Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Железная дорога – место, требующее повышенного внимания и ответственности. Не стоит не только переходить ее, но даже приближаться к путям в момент прохождения железнодорожного состава. Однако, ситуации в жизни бывают разные. Представим себе такую, в которой человек оказался «заперт» между двумя проходящими поездами. Как правильно повести себя в такой момент?


Не стоит ходит между поездами. |Фото: 06237.com.ua.

Не стоит ходит между поездами. |Фото: 06237.com.ua.


Здесь вспомнился старый советский анекдот о том, как пилот самолета теряет контроль над всеми системами и запрашивает помощи и совета у диспетчера. На что последний просит падающего летчика сделать всего одну единственную вещь: прочитать вслух «Отче наш». Шутки-шутками, но прежде всего стоит напомнить о том, что шастать по железнодорожным путям – не самая лучшая идея. Переходить пути следует максимально быстро и осторожно, предварительно убедившись в том, что по железной дороге не следует состав.

Не нужно там ходить без дела. |Фото: pxhere.com.

Не нужно там ходить без дела. |Фото: pxhere.com.


Однако, если по какой-то удивительной причине человек оказывается заперт между двумя несущимися друг на встречу другу железнодорожными составами, то сделать ему следует одну единственную вещь. Необходимо лечь на землю между двумя разнонаправленными путями строго по середине, глубоко вдохнуть и накрыть голову руками поджав локти. Ни коем случае нельзя оставаться стоять между поездами, так как несущие составы создают мощнейшие завихрения воздуха, которые в том числе могут сбить с ног.

Железная дорога - не место для игр! |Фото: vestiprim.ru.

Железная дорога - не место для игр! |Фото: vestiprim.ru.


Лежать на земле следует до тех самых пор, пока оба состава не проедут. После этого нужно встать и как можно быстрее уйти. Ни в коем случае не пытайтесь перебегать железнодорожные пути прямо перед идущим составом. История знает уйму печальных случаев, когда спешащие люди цеплялись или спотыкались о рельсы и шпалы, что заканчивалось летальными исходами или серьезными увечьями.

Соблюдайте технику безопасности. |Фото: inzhukovskiy.ru.

Соблюдайте технику безопасности. |Фото: inzhukovskiy.ru.


Видео с нашего канала расскажет про самый странный советский поезд:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 простых фраз, которые уберегут от эвакуатора, если забыл права.


Обратите внимание:







11639
14.09.2021 16:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё