Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+32
-1 0

Концепт гаджета «Третий глаз»

Концепт гаджета «Третий глаз»

Наверняка все слышали словосочетание «третий глаз» и знают, в чем его суть. Но дизайнер Kijin Shin не рассказывает нам очередной миф, а представляет свой концепт, получивший именно такое имя – «Третий глаз».

Концепт гаджета «Третий глаз»

Концепт гаджета «Третий глаз»

Интересно, что подобная идея приходит дизайнерам не в первый раз – как-то мы уже говорили о подобном гаджете, который бы очень пригодился в наше время. Да и не только в наше. Это – монокль, который нужно лишь приложить к глазам. Думаю, вы должны знать, как это делается, все же в театре не раз бывали. Только здесь фнункция не просто приближения объекта, но и информационная. Ведь помимо того, что вы увидите предмет в зуме, вы еще и узнаете много нового. Все исторические, географические сведения и любая другая информация для туриста будет отображена на дисплее.
Концепт гаджета «Третий глаз»

Концепт гаджета «Третий глаз»

Ну, и как еще можно заметить, устройство имеет функцию компаса. Не знаю, возможно ли создание такого аппарата в ближайшие годы, но в ближайший десяток лет – почему нет? По крайней мере, некоторые концепты воплощаются в жизнь уже сейчас, пусть и не настолько многофункциональные. А функций у этого «Третьего глаза» сразу несколько. Помимо собственно монокля, это может быть карманной энциклопедией, википедией, гидом и GPS в одном устройстве.
Концепт гаджета «Третий глаз»

Концепт гаджета «Третий глаз»

Плюс ко всему, как надеется дизайнер, возможно будет встроить сюда еще и фотокамеру. Так что если вам очень нравится вид, вы желаете сохранить его в памяти, совсем не обязательно иметь при себе фотоаппарат, достаточно лишь нажать на кнопку. Вот и «Третий глаз».
Концепт гаджета «Третий глаз»

Концепт гаджета «Третий глаз»


При поддержке: пылесосы dyson в магазине для блоггеров Телелюкс.ру


Обратите внимание:







11732
14.10.2008 21:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yamabusi 15.10.2008 02:12    
  • Lesovoi 15.10.2008 13:37    
    Туда ещё надо вставить телевизор. И по индивидуальным заказам предусмотреть холодильник и стиральную машину. И чтобы всё это легко умещалось в руке. А вот батареи...
    Нечто подобное этой "штуке" уже несколько лет стоит на вооружении некоторых западных спецподразделений.
  • Mavpa 15.10.2008 14:36    
    Думаю, это было бы занимательным. Особенно для туристов. Ведь любые экскурсионные программы не предусматривают знакомство со всеми достопримечательностями того или иного города. Туристов, как правило, водят по самым значительным. А в моей практике не раз приходилось сталкиваться с тем, что в местах, не упоминаемых гидами, также можно было узнать много интересного.




Смотрите ещё