Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+32
-1 0

Лампа-невидимка, питающаяся от солнца

Лампа-невидимка, питающаяся от солнца

Несмотря на холодный ноябрь и неумолимо приближающуюся зиму, дизайнеров не отпускают воспоминания о лете, иначе с чего б им презентовать публике жалюзи, необычность которых заметна только после добротной солнечной атаки?

Свое изобретение корейские дизайнеры Yoon-Hui Kim и Eun-Kyung Kim называют, впрочем, не жалюзи, а Solar vertical lamp, то есть "Вертикальная солнечная лампа", и это отметает все дополнительные вопросы. А еще избавляет от необходимости приобретать настольную лампу или же ставить в изголовье кровати ночник. Зачем совершать лишние телодвижения, если основную работу сделали за нас дизайнеры, а солнечным лучам осталось только "отшлифовать" и без того прекрасную вещь.

Лампа-невидимка, питающаяся от солнца

Лампа-невидимка, питающаяся от солнца


"Напитываясь" солнцем, лампы-невидимки отлично светятся в темноте, - не настолько, чтобы помешать спящему, но рассмотреть время на часах вполне возможно. И потом, мягкий, приглушенный свет от солнечной лампы намного приятнее, чем кромешная тьма или холодный свет электрической люстры. Ну и экономия электроэнергии налицо, а это уже немаловажно.


Обратите внимание:







8826
14.11.2008 16:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 15.11.2008 14:37    
    Для меня это изобретение напоминает что-то фантастическое и мистическое, было бы интересно посмотреть на это в реальности. Если сказать проще, это типа привидения, но ты его видишь. Думаю, многие захотят это приобрести особенно, кто занимается магией, предсказанием и гаданием. Как атрибут загадочности.
  • piKKniKK 16.11.2008 07:59    
    интересная идея!!)) А на рулонных шторах тоже возможно?




Смотрите ещё