Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Швеция - страна с одной из самых развитых экономик на сегодняшний день в мире. И во главе угла шведское правительство ставит права человека. Данный материал точно убедит вас в том, что так оно и есть.


1. Хостелы в отслуживших своё самолётах



Да я просто хочу заночевать там ради незабываемого опыта!!! / Фото: mishka.travel

Да я просто хочу заночевать там ради незабываемого опыта!!! / Фото: mishka.travel


Шведские предприниматели и власти решили, что утилизация одного нерабочего боинга значительно подпортит и без того загибающуюся природу Земли. Поэтому в них было принято решение оборудовать супердешёвые гостиницы. Польза и для клиентов, и для нашей бедняжки-планеты.

2. Скамейки на одного человека



Чёрт, почему у нас таких нет???

Чёрт, почему у нас таких нет???


В Швеции считается, что человек имеет право отдохнуть в людном парке в полном одиночестве, поэтому наравне со скамейками, на которые могут присеть от 2 до 4 человек, попадаются скамейки на одного. Права человека в действии. Интроверты - тоже люди.

3. Станции метро, похожие на космические сцены MARVEL



С ума сойти...

С ума сойти...


Тематические станции метро в Стокгольме - мекка туристов. Очень часто там делается больше фотографий, чем около топовых архитектурных достопримечательностей холодной страны.

4. Машины, припаркованные встык



Это шутка?! / Фото: reddit.com

Это шутка?! / Фото: reddit.com


Почему шведы так паркуются? Причин несколько. Во-первых, так экономится место бесплатных зон парковки. Во-вторых, шведы абсолютно уверены, что если что-то пойдёт не так, то автомобилист не станет дербанить соседнюю машину, чтобы поехать по делам, а позвонит по указанному на лобовом стекле номеру владельцу авто, дождётся его и совместно решит вопрос с разъездом.

5. Умные унитазы, сортирующие отходы



Вот это технологии!!! / Фото: twitter.com

Вот это технологии!!! / Фото: twitter.com


Как вы думаете, что это за разделение в зоне слива и почему там три странные дырочки? А всё просто. Это умные туалеты с отводом мочи для раздельной обработки отходов. Вода отправится туда, где она пригодится, а моча, - туда, где ей самое место.

А вот вам ещё бонусом такое шведоориентированное познавательное видео:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







4276
15.01.2022 16:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё