Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



После просмотра модных блогов и фотографий стильных звезд появляется непреодолимое желание купить одежду и обувь, увиденную на картинке. Вот только нет никакой гарантии, что вещи, которые отлично смотрятся на знаменитостях, подойдут и нам. Кроме того, вопросы вызывает и практичность выбранных предметов гардероба. Novate.ru рассказывает, какие вещи лучше обходить десятой дорогой, чтобы не испортить свой образ.

1. Одежда с ассиметричным вырезом


Топ на одно плечо может сыграть злую шутку

Топ на одно плечо может сыграть злую шутку


Смотрятся такие топы и платья интересно, но лишь на манекенах или фэшн-блогерах, которые потратили несколько часов на ретуширование фотографии. В остальных случаях они плохо выглядят на фигуре и искажают ее пропорции. Даже если вы подбирали вещь точно по размеру, все равно будет казаться, что она вам не подходит.
Еще один минус ассиметричного выреза состоит в том, что он редко бывает удачным, а значит, зрительно укорачивает верхнюю часть тела. Чтобы не рисковать привлекательным внешним видом, лучше подбирать топы, платья и блузы с классическим верхом. Да, такая одежда может выглядеть не слишком оригинально, зато она точно вам подойдет.

2. Твидовый жакет


Вместо твидового жакета выбирайте модель в гусиную лапку

Вместо твидового жакета выбирайте модель в гусиную лапку


Несмотря на то, что это легендарное изобретение Коко Шанель является классикой, есть в нем существенный недостаток – жакет накидывать пять-десять лет любому человеку, который его надевать. Даже 20-летние девушки выглядят в нем на 30-ть, добавляя своему образу излишнюю строгость и солидность, которые неуместны в их возрасте.

Здесь есть два варианта: или отправить твидовый жакет в бабушкин сундук и заменить его пиджаком из другого материала, или надевать его вместе с базовыми повседневными вещами, например, белой футболкой и джинсами. Также стилисты рекомендуют обращать внимание на жакеты с узором «гусиная лапка» – такой принт сейчас невероятно актуален.

3. Джинсы с низкой посадкой


Джинсы с низкой посадкой могут носить только очень худые девушки

Джинсы с низкой посадкой могут носить только очень худые девушки


Да, они снова в моде. Да, их активно стали добавлять в свой гардероб звезды. Да, в блогах можно увидеть много красивых образов с их непосредственным участием. Но не стоит забывать, что джинсы с такой посадкой идут единицам. Они подчеркивают все недостатки фигуры, вместо того, чтобы «тактично» скрывать их от посторонних взглядов.

В джинсах с низкой талией даже худощавые девушки выглядят так, будто у них есть лишние килограммы. А еще создается иллюзия широких бедер, что также не добавляет образу очков. И не стоит забывать, что в таких джинсах проблематично наклоняться – есть шанс, что окружающие увидят ваше нижнее белье. Думаем, перечня недостатков хватит для того, чтобы вы обратили внимание на другую модель – не обязательно с высокой посадкой, можно и со средней. Главное, чтобы вещь хорошо сидела.

4. Винтажный комплект


Платье в горошек нужно носить с современными деталями

Платье в горошек нужно носить с современными деталями


Отдельные винтажные детали в образе могут смотреться стильно и красиво, особенно если они играют на контрасте с современными элементами. Однако если аутфит полностью собран из вещей в ретростиле, происходит то же самое, что и с твидовым жакетом – женщина выглядит гораздо старше своего возраста. По этой причине стилисты не рекомендуют составлять образ в стиле тотал-винтаж.

Умело комбинируйте ретро-одежду с современной. Например, «кислотный» свитер из 80-х лучше надевать с джинсами мом, а не леггинсами, а жемчужные украшения носить с современным топом и джинсовой юбкой, а не платьем-футляром или твидовым костюмом. В этом случае игра на контрастах сослужит вам хорошую службу.

5. Широкий пояс


Широкий пояс добавил фигуре ненужного объема

Широкий пояс добавил фигуре ненужного объема


Такой аксессуар имеет одну неприятную особенность – за счет того, что пояс представляет собой горизонтальную полосу, он зрительно делит фигуру на две части, тем самым нарушая пропорции и утяжеляя фигуру. Самыми коварными являются ремни контрастных оттенков, например, черные на белом платье.

При подборе аксессуара важно учитывать тип фигуры. Худеньким девушкам лучше дополнять look тонкими поясами, а полненьким – средними, чтобы избежать слишком сильного контраста. Что касается цвета, то пусть ремень будет в цвет одежды или на пару тонов светлее/ темнее.

