Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Опытный тренер сразу скажет, что во время отжиманий решающую роль играет положение тела человека и его головы. Так, в первую очередь ее нельзя, чтобы взгляд шел параллельно полу. Наверняка, большинство людей, следящих за своим телом, даже не задумывалось над такой, казалось бы, «мелочью». В действительности же вещь это исключительно важная.


Многие отжимаются не правильно. /Фото: sportadvice.ru.

Многие отжимаются не правильно. /Фото: sportadvice.ru.


Во время отжиманий положение тела должно быть правильным. В противном случае от таких упражнений будет крайне мало пользы, а в ряде случае еще можно и здоровью навредить. Так, каждый еще со времен школы знает о том, что спина должна быть прямой, а грудь ровной, точно также, как и ноги. Вот только при этом мало кто задумывается о положении головы. Многие люди поднимают ее (задирают) так, что взгляд становится направлен параллельно полу.

Соблюдение техники крайне важно. /Фото: fb.ru.

Соблюдение техники крайне важно. /Фото: fb.ru.


Во время отжиманий смотреть нужно обязательно в пол. Необходимо это по причине того, что только такое положение способно обеспечить идеально ровное положение шеи. Дело в том, что шейный отдел должен продолжать прямую позвоночника во время выполнения данного упражнения так, чтобы получалась единая линия от копчика до черепа. Следует отметить, что соблюдение данного условия важно также и для ряда других упражнений, в том числе и для занятий со штангой лежа.

Нарушение техники чревато проблемами с сосудами. /Фото: allegro.pl.

Нарушение техники чревато проблемами с сосудами. /Фото: allegro.pl.


Чем же чревато нарушение правильной техники? Как только во время отжиманий человек поднимает голову вверх, нарушается та самая линия позвоночника. В этой ситуации поясница человека закономерным образом начинает уходить вниз. В итоге сразу в нескольких областях тела пережимаются сосуды и нервы. Все это чревато тем, что во время выполнения упражнений организму начнет не хватать кислорода, у человека может начать кружиться голова. Есть даже вероятность потери сознания.

За здоровьем нужно следить. /Фото: alcostad.ru.

За здоровьем нужно следить. /Фото: alcostad.ru.


В продолжение темы читайте про 7 современных изобретений для жизни, на которые захочется потратиться.


Обратите внимание:







18467
14.10.2020 13:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё