Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Современные автомобилисты жить не могут без кроссоверов. Данный класс автомобилей стабильно входит в тройку наиболее популярных. Для наших соотечественников кроссовер и вовсе является настоящей отдушиной благодаря тому, что сочетает в себе, казалось бы, не совместимые качества и характеристики. Само собой, кроссоверов на рынке очень много. Посмотрим, какие именно модели пользуются у граждан наибольшим спросом.


1. Hyundai Creta


Отличный автомобиль. ¦Фото: saratov.carso.ru.

Отличный автомобиль. ¦Фото: saratov.carso.ru.


Абсолютный лидер среди кроссоверов на отечественном рынке. Пальму первенства Creta держит уже не первый квартал. Только за январь 2021 года на рынке России было продано 5 701 таких автомобилей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было продано на 325 кроссоверов меньше. А учитывая тот факт, что в нынешнем году кроссовер перейдет в новое поколение, то спрос на данный автомобиль в том числе и в нашей стране только вырастет.

2. Renault Duster



Машина для всей семьи. |Фото: evo-rus.com.

Машина для всей семьи. |Фото: evo-rus.com.


Французский кроссовер стабильно попадает в топ-5 наиболее популярных автомобилей страны. За последний год и без того не нуждающийся в лишних представлениях Duster еще больше упрочнил свое положение. За прошлый месяц в стране было реализовано 2 888 таких авто, что почти на 1 тысячу больше, чем за январь 2020 года.

3. Lada Niva



Удивительно, но факт. |Фото: amsrus.ru.

Удивительно, но факт. |Фото: amsrus.ru.


Никто не ожидал, а она оказывается здесь! На самом деле Lada Niva прочно держится в топ-5 наиболее популярных автомобилей в сегменте SUV. На сегодняшний день данное семейство балует автомобилистов сразу тремя вариантами дизайна. Суммарные продажи семейства достигли в январе 2 809 сделок, что на 1.6 тысячи больше, чем за январь 2020.

4. Toyota RAV4



Популярный автомобиль. |Фото: potokmedia.ru.

Популярный автомобиль. |Фото: potokmedia.ru.


В прошлом году RAV4 долгое время держался на втором месте по уровню продаж. За последний год продаваемость автомобиля сильно просела, но несмотря на это творение японской компании все еще входит в пятерку лидеров, занимая там четверную позицию. В январе 2021 было продано 2 321 машина, что примерно на 300 экземпляров RAV4 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

5. Volkswagen Tiguan



Все еще пользуется популярностью. |Фото: bestcarmag.com.

Все еще пользуется популярностью. |Фото: bestcarmag.com.


Ближе к концу прошлого года Tiguan получил серьезное обновление: была изменена внешность, установлено новое оснащение, обновлен силовой агрегат. При этом из ассортимента двигателей ушла дизельная установка. В итоге за январь 2021 году продажи машины подросли, после падение спроса в середине года. Всего было реализовано 1 955 таких кроссоверов. И хотя это на 315 авто меньше, чем в январе 2020, в топ-5 Volkswagen все еще попал.

6. Kia Sportage



Скоро автомобиль обновят. |Фото: avtoservis-tambov.ru.

Скоро автомобиль обновят. |Фото: avtoservis-tambov.ru.


За последние три месяца Sportage потерял сразу три позиции в рейтинге самых популярных кроссоверов России. Несмотря на данное обстоятельство, машина все еще пользуется огромной популярностью. В январе 2021 по сравнению с аналогичным периодом 2020 года продажи упали на 712 авто до отметки 1 819 машин. Впрочем, совсем скоро ситуация обещает изменится, так как на рынок готовится к выходу новое поколение.

7. Skoda Kodiaq



Добротный чешский автомобиль. ¦Фото: YouTube.

Добротный чешский автомобиль. ¦Фото: YouTube.


Закрывает семерку лидеров по итогам января-месяца чешская Skoda Kodiaq. За год модель потеряла 221 экземпляр в продажах. Несмотря на это в общем выражении автомобиль все еще охотно покупают. За один только первый месяц года россияне приобрели 1 760 таких авто. Кроме того, в 2021 году автомобиль ждет рестайлинг, так что можно вполне ожидать роста спроса в обозримой перспективе.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 советских автомобилей, которые продавались за границей, нашим людям они не доставались.


Обратите внимание:







6443
15.02.2021 16:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё