Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1
Машины    

Подводный скутер

Подводный скутер

Понятие «скутер» становится все более и более разнообразным. В компании с классическими наземным и водным скутером появились и другие виды транспортных средств с таким названием. К примеру, скутер, управляемый через iPhone или вот скутер HydroBOB – отличное средство для прогулок под водой.

Подводный скутер

Подводный скутер

Акваланг – это, конечно, отличное изобретение! Надо сказать огромное спасибо Жаку-Иву Кусто, который его создал. Плаваешь под водой, будто летаешь. Но вот есть люди, которые не прочь не проплыть под водой, а проехать. А вот собственная подводная мини-лодка им пока что не доступна, они же не Абрамовичи. Как раз именно для таких людей и был создан подводный скутер HydroBOB.
Подводный скутер

Подводный скутер

Подводный скутер

Подводный скутер

Его устройство мало чем похоже как на акваланг, так и на подводную лодку. Тут можно провести параллели разве что с разработками инженеров Эпохи Возрождения, к примеру, Леонардо да Винчи, который предлагал отправлять под воду людей в специальных куполах, куда подается воздух с поверхности.
Подводный скутер

Подводный скутер

Вот в HydroBOB похожая система. Только купол в этом подводном скутере накрывает лишь только голову и шею человека, а не все его тело. И кислород в него подается из специального баллона, прикрепленного к самому скутеру, а не через шланг, тянущийся к поверхности воды.
Подводный скутер

Подводный скутер

Это позволяет человеку спокойно, без всяких ограничений путешествовать под водой, гордо восседая на своем транспортном средстве. Конечно, на большую глубину на HydroBOB опускаться все же нельзя – тамошнее давление пагубно для здоровья человека.
Подводный скутер

Подводный скутер

Но вот на уровень с аквалангистами на этом скутере опуститься можно. И, проплывая мимо них, вы будете чувствовать то же превосходство, что и автомобилист, проезжающий мимо пешеходов на городской улице.


Обратите внимание:







14855
14.10.2010 10:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • strannik017 14.10.2010 10:40    
    Возможно, это изобретение вскоре обретет массу поклонников и поклонниц, возникает лишь пара вопросов к изобретателям – как удобно человеку в этом скафандре и как этот гидробоб будет огибать возникшие препятствия в виде рифов или камней.
  • ito 14.10.2010 10:47    
    Да это же - мечта! Каждый из нас в детстве плавал с маской и трубкой и смотрел на рыбок на Черном море возле берега. А тут - такие возможности! А какие перспективы для неглубоководных работ!
  • Mechai 14.10.2010 11:05    
    Думаю, будет востребовано! Как человек плохо плавающий, подводным плаванием не могу наслаждаться в полной мере. А так никаких проблем!)
  • andr888 14.10.2010 18:45    
    Хорошее изобретение, которое еще Леонардо да Винчи рисовал в своих дневниках, наконец воплотили в жизнь. Желающих опробовать будет много, лишь бы не утонуть!
  • dirtyoldman 14.10.2010 20:44    
    Очень интересное и весьма перспективное средство для передвижения под водой. А вот вопрос, заправки кислородных баллонов тоже будут устанавливаться под водой?
  • IGarry 14.10.2010 22:19    
    Скутер имеет и свои недостатки о которых естественно не говориться, а вот достоинства выпячивают на показ, но не всё так гладко в "датском королевстве".




Смотрите ещё