Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Японские автомобили, которые только радуют собой.

Японские автомобили, которые только радуют собой.

Японцы определенно умеют делать хорошие автомобили. Конечно, у них не всегда все получается должным образом, однако количество отличных машин на сотню сделанных - действительно впечатляет. Тем не менее, всегда есть «первые среди равных». Такие машины становятся настоящими легендами.


1. Honda NSX



Неоспоримый революционер рынка Honda NSX.

Неоспоримый революционер рынка Honda NSX.


Даже сегодня этот спорткар со средней компоновкой - вполне современный и технологичный автомобиль. Производилась машина на протяжении 15 лет с 1990 по 2005 год. Проект отметился множеством новаторских решений. В частности, в автомобиле были использованы революционные на тот момент сверхлегкие сплавы и очень хитрая система окраски кузова.

2. Nissan GT-R



Роскошный и быстрый Nissan GT-R.

Роскошный и быстрый Nissan GT-R.


Еще один идеальный японский суперкар, заложенный в далеком 1969 году. Стоит отметить, что машина оказалась «пророческой». В ней были реализованы многие элементы, которые стали повсеместно использоваться спортивными автомобилями в последующие десятилетия. Машина также была очень мощной и быстрой для своего времени. Двигатель имел мощность в 600 лошадиных сил и объем в 3.8 литра. Уже тогда спорткар разгонялся до 100 км/ч за 2.8 секунды.

3. Mazda Eunos Cosmo



Красота и качество в Mazda Eunos Cosmo.

Красота и качество в Mazda Eunos Cosmo.


Интереснейший роторный автомобиль, сделанный японцами. На момент создания машина получила один из лучших двигателей, которые только можно было сделать в Японии. Благодаря размеру и весу эта машина долгое время оставалась самой быстрой и вместе с тем самой маневренной в своем классе. И это при том, что мощность мотора составляла всего 130 лошадиных сил.

4. Toyota Soarer



Живая легенда практичности Toyota Soarer.

Живая легенда практичности Toyota Soarer.


Автомобиль, выпущенный в 1981 году. Производился с несколькими вариантами комплектации, отличающихся, в том числе, и двигателем. По-настоящему удивлял и приятно шокировал автомобиль своей невероятно развитой и богатой электроникой. Например, уже тогда у Toyota Soarer был бортовой компьютер с информационной панелью.

5. Toyota Land Cruiser 70



Лучший внедорожник - Toyota Land Cruiser 70.

Лучший внедорожник - Toyota Land Cruiser 70.


Легендарный во всех отношениях «первопроходец». Машина выпускается на рынок уже треть века. Редкий пример долгожителя! В отличие от большинства других внедорожников, творение японских инженеров отличается сказочной надежностью, даже при эксплуатации в самых тяжелых, экстремальных и неблагоприятных для человека и автомобиля условиях.

6. Subaru Impreza WRX STi и Mitsubishi Lancer Evolution



Раллийные самураи Subaru Impreza WRX STi и Mitsubishi Lancer Evolution.

Раллийные самураи Subaru Impreza WRX STi и Mitsubishi Lancer Evolution.


Сразу два замечательный раллийных автомобиля достойные внимания. Японские спортивные модели уже давно смогли зарекомендовать себя, как добротные игроки на гонках по всему миру. Ведь у них всегда мощные моторы, полный привод, действительно непробиваемые подвески и высокая управляемость.

7. Toyota 2000GT



Японский красавец Toyota 2000GT.

Японский красавец Toyota 2000GT.


Назвать дизайн японских автомобилей «эмоциональным» крайне сложно. Они в конце-концов не итальянцы. Машины японцев куда более практичны и скромны в деталях. Однако Toyota 2000GT образец действительного красивой, стильной машины.

В продолжение темы 5 автомобилей, с которыми можно разориться на бензине и не только.


Обратите внимание:







10562
15.03.2018 10:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё