переместить стеллаж, стоящий возле стенки, и использовать его, чтобы разделить комнату пополам. Если использовать стеллаж в открытом стиле наподобие Content от Conran Elmari, то это позволит по сути сделать из 1 большой комнаты 2 (к примеру, кабинет и спальню), не ставя под угрозу ощущение открытого пространства.

Модульный диван «Vimle Ikea».

Модульный диван «Vimle Ikea».


Модульный диван, такой как Vimle Ikea, который может быть адаптирован путем добавления или перемещения его секций, идеально подходит для подобного типа комнаты. «Модульный диван можно настраивать для различных видов деятельности, которая планируется в ближайшее время, - говорит Клотильда Пассалаква, руководитель отдела дизайна интерьера в Ikea. - А когда семья захочет побыть рядом, просто можно соединить секции дивана».

4. Многофункциональная мебель

Выбрать универсальную и многофункциональную мебель.

Выбрать универсальную и многофункциональную мебель.


При выборе мебели стоит обращать внимание не только на ее красоту, но и на функциональность. Стоит помнить, что тумбочки и шкафы - не единственное решение для того, куда убрать весь лишний «хлам», поскольку некоторые диваны и кровати имеют встроенные отсеки для хранения. К примеру, интегрированное в кровать хранилище может обеспечить место для запасных постельных принадлежностей. Соответственно, эти вещи не будут занимать место в шкафах, либо где-то еще.

5. Украшения для дома

Выбор украшений для дома.

Выбор украшений для дома.


Упорядочивание и рационализация приведут к тому, что нужно будет выбирать более разумные варианты оформления, нежели обычно. Нужно сосредоточиться на спокойной цветовой палитре в мебели и обоях и ограничить аксессуары буквально несколькими действительно красивыми предметами, которые акцентируют стиль.

«Нужно использовать большую часть естественного света, поскольку это сделает пространство визуально больше по размеру и подчеркнет любимые предметы мебели, - объясняет Дани Тейлор, глава отдела продаж в Cox & Cox. - Шторы или жалюзи нужно подбирать так, чтобы они были полностью открывающиеся».

БОНУС

Стеллажи



Выбор стеллажей.

Выбор стеллажей.


Стоит использовать сочетание открытых стеллажей и шкафов, достаточно гибкое, чтобы скрыть вещи, которые не хочется выставлять напоказ. При этом нужно удостовериться в том, что стеллажи достаточно глубокие, чтобы хранить необходимые вещи, но достаточно узкие, чтобы не «воровать» у комнаты лишние квадратные метры.

Идеальными будут модульные полки, которые больше всего подходят для любого размера или типа комнаты, а также для максимального использования пространства в любом помещении. Причем, они пригодятся не только в кухне или спальне, но даже в шкафах.




Обратите внимание:







33106
15.04.2018 15:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё