Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+9
-1 3

Волнистая полка для обуви

Волнистая полка для обуви

Если у вас еще нет в прихожей стойки для обуви, самое время задуматься о таком крайне необходимом предмете интерьера. Да, теперь эта полочка служит не только для хранения обуви, но и для украшения собственно прихожей.

Волнистая полка для обуви

Волнистая полка для обуви

Пару дней назад мы уже представляли одну полку, которая, правда, вызвала неоднозначную реакцию у читателей и понравилась далеко не всем. Что ж, эта выглядит совсем иначе. Конечно, сразу с первого взгляда можно заметить – полка эта в разы меньше, и поместится на нее всего несколько пар обуви. Зато ее дизайн должен понравиться девушкам намного больше. Полка выполнена из нержавеющей стали, но главное, разумеется, не это, а ее форма – как мы видим, она очень напоминает волны.
Волнистая полка для обуви

Волнистая полка для обуви

Волнистая полка для обуви

Волнистая полка для обуви

Во-вторых, следует отметить, что полка сделана в двух вариантах – настенная и напольная. Какая вам больше по душе, решать вам, но на стене полка смотрится уж больно здорово. Правда, не обязательно ее вешать в прихожей, можно и где-то в комнате – благо, полка такая займет совсем не много места. Важно и то, что на такую полку можно поставить не только кроссовки, но и туфельки. Сапоги сюда вряд ли влезут, но их обычно на полки и не кладут. Словом, проект вышел занятный, хотя из-за своей маленькой вместимости он может кому-то и не понравиться.
Волнистая полка для обуви

Волнистая полка для обуви

Идея принадлежит J-Me Design


Обратите внимание:







16312
15.04.2009 23:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sensetive_et_61 16.04.2009 01:35    
    экономно вроде, но выглядит совсем неэстетично. ощущение бардака или студенческой комнаты не покидает
  • anjuta73 16.04.2009 02:44    
    Изобретение, конечно оригинальное, но выглядит, как то не совсем стильно, создаёт ощущение бардака. Конечно для экономии места, это творение очень хорошо подходит.
  • Crow 16.04.2009 08:20    
    классная идея - экономит место, оригинально и, кроме всего прочего, можно сделать самому - достаточно лишь лист нержавейки взять. :) Возьму на вооружение.
  • PQ2 16.04.2009 08:23    
    Идея интересная и нужная. В малогабаритных квартирах всегда стоит вопрос, куда ставить обувь, которую носишь каждый день. Особенно, если здесь проживают несколько человек. Недостатком этого проекта, на мой взгляд, является то, что грязь, а каждый раз приходя с улицы, не будешь тщательно мыть обувь, так вот эта грязь с верхней пары, высыхая будет сыпаться в нижнюю. Отсюда споры, ссоры, грязные чулки-носки, испорченное настроение.
  • Limonka 16.04.2009 09:28    
    Идея, не спорю, интересная. Об эстетичности можно поспорить. Но вот с точки зрения практичности мне кажется не очень хорошо. Такое впечатление, что уличная грязь и пыль могут сыпаться на обувь, расположенную ниже.
  • Koshka_ru 16.04.2009 09:59    
    Хм, не уверена, что это очень практичное изобретение, особенно то, что вешается на стену - стена может быть выпачкаться от обуви.
  • piskunova 16.04.2009 10:55    
    Мне понравилась эта полка. Особенно то, что она выполнена в форме волн. И имеется два варианта : напольный и настенный. Мне больше по душе настенный. А красивые туфли сами по себе - украшение. И много их у меня, например нет, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию. В общем идея - замечательная.
  • tRikSa 16.04.2009 11:46    
    туфли деформируются при таком раскладе
  • Merica 17.04.2009 01:41    
    Туфли, конечно, жалко, но полка выглядит здорово. А если наполнить ее зимней обувью, получиться еще интереснее!
  • Kievica 17.04.2009 03:02    
    А мне настенный вариан понравился. Для эстетики полку можно в разные цвета выкрасить. А по поводу грязной обуви - мыть ее надо. То, что она стоит пыльная и грязная будет портить обувь не меньше, чем деформация в полке.
  • YA_HELEN 17.04.2009 04:39    
    идея не совсем нова с точки зрения ее принципа компактности. новая лишь конструкция сама по себе
    но не важно
    главное, что такую вещь вряд ли следует использовать под дамские туфли и прочую модельную обувь, она сразу же деформируется
    а во-вторых (как тут уже высказались) ее совершенно ни к чему крепить на стену - и стена изотрется (испачкается), и грязи на полу от этого меньше все равно не будет

    такую лучше всего на дачу - под всякие садовые галоши, кроссовки и тапочки
    и тогда к ней же можно прикрепить специальную планку для очистки подошвы от грязи
  • oksanavv 17.04.2009 04:41    
    Преимущество в том, что занимает мало места, вся обувь поместится, а прихожая свободная. Единственное, что как-то не очень красиво всё это выглядит, я всё-таки предпочитаю, чтоб обувь была убрана в шкафчик!




Смотрите ещё