Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Крутейшие идеи организации хранения в небольшой квартире.

Крутейшие идеи организации хранения в небольшой квартире.

Пожалуй, каждая хозяйка хоть раз задумывалась о том, как было бы здорово освободить немного места, рационально распределив вещи в доме. В таком деле прекрасным выходом из ситуации станет мебель-трансформер и несколько замечательных органайзеров. Убедитесь в этом сами, обратив внимание на дизайнерские приемы, которые мы собрали в этом материале.

1. Узкий шкафчик


Узкий шкафчик для бытовых принадлежностей.

Узкий шкафчик для бытовых принадлежностей.

Узкий шкафчик, установленный у боковой стенки холодильника, кухонного гарнитура или в углу за дверью, прекрасно подойдет для хранения веника, совка, швабр, бумажных полотенец, тряпок, губок и прочих бытовых принадлежностей, которые не занимают много места, но создают ощущение беспорядка.

2. Ниша


Специальная ниша в шкафу.

Специальная ниша в шкафу.

Узкая ниша в шкафу, предназначенная для хранения швабры, метелки и совка. Такое решение позволит убрать необходимый хозяйственный инвентарь из-под ног и освободить немного места.

3. Сетевой фильтр


Шкафчик для сетевого фильтра.

Шкафчик для сетевого фильтра.

Жизнь современного человека немыслима без гаджетов, которые в свою очередь нужно регулярно заряжать. Чтобы миллион шнурков и зарядных устройств не мозолили глаза, организуйте зарядную станцию в одном из выдвижных шкафчиков.

4. Дополнительная функция


Радиатор с дополнительными функциями.

Радиатор с дополнительными функциями.

Пространство между секциями радиатора можно использовать для хранения книг, тетрадей и других вещей, которые не боятся тепла.

5. Дверь


Крепления на двери.

Крепления на двери.

В маленькой квартире даже двери могут выполнять практичные функции. Для этого прикрепите к двери несколько крючков и используйте для хранения разных бытовых принадлежностей.

6. Картина-органайзер


Ящик для украшений за картиной.

Ящик для украшений за картиной.

Незаметный ящик для украшений с дверцей в виде картины. Конечно, такой органайзер не подойдет для хранения ценностей, но поможет навести порядок в бижутерии и аксессуарах.

7. Откидной столик


Шкафчик-трансформер.

Шкафчик-трансформер.

Компактный настенный шкафчик, который легко превращается в небольшой стол, станет настоящей находкой для владельцев маленьких квартир, где просто нет места для полноценного обеденного или рабочего стола.

8. Единое целое


Круглый стол с комплектом стульев.

Круглый стол с комплектом стульев.

Аккуратный круглый столик с комплектом стульев, которые задвигаются под него, формируя единое целое и не занимая лишнего места.

9. Скрытые ниши


Ниши в столешнице.

Ниши в столешнице.

Глубокие ниши для хранения овощей, оборудованные в столешницах кухонных шкафчиков. Ниши закрываются стильными крышечками и подойдут для хранения яблок, лука, картошки, чеснока и других продуктов, которым не нужен холод.

10. Выдвижная библиотека


Библиотека под кроватью.

Библиотека под кроватью.

Кто сказал, что библиотека - это обязательно вертикальный шкаф? Можно легко разрушить этот стереотип, разместив книжный шкаф под кроватью.

11. Функциональное изголовье


Кровать с функциональным изголовьем.

Кровать с функциональным изголовьем.

В маленькой спальне вместо прикроватной тумбочки можно установить кровать с функциональным изголовьем, оборудованным узкими выдвижными шкафчиками.

12. Стол и табуретки


Выдвижной стол и табуреты.

Выдвижной стол и табуреты.

Выдвижной стол и пара табуретов, которые за ненадобностью превращаются в части фасада кухонного гарнитура. Подобный проект, если он конечно выполнен грамотно и качественно, поможет сэкономить много места на небольшой кухне.

13. Тумба с секретом


Прикроватная тумба с секретом.

Прикроватная тумба с секретом.

С виду это обычная прикроватная тумба, но на самом деле за классическим фасадом скрывается довольно вместительный шкаф, который можно использовать для хранения одежды и обуви.

14. Зона мойки


Шкафчик под мойкой в кухне.

Шкафчик под мойкой в кухне.

Чтобы разгрузить пространство вокруг мойки, храните губки, тряпки, перчатки и моющие средства в узком выдвижном шкафчике под раковиной.

15. Декор проводов


Крепление проводов.

Крепление проводов.

Если шнур нельзя спрятать за мебелью, его всегда можно превратить в стильный элемент домашнего декора. Просто прикрепите его к стене и украсьте парочкой тематических наклеек.

16. За зеркалом


Большая ниша за зеркалом.

Большая ниша за зеркалом.

Несколько узких выдвижных шкафчиков, полка и небольшая ниша, скрытая в стене за зеркалом со складным механизмом. Такая идея прекрасно впишется в интерьер маленькой современной спальни и сможет выполнять функции комода для одежды или рабочего места.

17. Тряпичный органайзер


Тканевый органайзер.

Тканевый органайзер.

Когда совсем нет места для тумбы, на помощь придет тканевый органайзер. Прикрепите его к каркасу кровати и используйте для хранения телефона, очков, журналов и прочих мелочей.

18. Яркая полка


Яркая полка с тайником.

Яркая полка с тайником.

Яркая полка, внутри которой скрывается небольшой ящик. Благодаря необычной конструкции, ящик сложно разглядеть, а значит его можно использовать для хранения ценных вещей.

Видео-бонус:




Владельцы малогабаритного жилья часто страдают от того, чтоб даже если поставить в квартире самую необходимую мебель, то свободного места остаётся критично мало. Но выход на самом деле есть - мебель-трансформер, с которой места в малогабаритках станет гораздо больше.


Обратите внимание:







7591
14.10.2018 22:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё