Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда говорят о советских танках времен Второй мировой войны, то в первую очередь вспоминают Т-34, КВ-1 и ИС-2. А вот о тяжелом танке КВ-85, попавшем на фронт в 1943 году, вспоминают нечасто. Разгадка этой причины кроется в том числе и в событиях в центральной и южной Украине в 1943 году, где упомянутые КВ-85 впервые столкнулись с немецкими ПТ САУ «Фердинанд». Как же они себя показали в боях?



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Хотя меню советских толовых было довольно однообразным, однако посетители знали, что едят полностью натуральную пищу/Фото:ng72.ru

Хотя меню советских толовых было довольно однообразным, однако посетители знали, что едят полностью натуральную пищу/Фото:ng72.ru


Советский общепит не просто так называют феноменальным явлением. Начав свое функционирование в виде доступных столовых, он как-то незаметно для людей привил советской кухне привычки, которые используются и в российском общепите.



+1 0
0
-1 0



Королевский институт британских архитекторов (RIBA) объявил победителя в номинации «Лучший дом года-2021». Престижную премию присудили архитектурному проекту, отличительной чертой которого стала удивительная интеграция художественной галереи в старинный фермерский дом с пристройкой, превращенной в роскошный загородный особняк. Британской архитектурной студии понадобилось целых 10 лет, чтобы трансформировать каменное строение, которое в XVIII веке использовалось как амбар, но их усилия по достоинству были вознаграждены именитыми членами жюри Великобритании.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Между колес некоторых грузовых автомобилей можно увидеть достаточно странное металлическое приспособление, которое напоминает не то маленькое колесико, не то барабан, не то вообще какую-то шестеренку. Для чего оно нужно и какие функции выполняет?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Омывающая жидкость/ Фото: shosse.ru

Омывающая жидкость/ Фото: shosse.ru

В осеннее-зимний период безопасность эксплуатации транспортного средства напрямую зависит от корректной работы системы мытья стекол. Ведь они загрязняются снегом, пылью, грязью и другими веществами, ухудшая видимость с водительского кресла. Под воздействием повышенных нагрузок на стеклоомыватели расход «омывайки» стремительно растет. Водители вынуждены пополнять запасы практически еженедельно, что сопровождается существенными финансовыми затратами.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист прекрасно осведомлен о том, что если на приборной панели загорелась заветная лампочка заправочной колонки, то самое время озаботиться поиском АЗС. В противном случае уже совсем скоро случится неизбежность, и автомобиль остановится неподъемным грузом. Вот только понятие «скоро» - вещь исключительно относительная. Отсюда вопрос: как долго можно ездить на горящей лампочке?



+1 0
0
-1 0


При посещении строительного магазина хозяева наверняка обращали внимание на то, что там на прилавках лежит самая разная гофра для электропроводки. Первое, что бросается в глаза – это разные цвета строительных «шлангов». Гофра бывает серой, черной и даже красной. Однако, тут же возникает главный вопрос: есть ли какое-то принципиально отличие между строительными материалами разного цвета или их выбор - не более, чем стилистическое решение производителя?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Долгие годы существования Советского Союза иномарка для многих граждан считалась недостижимой мечтой, а ездили на них и вовсе единицы. Однако мало кто знает, что в истории СССР был эпизод, когда машины западного автопрома имели все шансы появиться на отечественных дорогах, причём во вполне необыкновенном виде - в качестве машин для милиции. Вот только идея эта так и осталась нереализованной, однако история сохранила для нас свидетельства и о самой задумке, и даже о том, какие именно иномарки могли бы ездить по Советскому Союзу с мигалками на крыше.



+1 0
0
-1 0


Сегодня правила в оформлении интерьеров диктуют не дизайнеры, а социальные сети. То, что популярно в Инстаграме, автоматически становится востребовано и актуально. Теперь заказчики хотят квартиру «как у того блогера». Однако большинство инстаграмных трендов очень быстро изживают себя. Novate.ru рассказывает, какие интерьерные приемы, популярные в соцсетях, стоит игнорировать, если не хочется через год снова делать ремонт.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31