Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Концептуальная лампа-ваза Rosight с ароматом цветов

Концептуальная лампа-ваза Rosight с ароматом цветов

Обычно аромалампами мы называем сувенирные фигурки-подставки под свечи с емкостью-площадкой для масла с тем или иным запахом. Но промышленный дизайнер Ди Ву (Di Wu), выпускница Технологического института в Харбине (Китай), уверена, что для настоящей аромалампы не нужны ни свечи, ни масло с запахом, - хватит и светодиодов, "упакованных" в керамическую вазу для цветов. Так родился проект необычной настольной лампы Rosight.

Действительно, глядя на это изделие, хочется немедленно налить внутрь воды и поставить несколько свежесрезанных роз или тюльпанов, украсив таким образом журнальный столик или тумбочку в гостиной. Но для того, чтобы наслаждаться любимыми ароматами свежих цветов, вовсе не обязательно их, эти цветы, приносить в дом. Достаточно будет просто включить Rosight.
Концептуальная лампа-ваза Rosight с ароматом цветов

Концептуальная лампа-ваза Rosight с ароматом цветов

Пятидюймовая лампа, напоминающая керамическую вазу для цветов, оснащена несколькими переключателями, которые зажигают ту или иную часть лампы, на выбор. Так, можно зажечь только горлышко, или же позволить светиться только нижней части лампы, а то и отключить все, кроме выпуклых узоров-лепестков. Таким же переключателем активируется и режим ароматерапии.
Концептуальная лампа-ваза Rosight с ароматом цветов

Концептуальная лампа-ваза Rosight с ароматом цветов

Правда, автор не указывает, можно ли сменить приевшийся запах, сделать его слабее или же, наоборот, насыщеннее, равно как не уточняет, надолго ли хватает "встроенного" запаха, и как долго он держится в воздухе. Зато подсказывает, что интенсивность освещения можно регулировать поворотом лампы по часовой стрелки или же против, а заряжается девайс от литиевого аккумулятора, как обычный мобильный телефон.
Полагаю, очевидно, что Rosight это всего лишь интересный концепт, который пока что нельзя приобрести ни в магазине, ни заказать по каталогу.


Обратите внимание:







9405
15.04.2011 16:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • svet_lana 15.04.2011 16:25    
    Очень симпатичная лампа. Если это лишь концепт, то его нужно запускать в производство - уверена, что будет пользоваться успехом!
  • Bourne 15.04.2011 17:15    
    Внешне лампа очень понравилась, интересно какой запах из нее исходит и сколько она будет стоить :)
  • lisss 15.04.2011 17:31    
    Потрясающая штуковина! Вот только не в каждый интерьер впишется, но даже несмотря на это, вещь очень креативная, и что самое главное, функциональная.
  • PabloPicasso 15.04.2011 17:47    
    Думаю эта лампа лучше всего подходит для ресторанов, магазинов, салонов.Возможно когда на земле не будет растений, этот концепт запустят в производство.
  • taola 15.04.2011 21:20    
    Интересная задумка с регулировку и зонированием освещения! Не самая простая конструкция получается. Наверное, потом, можно будет и какую-то кассету с запахами сделать сменяемую, чтобы по настроению и ароматы менять.
  • dekorkrolik 15.04.2011 21:47    
    И мне лампа показалась милой и симпатичной, такую бы я хотела иметь на своей прикроватной тумбочке
  • Vitalina 16.04.2011 15:40    
    Очень оригинальное романтическое решение такой необходимой вещи, которая оживит и скрасит любой интерьер.




Смотрите ещё