Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+13
-1 1

Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов

Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов

Болеть неприятно, пить таблетки невкусно, но если хочешь выздороветь, приходится идти на компромисс со своим организмом. Желая подсластить пилюлю всем болезным, корейский дизайнер Moon Sun-Hee выдвинул необычный проект упаковки для таблеток. Посмотришь - и улыбнешься, а это уже первый шаг к скорейшему выздоровлению.

Концепт до гениальности прост, но в этом и заключается его прелесть, ведь глядя на эту креативную пластинку с пилюльками, каждый может воскликнуть "как же я раньше об этом не подумал!". А вот Moon Sun-Hee подумал, в результате чего на свет и появился "аленький цветочек" под названием Medi Flower.

Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов

Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов


Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов

Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов


Medi Flower не только прикольно и позитивно выглядит, - он еще и очень удобен в использовании. Если отогнуть вырезанный в пластике "горшочек", получается подставка, благодаря которой пластинку можно установить на рабочем столе, чтоб она всегда была на виду, и своим видом напоминала о том, что время принять очередную таблетку.

Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов

Medi Flower. Необычная упаковка для таблеток и витаминов


Думаю, благодаря такой упаковке будет проще заставить малышей принимать прописанное им лекарство, стоит лишь показать им веселый "лекарственный" цветочек.


Обратите внимание:







14941
14.12.2009 14:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Innusya1 14.12.2009 14:42    
    Ой, как миленько!!! Когда болеешь ничего не радует, может эти чудо-цветочки смогут принести выздоровление и хорошее настроение.
  • MadMade 14.12.2009 20:12    
    Простенько и свежо,выглядит очень позитвно,можно выполнить целую линию таких упаковок для детей например,что-бы внести элемент игры в скучное занятие.
  • Nadjushka 14.12.2009 21:18    
    Здорово! Интересно, а эта идея будет воплощена в жизнь или так и останется на уровне проекта? Будет искренне жаль, если все так и останется на бумаге... это же такое поле для воображения, а в результате - и производителям доход и больным приятно. Я бы точно сделала выбор в пользу таких вот позитивных таблеток, обычными. А Вы?
  • Adiala 14.12.2009 21:27    
    Давным-давно доказано, что болезнь боится смеха и улыбок куда больше, чем каких-то там таблеток. А подобная упаковка, для начала, снимает ощущение болезни, что тоже будет способствовать выздоровлению. Подобный цветочек скушать гораздо приятнее. Приятная новинка.
  • lakshmie 14.12.2009 21:53    
    главное не увлечься поеданием лепестков ;)
  • Dmitriy Petrovih 15.12.2009 01:45    
    Глупая идея! Других слов, у меня просто нет! А если такой цветочек попадёт в руки ребёнку? Нет, если вы хотите положительных эмоций, то посмотрите фильм, послушайте музыку и т.д., но не надо доходить до маразма, превращая лекарство в игрушку...
  • lakshmie 15.12.2009 10:17    
    а если в руки ребенку попадет, ну я не знаю, допустим, сладкий сироп от кашля? или еще какая-то микстура, - не в яркой и красочной упаковке, а в обычной бутылочке? что тогда?
    недаром ведь на лекарствах и тому подобных штуках пишут "хранить в недосягаемости от детей"
  • lenaghuk 15.12.2009 06:27    
    Для ребёнка гораздо приятней будет проглотить таблетку в виде такого вот цветочка. А лекарства, конечно, надо прятать, тогда в руки к малышу они не попадут. Таблетки в традиционной упаковке в этом случает не менее опасны.
  • Вероника 15.12.2009 11:45    
    Интересная идея, во время болезни прекрасно поднимет настроение, что ускорит выздоровление, ну а чтоб ребёнок не нашёл их надо подальше прятать таблетки, а-то действительно захочет цветочек на зуб попробовать.
  • natalikar 15.12.2009 12:40    
    Здорово!!! Я часто забываю выпить витаминки, а это отличная идея, чтобы они всегда были на глазах. Намного красивее, чем стоящая на столе баночка.
  • chelovek 17.12.2009 00:42    
    Гениально!!!
  • MyaKO 10.01.2012 20:01    
    Пленку матовой надо делать, иначе как быть с тем, что лекарства обязаны храниться в темном месте? На свету, кажется, даже те же витамины разрушаются.




Смотрите ещё