Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+9
-1 5

Часы из костяшек домино

Часы из костяшек домино

Какое максимальное количество точек может быть на одной костяшке домино? Двенадцать! На какие мысли наводит нас этот факт? Да, в принципе, ни на какие! А вот дизайнеров из компании Carbon Design Group этот простой факт вдохновил на создание настенных часов Domino Clock.


Часы из костяшек домино

Часы из костяшек домино

Сделать что-либо в виде костяшек из игры домино является чем-то вроде хорошего вкуса у дизайнеров. К примеру, мы на Novate.ru уже рассказывали читателям про шахматы, про шкаф и про USB-флешки в домино-стиле. И вот свежее пополнение к этому списку – часы Domino Clock от компании Carbon Design Group.

Часы из костяшек домино

Часы из костяшек домино

Создатели этих часов исходили из одного простого наблюдения. Заключается оно в том, что в костяшке домино может быть максимум двенадцать точек – столько же, сколько и часов в половине суток. Ну а дальше было уже делом техники.
Часы Domino Clock представляют собой три большие костяшки домино, висящие параллельно одна другой на стене. Первая из них показывает часы, вторая – первую цифру минут, третья – вторую цифру минут.

Часы из костяшек домино

Часы из костяшек домино

Так что, если вы увидите на костяшках своих часов Domino Clock две, четыре и шесть точек соответственно, значит, текущее время – 2:46. Очень удобно и наглядно.
Единственный минус этих часов – затруднительное их применение зимой за Полярным Кругом. Ведь, когда вы проснетесь в темноте и увидите на часах время 2:46, то очень трудно будет понять: день сейчас или ночь. Впрочем, в Заполярье подобная проблема свойственна и подавляющему большинству других настенных часов.

Часы из костяшек домино

Часы из костяшек домино

Визуальное представление о том, как работают часы Domino Clock от компании Carbon Design Group, вы можете получить, посмотрев вот это демонстрационное видео:



Обратите внимание:







19908
14.12.2010 16:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 14.12.2010 16:42    
    Очень хорошая идея создать такие стильные часы. Они, безусловно, будут популярны у любителей домино во всем мире.
  • zabava-ts 14.12.2010 17:03    
    Для меня это слишком сложно, пока разберешься что к чему, ну а вообще это дело привычки. Оригинальная вещица придаст изюминку стильному интерьеру.
  • makharadg 14.12.2010 17:17    
    Оригинально и интересно. Но неюзабельно, ибо человек привык к циферблату и цифрам и только с них может "считать" время практически мгновенно без раздумий. А здесь придётся ещё в голове "переводить" в понятную форму. Вобщем, такие часы можно повесить только для прикола, но не для того, чтобы ими постоянно пользоваться.
  • galion20 14.12.2010 17:49    
    Играющим в домино такие часы, возможно, будут интересны. Для остальных – слишком сложно. Почти на пальцах приходится высчитывать, сколько время на самом деле.
  • Starikhan 14.12.2010 18:31    
    По моему такие часы очень к месту в старших группах Детских садов. Если ребёнок разберётся в принципе работы этих часов, в школе ему будут интересны уроки математики.
  • andr888 14.12.2010 18:56    
    Красоты в таких часах мало! Для меня лично, это ассоциируется с улицей,- сидят мужики играют. А разбираться во времени, мне например, легко, так как наигрался в свое время. Современное поколение играет в другие игры, поэтому им сложно, то, что на самом деле просто.
  • ucuken 14.12.2010 19:44    
    По мне так ерундель, идея отвратительная. Совсем не вписывается в интерьер.
  • Zyaka 14.12.2010 19:49    
    Часы достаточно большие, а минутная костяшка мигает каждую минуту, меня бы такое мельтешение перед глазами раздражало. Эти часы не для уюта, а скорее чтоб гостей развлекать.
  • Quarx 14.12.2010 19:51    
    Если где-то проводятся соревнования по игре в домино, то там такие часы могут вызвать одобрение игроков и болельщиков. Во всех других случаях часы-домино не уместны.
  • uspeh 14.12.2010 23:19    
    Необычные, но оригинальные часы хорошо украшают комнату ! Поражает талант дизайнеров, которые это придумали. Я бы приобрёл себе такие с удовольствием и повесил бы на стене !
  • Barbaba 15.12.2010 15:34    
    Оригинальная идея привела к созданию необыкновенных и замечательных часов! Я от них просто в восторге!




Смотрите ещё