Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 54
+52
-1 2
Разное    

Коробки для компакт-дисков и на огороде пригодятся

Коробки для компакт-дисков и на огороде пригодятся

Рассматривая дизайнерские красивости, представленные на нашем сайте, многие наверняка не единожды вздыхали, мол, красота бесподобная, только вот ее цена... Спешу вас уверить: дизайнеры тоже люди, и им порой самим жалко тратить деньги на оригинальные девайсы, даже если это работа коллеги по цеху. И тогда в ход идут другие креативные идеи, но уже для домашнего использования.

Помните, была когда-то любопытная передача "Очумелые ручки"? Вот чему-то из этой оперы нам и предлагают научиться дизайнеры, демонстрируя собственные разработки домашнего hand-made дизайна.

Велосипедистам



Крути педали!

Крути педали!


Ну и что, что велосипедисты уже давно упрятали своих двухколесных красавцев на отдых подальше в гараж? Идеи карман не тянут, да и времени, чтобы усовершенствовать и опробовать идею на практике предостаточно. Главное, чтобы в доме был запас девственно чистых губок для мытья посуды, набор инструментов и свободные ручки, желающие стать "очумелыми".

Неряхам



Что дороже - нервы, или мешок для пылесоса?

Что дороже - нервы, или мешок для пылесоса?


Ловкость рук, пара пакетов для пылесоса, немного фантазии и сноровки - и готово универсальное приспособление для "поросят", обожающих мороженое. Выглядит девайс, мягко говоря, странно, но он не помешает ребенку наслаждаться мороженым, а родителей избавит от лишней траты нервов и стирки детской одежды, перепачканной липким лакомством.

Вампирам



Вампиры предпочитают одноразовую посуду из качественного пластика

Вампиры предпочитают одноразовую посуду из качественного пластика


Уже придумали, кем нарядиться на следующий Хэллоуин? Занятная идея, подсказывающая как сэкономить на карнавальном костюме.

Сентиментальным



Главное ведь то, что внутри, а не снаружи

Главное ведь то, что внутри, а не снаружи


Оправленное в рамочку семейное фото, или же фотография любимого человека, детей, кумиров, домашних животных или же снимок с корпоративного мероприятия, уже давно воспринимается как неизменный атрибут офисной жизни. А вот так дизайнеры предлагают заменить громоздкую (и невероятно дорогую) рамочку более простой, но легкой и компактной.

Полуночникам



Тандем пива и свечи

Тандем пива и свечи


После создания держателя для фотоснимков остались неиспользованные свечки? Сделаем из них светильник. предварительно подготовив и обработав алюминиевую баночку от любимого напитка. Она и послужит нашим "абажуром", и чем больше труда и фантазии вложить в его обработку, тем симпатичнее получится самодельный ночник.

Чаелюбам



*Гигиенический* чай в салфетке

*Гигиенический* чай в салфетке


У вас чай развесной или пакетированный? Хотя, какая разница: степлер, салфетки, катушка ниток - и больше не придется выковыривать из заварника распустившиеся чайные листья, грозящиеся закупорить кухонную канализацию.

Не китайцам



Тюнинг китайских палочек по-русски

Тюнинг китайских палочек по-русски


И напоследок - милое приспособление для любителей лапши Доширак и гурманов, предпочитающих восточную кухню. Научились есть суши китайскими палочками - отлично, а тех, кому эта премудрость известна лишь понаслышке, спасет обычная поломанная прищепка.


Обратите внимание:







30093
14.11.2008 12:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sveta_lebed_85 14.11.2008 12:27    
    Вот уж действительно «очумелые ручки»! А еще говорят, что это мы, русские, всегда изобретаем велосипед, уникальных «гениев» по всему миру хватает. Особенно смешно смотрится ночник, сделанный из пивной банки. Романтика…
  • Kate 14.11.2008 12:56    
    А мне если честно не очень нравятся такие самодельные штучки, ну неужели нельзя купить бюджетные, но красивый ночник, или красивую легкую рамочку из стекла, хотя может это я такая лентяйка, но если у людей есть свободно время тогда на здоровье, делайте.
  • Inanna 14.11.2008 12:56    
    Идеи интересные, но я бы не стала использовать. В большинстве случаев мне не очень нравиться как выполнен hand made, не вижу ни чего романтичного в пустой пивной банке и настроение хэллуина в сломанной вилке.
  • alex-sorok 14.11.2008 12:59    
    "Голь на выдумки хитра". Напоминает подборку в журнале "Наука и жизнь" "Маленькие хитрости". Кое-что старое, кое-что новое. Не хватает коробки от стопки CD/DVD, в которую сматывают длинные шнурки.
  • lisss 14.11.2008 13:07    
    Класс! Я в восторге от подобных вещей. Интересно, креативно и стильно. Но вто стал бы я в быту использовать это не знаю, хотя пожалуй палочки для еды и модернизировал бы.
  • kinozubr 14.11.2008 13:14    
    Кто ездил босиком на велосипеде, наверняка оценит актуальность губок на педалях. Ну, а чай в салфетке и "русско-китайские" палочки - это просто улет! Это наша Раша!
  • yarluga 14.11.2008 13:23    
    Представленные "полезные изобретения" выглядят немного нелепо, но практично. Само занятие нахожу интересным и полезным:помогает отвлечься от плохого настроения, развить мышление и смекалку, а некоторым даже сэкономить деньги. Лично я, из этих образцов ничего не использовал бы в быту, потому что как-то примитивными выглядят, но с удовольствием поучаствовал бы в каком-либо подобном конкурсе.
  • kanareika2004 14.11.2008 13:33    
    Мне понравилась идея с китайскими палочками. Так как я любитель китайской кухни, но палочками все никак научиться есть не могу...так что этот совет как раз на меня рассчитан был)))
  • Galena1 14.11.2008 13:57    
    Неужели это считается красивым и гениальным? Ужас...
    По-моему это верх глупости...
    Лучше купить в магазине красивую хорошую вещь заменяющую эти *приспособления* и хочу добавить, что это не дорого!
    Чем сидеть и клеить коробку для огорода, обрежьте бутылку пластмассовую - и надежнее и росток больший по размеру будет там себя хорошо чувствовать...
  • Дачник 14.11.2008 19:10    
    Об-божаю такие штуки лепить на даче.
  • pain666 26.11.2009 12:27    
    это же сколько лишних коробок для дисков то надо иметь))

    губка для велика вообще не пойму к чему? для мягкости чтоли?

    для поросят полотенце ещё никто не отменял, и уж от пылесоса точно бы я не додумался взять, проще мороженое в стакан как это делают нормальные люди)

    ну вампиры это отдельная тема) но прикольно)

    для фото можно и поэстетичнее придумать, я бы взял кусочек красного дерева отполированного или эбенового и проделал прорезь.

    для полуночников, берегитесь банка то нагрелась до красна, и по ходу и на фото дымит немного) гораздо лучше взять стеклянную банку и разукрасить её витражными красками, налить воды и внутри поставить свечу)

    чаелюбы, эти салфетки редки без ароматизатора и других веществ не советую пить после них)) лучше купите такой поршень он и для кофе и для чая)

    палочками привыкнуть пару часов хватает, не страдайте фигней))))





Смотрите ещё