Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Обзор оригинальных дизайнерских мельниц для соли и перца

Обзор оригинальных дизайнерских мельниц для соли и перца

Нашим давним предкам приходилось долго толочь перец и другие приправы пестиком в ступке, чтобы превратить их в тонкую пыльцу и смешать с блюдом, стоящим на плите. Современным хозяйкам повезло куда больше. Дизайнеры их балуют, создавая не только ступки и пестики для тех, кто любит по-старинке, но и оригинальные мельницы для специй, ручные и электрические. В частности, самые необычные мельницы для соли и перца - в нашем сегодняшнем обзоре.

Мельница в виде бутылки пива


Мельница для перца Peppermeister

Мельница для перца Peppermeister


Любители пива будут чрезвычайно удивлены: вряд ли кто-то из них слышал, а тем более, пробовал напиток под названием Peppermeister. Хотя, пробовать наверняка пробовали, ведь внутри не пиво вовсе, а перец, а бутылка - ничто иное как мельница для специй. Такая смелая идея, объединить в одно целое пиво и перец, пришла в голову дизайнерам из компании HomeWetBar.

Мельница в виде бейсбольной биты


Мельница для перца Baseball Bat

Мельница для перца Baseball Bat

Мельница для перца Baseball Bat

Мельница для перца Baseball Bat


Очередную необычную мельницу для перца дизайнеры из Cole and Mason посвятили всем фанатам бейсбола. Поэтому она выглядит точь в точь как самая настоящая бита для игры. Причем авторы учли, что бейсбол - игра семейная, и поэтому выпустили два варианта бит-мельниц: Baseball Bat King - побольше, для папы, и Baseball Bat Junior - поменьше, для ребенка

Мельница в виде человеческого носа


Мельница для перца Ah Choo

Мельница для перца Ah Choo

Мельница для перца Ah Choo

Мельница для перца Ah Choo


Если девушка плачет на кухне, это не всегда означает, что ее обидел молодой человек. Вполне возможно, она только что резала лук для салата. Для носа таким же раздражителем является острый черный или красный перец, поэтому время от времени из кухни могут доноситься оглушительные "аааапчхиии!" Поэтому мельницу для перца с названием Ah Choo и выглядит, как человеческий нос. Прикольный и оригинальный дизайн.

Мельница в виде человеческой руки


Мельница для перца Left Hand

Мельница для перца Left Hand


Едва взглянув на мельницу для специй, которая называется Left Hand и выглядит соответственно, можно понять, что в этом случае электричество и новые технологии будут бессильны. И превращать горку черного или белого перца горошком в мелкий песок придется самостоятельно, вручную.

Мельница в виде Кубика Рубика


Мельница для перца Rubik's Pepper Mill

Мельница для перца Rubik's Pepper Mill


Кубик Рубика всегда служил для дизайнеров музой, по их желанию "превращаясь" то в мебель, то в гаджеты или предметы быта. Стоит ли удивляться, что в один прекрасный день появилась на свет и мельница для соли и перца под названием Rubik's Pepper Mill?

Мельница в виде матрешки


Мельница для перца Babushka Pepper Mill

Мельница для перца Babushka Pepper Mill


За рубежом образ русской матрешки почти так же популярен, как и вышеупомянутый Кубик Рубика. Причем речь идет не только об эмигрантах, но и о коренных жителях, интересующихся тем, что ново и интересно. Этим и объясняется такая популярность мельницы для перца Babushka Pepper Mill.

Мельница в виде R2D2


Мельница для перца Star Wars R2-D2 Pepper Mill

Мельница для перца Star Wars R2-D2 Pepper Mill


Оригинальная дизайнерская мельница для перца в виде малыша R2D2 понравится не только поклонникам фильмов о Звездных воинах. Всем давно известно, что роботы нужны людям для того, чтобы сделать жизнь комфортнее, работу легче, ну а пищу - более пряной и аппетитной.

Мельницы в виде шахматных фигур


Мельница для перца и соли King&Queen

Мельница для перца и соли King&Queen


Стильные деревянные мельницы для соли и перца в виде основных шахматных фигур, короля и королевы, будут весьма кстати на кухне, оформленной в строгом, лаконичном и сдержанном стиле. По всей видимости, этот дизайн рассчитан на тех, кто даже к таким мелочам, как мельницы для специй, относится очень серьезно.

Мельница в виде зайчика


Мельница для перца G'Rabbit Jr. с магнитом

Мельница для перца G'Rabbit Jr. с магнитом


Увидев же на кухне мельницу в виде симпатичного зайчика, можно расслабиться: даже несмотря на то, что мельница для специй абсолютно черного цвета, выглядит она очень мило. Кроме того, в основание мельницы встроен магнит, который позволит девайсу прикрепляться к любой металлической поверхности, и тем самым решит проблему, где его лучше всего хранить, и откуда удобно доставать.

Мельница в виде туземного тотема


Мельница для перца Tiki Pepper Grinder

Мельница для перца Tiki Pepper Grinder


И напоследок - привет из джунглей, мельница для специй в виде туземного тотема Tiki. В отличие от предыдущих вариантов, эта мельница работает немного иначе. Не нужно крутить тотему голову или дергать его за туловище, - достаточно несколько раз нажать ему на нос, чтобы смолоть немного перца и приправить им свой ужин.


Обратите внимание:







32969
14.12.2011 21:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shegra 14.12.2011 22:28    
    Мельница - и есть мельница. В какой бы дизайнерский прикид ее не облекли, мельницей и останется. Преимуществ перед обычными - ноль, только вид необычный. В подарок, да. Но, для себя, обычный вариант!
  • lakshmie 14.12.2011 23:08    
    Необычный вид и называется необычным дизайном. Если вы вдруг не в курсе.
    И за что ж вы так себя не любите, что кому-то подарите красивую, необычную, а себе оставите что попроще?
    Так можно еще дальше пойти: лампа и есть лампа, как бы она не выглядела, лампой и останется. в чем преимущество красивой, оригинальной лампы перед обычной лампочкой Ильича? преимущества ноль, только стоит дороже. так что красивые люстры - на подарок, а дома пусть висит под потолком лампочка Ильича.
  • svet_lana 14.12.2011 22:59    
    Все мельницы очень милые, но бутылочка пива Peppermeister конечно же вне конкуренции! Такая мельница сможет с легкостью вписаться с любой дизайн и подойдет как для домашнего использования, так и для презента.
  • Ants 14.12.2011 23:08    
    К концу модельного ряда понял, что мельницу для перца можно сделать из чего угодно. Что в голову придет. Выделил кубик Рубика и биту для бейсбола. Кубик потому, что в обоих случаях надо делать те же самые движения только результат получается другой. В этом основной прикол. Бита просто понравилась) В какой-то кулинарной телепередаче очень похожую мельницу видел. Наверно это форма и объем для профи.
  • Яра 14.12.2011 23:37    
    Мельница в виде матрешки станет отличным сувениром - и красиво, и практично. Остальные тоже забавные мельницы.
  • Wowan 15.12.2011 13:02    
    Все оригинальные и интересные. Мельница в виде туземного тотема вначале почему-то напомнила паровоз. Только мельница в виде носа - активно не понравилась.
  • lusya 15.12.2011 14:00    
    А если кто-то увидет, что перчишь из кубика Рубика...)))))




Смотрите ещё