Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 29
+29
-1 0

«Циклические часы»

«Циклические часы»

Дизайнер Andy Kurovets не первый раз радует нас своим концептом часов. Первым его проектом были часы, способные предсказывать будущее, пусть и в слегка прощенном формате. Эти же такой способности не имеют, потому что их дизайн является скорее шуткой.

По крайней мере, сам дизайнер их так и называет – шуточные часы. Дело в том, что часы помимо того, что показывают время, снабжают его еще и несколькими картинками и надписями. Думаю, ни для кого не секрет, что жизнь современного человека абсолютно предсказуема. По крайней мере, работающие люди каждый день занимаются одним и тем же, и их жизнь можно разделить лишь на несколько периодов, сегментов. Таковыми в представлении дизайнера являются – машина, компьютер, снова машина и телевизор. Все ли с этим согласны? Полагаю, многие. Ведь день начинается с того, что мы на машине едем на работу, там работаем на компьютере, затем – снова машина, а дома мы засыпаем под телевизор. Таким образом, жизнь представляется циклической, отсюда и название – «Циклические часы».
«Циклические часы»

«Циклические часы»

Какой-то конкретной особой функции и задачи у них нет, но они лишь подтверждают то правило, что жизнь у нас совершенно неразнообразна. И проводим мы ее постоянно в одной позе – сидим. Именно это изображение показывается на дисплее часов – сидячий человечек и надписи соответствующие. И приветствуют вас часы каждое утро надписью «Пора вставать», а прощаются с вами перед сном со словами «Пора ложиться спать». Смысловой нагрузки здесь нет, но, может, кого-то часы заставят задуматься, что пора что-то менять в своей жизни? Почаще бывать на природе, отдыхать, меньше времени проводить за компьютером… Хотя это лишь часы, вряд ли они могут изменить жизнь.

Дизайнер: Andy Kurovets


Обратите внимание:







10465
14.11.2008 20:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • forelle 15.11.2008 12:02    
    Мне лично понравились такие часики! Действительно, в каждой шутке есть доля правды. Пожалуй, и впрямь, надо подумать о том, чтобы как-то разнообразить свою жизнь. А начать нужно с того, чтобы побольше двигаться, хотя бы понемногу прогуливаться перед сном...




Смотрите ещё