Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Лучшие инновационные решения для велосипедов 2014 года

Лучшие инновационные решения для велосипедов 2014 года

Профессиональные инженеры и разработчики-энтузиасты не устают предлагать различные решения для велосипедного транспорта, призванные сделать байки более комфортными, безопасными и привлекательными. Сегодня в нашем обзоре лучшие разработки велостроения 2014 года.


Инновационная система шин

Инновационная система шин Procore.

Инновационная система шин Procore.


Накачка шин горных байков – занятие трудоёмкое. К тому же часто шины или слишком мягкие и не выдерживают экстремальных нагрузок или слишком жесткие и не обеспечивают достойного сцепления. Система Procore позволяет избежать этих проблем. Внутри шин помещены трубки под высоким давлением, обеспечивающие обеспечивают защиту от проколов, а внутренняя стенка шины находится под очень низким давлением, что обеспечивает отличное сцепление.

Перчатки с поворотниками

Перчатки с поворотниками Zackees.

Перчатки с поворотниками Zackees.

Перчатки Zackees предназначены для того, чтобы сделать сигналы поворотов, которые велосипедист традиционно подаёт руками, максимально заметными для автомобилистов.

На оборотной стороне каждой перчатки находятся водонепроницаемые светодиоды высокой интенсивности, которые формируют изображение стрелки. Активируется светящееся изображение путем соединения пары металлических контактов. Один находится на внутренней стороне большого пальца перчатки, а другой - на внутренней стороне указательного пальца.

Замок на солнечных батареях

Замок на солнечных батареях Skylock.

Замок на солнечных батареях Skylock.


Механические замки для велосипедов уходят в прошлое. Замок Skylock сообщается с смартфоном пользователя через Bluetooth или Wi-Fi. Чтобы открыть замок, достаточно нажать на кнопку на экране. Пользователи могут дополнительно предоставить доступ своим друзьям, которые хотят покататься на их велосипеде, позволив их смартфонам также разблокировать замок Skylock.

Батарею замка можно заряжать через USB, хотя встроенная в панель солнечная батарея обеспечивает полную зарядку всего за час пребывания под солнцем.

Рычаги вместо педалей

Рычаги вместо педалей: велосипед  Hank Direct Bike.

Рычаги вместо педалей: велосипед Hank Direct Bike.


Когда речь заходит о передаче крутящего момента от педалей до колеса, ременные приводы являются экологически чистой альтернативе цепям. Но есть и другие решения. Корейский производитель Bygen в своем велосипеде Hank Direct Bike использует рычаги, которые передают усилие от педалей до задней втулки. Хотя это система прямого привода, водители не должны постоянно крутить педали, как при обычной цепной передаче. Еще одной из уникальных особенностей Hank является карбоновая рама.

Адаптивные ручки для руля

Адаптивные ручки Imprint grips.

Адаптивные ручки Imprint grips.

Мало кто думал, что такое банальное приспособление, как ручки руля, можно усовершенствовать. Но ручки Imprint grips от компании TMR Designs доказывают обратное. Они адаптируются под форму рук пользователя, обеспечивая равномерный контакт с ладонью велосипедиста.

Велосипедная цепь в масляной ванне

Велосипедная цепь в масляной ванне.

Велосипедная цепь в масляной ванне.

Польский дизайнер Григорий Зилинский решил исправить недостатки велосипедной цепи, поместив её в масляную ванну. Благодаря этому цепь всегда смазана и защищена от загрязнения.

В продолжение темы - обзор футуристических байков, при создании которых главным было повышение безопасности, увеличение мобильности и поиск новых конструктивных решений.


Обратите внимание:







28213
14.12.2014 17:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё