Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Вторая мировая война стала переломной точкой в истории личного стрелкового вооружения пехотинца. В этом конфликте столкнулось старое и новое. С одной стороны, главным оружием пехотинцев всех армий все еще были винтовки с ручной перезарядкой. С другой стороны, появилось множество массовых пистолетов-пулеметов. Если же говорить о винтовках, то здесь арсенал Красной армии был представлен не одной-единственной «Мосинкой».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобили японского концерна Toyota пользуются огромной популярностью на российском рынке. И это неудивительно, ведь компания выпускает по-настоящему качественные и надежные модели, которые идеально адаптированы под суровые условия эксплуатации. В связи с этим уже в 80-х гг. прошлого века эта марка стала любимицей тысяч россиян.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда речь заходит о бронетанковых войсках вермахта в годы Великой Отечественной войны, то большинство людей сразу же представляет себе в лучшем случае стройные ряды из танков «Панцер IV», в худшем - наводнение из «Тигров» и «Пантер». Однако, правда жизни в том, что далеко не последнюю роль в вермахте играли самоходные орудия, в частности так называемые «штурмовые орудия». Самым массовым из них был знаменитый «Штуг III».



+1 0
0
-1 0


Маузер К96 – это пистолет-парадокс. Оружие, которое использовалось в каждой европейской армии и ставшее символом таких эпохальных событий первой половины XX века, как Первая мировая война, русская революция 1917 года и гражданская война в России, так и не было официально принято на вооружение ни в одном государстве. Производился К-96 во многих странах и в действительности обладал весьма странным набором характеристик. За что же солдаты, офицеры, бандиты и революционеры любили самый фотогеничный пистолет прошлого столетия?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Американский тяжелый стратегический бомбардировщик малой заметности «Northrop B-2 Spirit» до сих пор остается самым дорогим самолетом в истории человечества. На разработку программы пришлось потратить 22 млрд «вечнозеленых». Стоимость одного B-2 со всем необходимым оборудованием перевалила за отметку в 2 млрд. В итоге, американцы сделали 21 такой бомбардировщик, потратив на все про всего более 44 млрд из кошельков налогоплательщиков. Стоила ли того программа малозаметного бомбардировщика, который применялся, по сути, всего три раза?





+1 0
0
-1 0



Во все времена королевские дворцы привлекали к себе внимание, и если раньше доступ к ним был наглухо закрыт простым смертным, то теперь они стали доступными и не только для экскурсантов. Хорошо сохранившиеся резиденции предприимчивые владельцы давно перепрофилировали в атмосферные отели, где каждого посетителя встречают как монархов, предоставляя королевские апартаменты и возможность ощутить романтическую атмосферу былого величия.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Плотины и дамбы появились ещё у древнейших цивилизаций и являются ярким примером геоинженерии, который позволял обеспечить людей водой там, где это невозможно за счёт природных ресурсов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и в современном мире эти сооружения активно строятся и функционируют по всему миру, решая множество задач, ведь они способны даже на то, чтобы кардинально поменять близлежащий ландшафт и экосистему целого региона. Вашему вниманию 10 грандиозных плотин, которые можно смело назвать шедеврами геоинженерии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда дело доходит до еды, вопрос о том, что именно представляет собой арабская кухня остаётся открытым, вызывая полнейшее замешательство, поскольку она состоит из множества различных блюд, сильно отличающихся друг от друга в зависимости от региона. Поэтому, в нашей подборке собраны одни из самых популярных рецептов, которые сто процентов придутся по вкусу даже истинным гурманам.



+1 0
0
-1 0



Обитатели малогабариток вынуждены совмещать функции отдельных комнат в едином пространстве. Особенно актуальна проблема объединения спальни и гостиной, где требуется очень грамотно подойти к вопросу зонирования, освещения и организации вещей. Как раз этим насущным вопросам и посвящён данный материал, который рассмотрит 10 принципов создания спальни-гостиной во всех аспектах.



+1 0
0
-1 0


Вечный порядок в квартире – это мечта каждой хозяйки. Увы, его постоянно приходится обновлять, потому что вещи то и дело оказываются не на своих местах, а мусор и пыль незаметно распространяются по всему дому. Novate.ru рассказывает, какие бытовые помощники помогут проводить уборку гораздо реже. С ними даже нежданные гости не смогут поставить вас в неловкое положение.




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30