6. Белые брюки


Белые брюки быстро вымазываются

Белые брюки быстро вымазываются


Одежда белого цвета выглядит стильно, освежает, молодит, а еще – нещадно полнит. По этой причине стилисты рекомендуют ее использовать только в той зоне, где не хватает объема, для того, чтобы уравновесить фигуру. Например, девушка с типом фигуры «перевернутый треугольник» вполне может себе позволить надеть белые брюки, так как ее бедра уже, чем плечи. А вот для «груши» такое решение станет губительным – у нее и так полные бедра, а белые брюки или джинсы лишь усугубят ситуацию. Также стилисты рекомендуют избегать светлого низа полным красоткам – лишние килограммы им ни к чему.

Нельзя не вспомнить еще об одной неприятной особенности белой одежды: она жутко непрактичная. Ее легко испачкать, а пятна всегда будет заметны, даже если они незначительные. В процессе стирки также часто возникают сложности – не все загрязнения исчезают по велению волшебной палочки. И последнее: такие брюки можно носить только по солнечной погоде. Малейший намек на дождь, снег или грязь – и можно забыть о белой одежде. Если конечно в ваши сегодняшние планы не входила стирка.

7. Леггинсы с ярким принтом


Леопардовые леггинсы выглядят слишком вызывающе

Леопардовые леггинсы выглядят слишком вызывающе


Этот предмет гардероба в целом очень спорный. Как вещь для тренировок – леггинсы подходят идеально, так как они удобные и эластичные. Что касается носки в повседневной жизни, то здесь возникают вопросы. Сочетание с обтягивающим верхом и каблуками создает вульгарный образ, если же надеть их в паре с толстовкой и кедами, то получится look для прогулки с собакой, но никак не для похода на работу или в кафе.

Эксперты рекомендуют комбинировать леггинсы с объемным фактурным верхом – например, вязаным свитером в стиле оверсайз – и обувью на плоском ходу или небольшом устойчивом каблуке. Что касается цвета, то самым безопасным вариантом являются черные леггинсы. Не стоит забывать, что вещь сильно облегает ноги и подчеркивает все складки на теле, а темный цвет способен это нивелировать. А вот изделия с принтом стоит обходить десятой дорогой, особенно если речь идет об анималистичном узоре – леопардовом, тигрином и пр. Однотон – самое лучшее решение.

8. Мешковатый спортивный костюм


Объемный спортивный костюм накидывает лишние килограммы

Объемный спортивный костюм накидывает лишние килограммы


Кажется, что объемная одежда способна совершить настоящее чудо и скрыть от посторонних глаз все недостатки фигуры, визуально сделав вас стройнее. Увы, в нашем мире нет волшебства, поэтому приходится корректировать силуэт своими силами. И первое, что нужно сделать – отказаться от мешковатой одежды, которая утяжеляет фигуру и делает ее приземистой.

Небольшой оверсайз допустить можно, особенно если вы высокая стройная красотка. А вот чересчур объемные вещи лишь добавят лишних килограммов. Кроме того, мешковатые спортивные костюмы не такие удобные, как кажется на первый взгляд – в них тяжело двигаться. Лучше выбирайте одежду по своему размеру, чтобы вам было в ней комфортно.

9. Громоздкая сумка


Громоздкую сумку лучше заменить более аккуратной моделью

Громоздкую сумку лучше заменить более аккуратной моделью


Большинство девушек обычно выбирают сумку по принципу «чтобы влезла булка хлеба». И кошелек, и косметичка, и бутылка с водой, и сменная одежда, если запланирован поход в спортзал…В общем, как вы поняли, сумка должна быть объемной. Однако есть один крохотный нюанс – слишком большой аксессуар, куда помещается все нужное и ненужное, во-первых, утяжеляет образ, а во-вторых, скрывает всю красоту наряда. А если вы еще и подобрали консервативную дамскую модель, то прибавка нескольких лет к возрасту вам обеспечена.

Более выигрышно будет смотреться сумка среднего размера. Для вечернего выхода в свет подойдет элегантный клатч, а для деловой встречи – строгий и изящный портфель, в который без проблем поместятся нужные бумаги. Пусть в вашем арсенале будет несколько аксессуаров для разных ситуаций.

И предлагаем взять на заметку 7 вещей вне времени, которые стоит добавить в гардероб, чтобы избежать проблемы «нечего надеть»

А в качестве бонуса предлагаем лайфхак для порядка в доме. В видео вы найдете рецепт идеального средства от пыли



Обратите внимание:







4287
14.10.2022 11:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё