Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Обычная сигарета может помочь против грязных стекол, если знать, как ей правильном воспользоваться. Описываемая методика применима почти для любых ситуаций с загрязнением стекол автомобиля, а также его зеркал. В первую очередь сигарета может помочь избавиться от водяных и маслянистых разводов, которые так часто оставляют в результате своей деятельности стеклоочистители.


Настоящий дедовский способ. /Фото: pikabu.ru.

Настоящий дедовский способ. /Фото: pikabu.ru.


Что понадобится: пачка дешевых и крепких сигарет, отрез 100-процентной хлопковой ткани

Кажется, что от ужасных жирных и водянистых разводов на стекле от автомобильных дворников нет никакого спасения. Все это не так. Решить проблему можно быстро и оперативно при помощи небольшой тряпочки и пачки сигарет. Ничего сложного делать не придётся. Вся процедура очистки автомобиля занимает считанные минуты.

Хорошенько трем. /Фото: pikabu.ru.

Хорошенько трем. /Фото: pikabu.ru.


Итак, берем отрез хлопковой ткани и мочим его теплой водой, после чего основательно выжимаем. Теперь, расстилаем мокрую ткань на прямой, ровной поверхности. Берем 5-10 сигарет, ломаем их и высыпаем весь табака на тряпочку так, чтобы он был более-менее распределен по всей площади.

Будет, как с завода. /Фото: Drive.ru.

Будет, как с завода. /Фото: Drive.ru.


Ждем 5-10 минут, пока ткань «пропитается». Этот момент будет достаточно легко опознать – светлая тряпка примет коричнево-желтый оттенок. Теперь, смахиваем остатки табака и начинаем обтирать стекло, не оставляя не обработанных мест. Предварительно нужно облить стекло машины водой. На все уходит 3-5 минуты.

Работает на ура. /Фото: Drive.ru.

Работает на ура. /Фото: Drive.ru.


Оставляем стекло в покое на пару минут прямо с остатками табака. В заключение, включаем дворники и протираем стекло 10-15 махами с использованием «омывайки». Если на стекле останется табак, его можно просто смыть водой.



В продолжение темы читайте, как с помощью простой сигареты уменьшить расход топлива и устранить ряд проблем двигателя и не только.


Обратите внимание:







58996
14.11.2019 09:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё