Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

7 специальных приложений в смартфоне для занятий фитнесом

7 специальных приложений в смартфоне для занятий фитнесом

Смартфон - это не только прибор для переписывания сообщениями или для совершения и принятия звонков. Сегодня разработчики программ для смартфонов всё больше увлечены созданием полезных для здоровья приложений, таких себе фитнес-трекеров со множеством опций, которыми можно пользоваться индивидуально, отслеживая свои успехи в спорте.


7. Map My Fitness

Map My Fitness

Map My Fitness


Приложение Map My Fitness имеет множество функций, включая построение маршрута для занятий бегом (в памяти программы более 70 миллионов потенциальных маршрутов, кроме того, можно составить собственный маршрут), отслеживание интенсивности физической нагрузки и способность подсчета калорий рациона. Очень удобен наручный девайс с программным обеспечением, который будет отслеживать съеденные калории и проделанный маршрут. Кроме того, программа позволяет обмениваться результатами с друзьями и поддерживать друг друга в социальных сетях.

6. Strava

Strava

Strava


Эту программу от подобных отличает возможность не только общаться с друзьями через социальные сети, но и состязаться с ними. Она удобна не только для бегунов, но и велосипедистов, которые желают отслеживать свои успехи и делиться ими с другими. С её помощью можно следить за длительностью дистанции, скоростью и временем. Также можно выкладывать в социальные сети фотографии своих достижений.

5. Endomondo

Endomondo

Endomondo


Программа Endomondo – это виртуальный тренер, который поможет устанавливать индивидуальные рекорды и простимулирует к более активным тренировкам. Она предложит набор упражнений и разработает план нагрузок для ежедневного выполнения. За пределами спортивного зала программа не прекращает следить за хозяином с помощью GPS, с ее помощью можно общаться с друзьями и подбадривать их.

4. Fitbit

Fitbit

Fitbit


Сюрприз! Теперь не понадобится наручный браслет, который будет отслеживать успехи на пути к спортивным достижениям. Приложение Fitbit следит за калориями, движениями, весом и другими параметрами здоровья, включая давление и уровень сахара. Приложение Fitbit можно установить на любой электронный девайс с операционными системами Android, Apple или Windows, чтобы видеть полную картину и своих достижений, и состояния здоровья на протяжении дня.

3. Runkeeper

Runkeeper

Runkeeper


Несмотря на то, что в своем названии программа имеет слово «run», она предоставляет разнообразные возможности не только для бегунов. Среди основных опций, которые следят за расстоянием, временем, скоростью, местом расположения, можно выделить опцию, которая следит за потребляемыми и сжигаемыми калориями и просчитывает время, за которое нужно подняться наверх или объехать вокруг квартала на велосипеде. Программа составит маршрут, демонстрируя карту, зафиксирует любые достижения.

2. Nike+

Nike+

Nike+


Для владельцев новеньких iPod создано приложение с автоматическим шагомером и фиксированием достижений. Нет ничего лучше, чем осознание того объема работы, совершённого за день, неделю, месяц и год. Опция Nike+Move позволяет делиться своими результатами с друзьями. Опция Nike+Running составит маршрут для пробежек и будет отслеживать прогресс. Для любителей занятий в спортзале есть опция Nike+Training Club, которая предлагает более 100 программ тренировок и возможность делиться успехами в социальных сетях.

1. My Fitness Pal

My Fitness Pal

My Fitness Pal


Если нужно установить приоритеты, решив, что важнее следить за калориями, чем за результатами в тренажёрном зале, или наоборот, понадобится приложение My Fitness Pal. Программа следит за рационом и физическими нагрузками на протяжении дня. Она оснащена таблицей калорий практически всех продуктов. Приложение также следит за количеством сжигаемых калорий.


Обратите внимание:







9636
15.03.2016 10:18
В закладки
Версия для печати