Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 41
+38
-1 3
Машины    

Концептуальный *стиляга* от Peugeot

Концептуальный *стиляга* от Peugeot

Похоже, в будущем нам не придется скучать на остановках, лениво озираясь по сторонам. Ведь если все те автоконцепты, которые собраны на нашем сайте, станут настоящими автомобилями, по улицам придется ходить если не с опаской (вдруг какой автосамолет на голову приземлится), то широко раскрыв глаза от удивления.

Вот и неутомимые дизайнеры компании Peugeot в очередной раз отличились. Каждый год фирма проводит конкурс для молодых и талантливых креаторов, дизайнеров и технологов, где каждый желающий пробует себя в роли автора концепт-кара. Эдакое "сочинение на заданную тему", ведь параметры и условия диктуют организаторы конкурса, да и жюри будет оценивать работы по этим критериям...
Дизайнеры-новички, участвовавшие в последнем конкурсе от Peugeot писали "сочинение" на тему "Стильный автомобиль для мегаполисов будущего". И вот, как будет выглядеть новая машинка, судя по представленным проектам и оценкам жюри.

Концептуальный *стиляга* от Peugeot

Концептуальный *стиляга* от Peugeot


Концептуальный *стиляга* от Peugeot

Концептуальный *стиляга* от Peugeot


Концептуальный *стиляга* от Peugeot

Концептуальный *стиляга* от Peugeot


Концептуальный *стиляга* от Peugeot

Концептуальный *стиляга* от Peugeot


Кстати, у стильного концепта и название под стать - Stylight, а создатель концепта-фаворита - Огнян Божилов(Ognyan Bozhilof) из Болгарии.


Обратите внимание:







11311
14.10.2008 08:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vad3020 14.10.2008 12:04    
    Машинка то стильная, но явно не для наших дорог. Да и честно говоря не хотелось бы мне оказаться в ней под проливным дождем (крыши то нет) или в городской пробке рядом с чадящим КАМАЗом (судя по всему окон и дверей тоже нет).
  • lisss 14.10.2008 12:06    
    На мой взгляд Пежо, является одним из флагманов в дизайне автомобилей, серийные модели выглядят как-то футуристически, уж не говоря про концепт-кары. Данный автомобиль подтверждает мое суждение.
  • Yuran 14.10.2008 12:17    
    Футуристического образа концепту и вправду не занимать. Задний фонарь вообще выполнен в виде дна от пластиковой бутылки :) Классно смотрятся передние фары - хищный раскосый вгляд!
  • Irina_k 14.10.2008 13:17    
    А я бы в такую машину не села, честное слово. Первая фотография мне вообще какой-то конструктор напомнила. Несерьезная какая-то машина получилась, вряд ли ее запустят когда-нибудь в серийное производство.
  • lakshmie 14.10.2008 13:25    
    а что, машина должна быть серьезной? а в чем это должно выражаться и как проявляться?
    как по мне, так очень оригинальная и стильная машинка получилась
  • bons36000000 14.10.2008 14:46    
    Довольно таки интересная дизайнерская идея автомобиля для мегаполисов будущего, только вот такой вопрос - насколько она практична или основное её предназначение - давать эстетическое удовольствие от созерцания.
  • lakshmie 15.10.2008 10:19    
    дело в том, что такие машины будут покупать только люди, у которых для практичности есть комфортабельные джипы или любые другие "закрытые" автомобили, приспособленные к езде по любым дорогам в любое время года. а это - имиджевый транспорт, покрасоваться в солнечную сухую погоду.
    это как с любой имиджевой техникой: функциональностью они мало отличаются от "обычных" девайсов, а стоят не в пример дороже за счет интересного дизайна. взять хотя бы мобильные телефоны: если основная линия черного цвета, то цена аппарата, допустим, $200, но кому охота выделиться, тот покупает эту модель с золотыми вставками, или не в черном, а белом корпусе, - и платит за телефон уже не 200, а 300 долларов. хотя телефоны-то абсолютно одинаковые - упаковка разная. вот так вот.
  • gaishnik 15.10.2008 06:18    
    Дизайн мне очень понравился! Это на самом деле автомобиль будущего!!! С одной стороны - машина, а с другой = мотоцикл! Да да, самый настоящий мотоцикл! По крайней мере, я его вижу в дизайне авто...
  • sveta_lebed_85 17.10.2008 11:40    
    На вид авто, конечно, очень стильное, но согласна с vad3020, что этот болид не совсем подходят для наших трасс. Да и по габаритам такая машина, мне кажется, немного маловата. Кстати, не знаю, может это плод моей фантазии, но мне модель внешне очень напоминает какого-то жука с крыльями.




Смотрите ещё