Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Кресло в виде мексиканской юбки

Кресло в виде мексиканской юбки

Женщины всегда вдохновляли мужчин на подвиги. Из-за них начинались и прекращались войны, ради прекрасного пола строились не менее прекрасные дворцы, ради девушек слагались стихи и песни. За множество веков ничего не изменилось, и женщины все также продолжают вдохновлять. К примеру, дизайнеров компании «Arquiteknia» прекрасные мексиканки воодушевили на создание новой модели кресла. Точнее даже не сами мексиканки, а их расклешенные юбки, которые в танце развеваются как пламя костра.

Оригинальное кресло от Arquiteknia

Оригинальное кресло от Arquiteknia


Оригинальное кресло создано из натуральной древесины с использованием эластичных ремней из ткани, переплетающих деревянные рейки. В центре конструкция пустая, что с одной стороны обеспечивает своеобразную вентиляцию, а с другой подчеркивает сходство модели с мексиканской юбкой. Крепится конструкция на устойчивых металлических ножках и может устанавливаться как в помещении, так и на улице.

Кресло от Arquiteknia

Кресло от Arquiteknia


Кресло собирается исключительно вручную под заказ. Руководители компании уверяют, что могут создать модель индивидуально под каждого клиента с использованием персональных размеров.

Деревянное кресло в виде расклешенной мексиканской юбки

Деревянное кресло в виде расклешенной мексиканской юбки


А если деревянное кресло кому-то покажется слишком жестким, можно заменить его жизнерадостным пуфом в виде улыбающегося смайлика.


Обратите внимание:







5993
15.01.2014 18:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kissfm11 15.01.2014 18:13    
    Все же не понятно каким образом там можно сидеть, как по мне кресло не будет удобным.
  • AntonJurash 15.01.2014 18:37    
    Мне тоже показалось, что оно слишком пологое и пятая точка будет банально съезжать на пол.
  • iVe 15.01.2014 18:52    
    дорого, неудобно, травмоопасно
  • Наталья Кухарева 15.01.2014 19:18    
    В последнюю очередь я бы подумала о том, что кресло похоже на юбку. Но дело не в том. Красивый предмет, экологически чистый. Но сидеть в кресле без подушки вряд ли удобно.
  • vitok 15.01.2014 19:26    
    Такое кресло можно использовать на даче или в частном доме. В современную квартиру это кресло, навряд ли, "впишется". А вообще, оригинальная идея.




Смотрите ещё