Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

10 самых лучших полицейских пород собак в мире

10 самых лучших полицейских пород собак в мире

Собака – друг человека уже многие столетия. Дома это любимец, с которым весело играть, но если она служит в полиции, то обязана соответствовать нормам и выполнять команды, помогая человеку. В мире существует более 100 пород собак, предлагаем познакомиться с десяткой самых лучших пород, которые идеально подходят для службы в полиции.


10. Немецкий короткошерстный пойнтер

Немецкий короткошерстный пойнтер

Немецкий короткошерстный пойнтер


Немецкий короткошерстный пойнтер или Курцхаар является одной из самых лучших пород собак для полиции. Порода была выведена в 19 веке, имеет пятнистый окрас, небольшие размеры, короткую гладкую шерсть, энергичный и дружелюбный характер. Кроме того, что это порода отлично подходит для службы в полиции, она еще и прекрасный охотник.

9. Английская гончая

Английская гончая

Английская гончая


У английской гончей длинные большие уши, эта особенность делает породу оригинальной по экстерьеру. Это прекрасная порода для службы в полиции, так как это дисциплинированная, мускулистая и сильная собака. Это почти единственная порода, которая стоит смирно и ждет команду хозяина на выполнение задачи. Английская гончая была выведена, как охотничья собака, которая, в отличие от курцхаара, охотилась на более крупную дичь чем птицы, к примеру, на оленей.

8. Боксер

Боксер

Боксер


Название породы свидетельствует о том, что это бойцовская порода. Существует два вида боксеров: служебный боксер и немецкий боксер. Благодаря своей атлетической конституции боксеры умеют хорошо прыгать в высоту и длину, на что и делается ставка во время дрессировки. Ловкость боксеров и моментальная реакция – основные качества настоящей полицейской собаки.

7. Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер


Эта порода собак с умной мордой считается самой дружелюбной, поэтому она так распространена среди семей с детьми или пожилыми людьми по всему миру. Этот смышленый пес с характером щенка всегда придет на помощь и будет служить верой и правдой. Несмотря на перечисленные характеристики, лабрадоры идеально подходят для службы в полиции. Собака легко найдет взрывчатку, наркотики, будет глазами и ушами полицейского. Нужно быть отважным и самоотверженным псом, чтобы находить бомбы.

6. Голландская овчарка

 Голландская овчарка

Голландская овчарка


Репутация голландской овчарки говорит сама за себя. В полиции они используются для выполнения служебных задач разного плана. Это очень умная и сильная собака. Через 10 лет службы собак в полиции Голландии заменяют на молодых, а отслуживших отправляют на заслуженный отдых.

5. Гигантский шнауцер

Гигантский шнауцер

Гигантский шнауцер


Большая собака уже выигрывает за счет своих размеров и легко сможет задержать преступника. Мало кто испугается маленькой декоративной собачки, а гигантский шнауцер одним своим видом вызывает страх и уважение. У шнауцера на морде длинная шерсть и выглядит он, как генерал в отставке, у которого за плечами многие годы службы и большой послужной список. Собака идеально подходит для службы в полиции благодаря своему росту, длине тела, острым зубам, мощной челюсти, отваге и преданности. Кроме того, собака отлично поддается тренировке.

4. Доберман пинчер

Доберман пинчер

Доберман пинчер


Взрослую собаку обучить новым трюкам и командам очень сложно, но доберман – это пес, который учится всю жизнь. Это собака среднего размера, идеально подходящая для службы в полиции. Доби, как нежно называют эту породу, атлетического и грациозного телосложения собака, легкая по весу, но с превосходными скоростными и физическими характеристиками. Эти собаки ценятся в полиции за то, что они настоящие ищейки, охотники и обладают выносливостью, что необходимо во время выслеживания или преследования преступника.

3. Бельгийский тервюрен

Бельгийский тервюрен

Бельгийский тервюрен


Бельгийский тервюрен не является традиционной породой, да и в ее названии есть корень от слова “terror” (страх), именно такие ассоциации и должна она была вызывать. Все боятся крупного пса, даже если он в душе добрый. Тервюрен - это длинношерстая собака, внешне напоминающая волка, а, значит, как думали люди, и такая свирепая, как волк. Но, на самом деле, это добрая и дружелюбная собака, но которая ведет себя как волк или лев, если необходимо защитить хозяина. Тервюрен хороший сторожевой и поисковый пес.

2. Ротвейлер

Ротвейлер

Ротвейлер


Ротвейлеры известны своим агрессивным поведением и энергичным характером. Не будучи самой большой собакой из представленного списка, он без сомнения, самый смелый боевой пес, который заставит гореть почву у преступника под ногами. Он легко сможет откусить палец. Преступник дважды обдумает свои поступки при встрече с ротвейлером. Беря во внимание бойцовские и агрессивные качества пса, которые он проявляет еще в щенячьем возрасте, во время тренировок и дрессировок делается ставка на дисциплину. С этой собакой необходимо быть предельно строгим и осторожным.

1. Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка


Самой лучшей породой собак идеально подходящих для службы в полиции является немецкая овчарка. По своему психотипу это «босс». Да, не только у людей есть личность, но и у собак тоже. Овчарка ведет себя, как товарищ, как член семьи, который все понимает, только говорить не может. Это очень умная и мудрая собака. Много положительных качеств порода приобрела за все время ее селекции. Немецкая овчарка прекрасно подходит для несения службы в полиции в силу разных причин, включая, способность молниеносного нападения и обездвиживания противника. В основном их обучают искать и задерживать преступников. Эта собака, выполняя команду, не остановится перед преградами в виде высоких заборов, воды и т.д. Но даже самой смелой собаке понадобится защита в виде антипаразитарного ошейника, который можно сделать своими руками.


Обратите внимание:







148722
15.04.2016 09:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё