Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+1
-1 5

Сумка для бутылок с алкоголем

Сумка для бутылок с алкоголем

Мало кто из нас желает быть заподозренным в том, что мы несем бутылки со спиртным. Так как во многих странах действуют законы, запрещающие употреблять алкоголь в людных местах, то никак не хочется навлекать на себя неприятности – да и косые взгляды прохожих вряд ли кому по душе.

Сумка для бутылок с алкоголем

Сумка для бутылок с алкоголем

Кто-то может возразить, что эта проблема является надуманной, и с ним нельзя не согласиться – в мире есть множество других забот. Однако, дизайнеры из компании Ante Vanilla, что находится в Гонг-Конге, посчитали, что и о решении такой задачи предстоит подумать. И они предложили вот какой выход из ситуации – нужно создать специальную сумку для стеклянных бутылок. Интересно, что рассчитана она не только на пиво, но и на более крупные бутылки, вроде коньяка, мартини и даже шампанского. Сразу ощутимы минусы такой затеи – в обычную сумку или рюкзак можно запихнуть сколько угодно бутылок, в зависимости от смекалки и вместимости вещи. Здесь же количество определено заранее, так как есть выемки, куда можно вставлять бутылки. Однако, и плюс в такой затее также есть, причем, конечно, не один.
Сумка для бутылок с алкоголем

Сумка для бутылок с алкоголем

Во-первых, такой, ради чего эта сумка вообще была задумана – бутылки магическим образом перестают звенеть, так как они просто не соприкасаются друг с другом. Во-вторых, между бутылок можно поставить еще и банки с какими-то другими напитками, но далеко не только это. Так как сумка сделана не из ткани, вполне возможно накидать туда еще и льда. Некоторые могут удивиться и заявить, что это глупо – существуют специальные мини-холодильники для таких целей. Но ведь холодильники будут стоить наверняка дороже, чем такая вот сумка.
Сумка для бутылок с алкоголем

Сумка для бутылок с алкоголем

Но вот и еще кое-что. Дизайнеры напоминают нам, что в подобной сумке можно носить не только бутылки со спиртным, но и цветочные горшки, что крайне удобно – порой нам совсем не подходят ящики, а нужна такая вот сумочка. Кстати, стоит сказать, что сумка получила забавное название, будто бы это модель телефона – имя ее W310 WAVE Drinks Caddy.
Сумка для бутылок с алкоголем

Сумка для бутылок с алкоголем

Идея принадлежит компании Ante Vanilla


Обратите внимание:







19366
14.09.2009 22:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irishess 14.09.2009 22:36    
    Отличная вещица! Ужасно раздражает, когда идешь из магазина, а у тебя в пакете гремят бутылки. Окружающие думают либо пьем много, либо сдавать идем бутылки. А так, тихо-мирно. И на пикник удобно брать.
  • Inesh 14.09.2009 22:40    
    Они то не гремят, они торчат с сумки. В пакете их хоть не видно. Не, вещь до конца не продуманная, а жаль. Могла быть очень практичной.
  • Goshia 14.09.2009 22:48    
    Замечательная, и очень полезная сумка. Кроме перечисленного, в ней еще можно переносить аквариумных рыбок, и еще множество всяких разных хрупких вещей, или тех, которые боятся смятия.
  • IGarry 14.09.2009 22:54    
    Все нормальные люди, которые хотят, чтобы бутылки не звенели в сумке - обкладывают их материалом исключающим звон: бумага, пластик, картон и т.д. Платить за сумку, которая не звенит, но в которой всё равно всё видно - выкидывать деньги на ветер. Может кто-то из богатых людей и позариться на такую супер новинку. Не думаю, чтобы спрос на такие товары покрыл бы расходы на их производство.
  • alenkiycvetochek 14.09.2009 22:57    
    Ну уж нет! Никакая это не сумка для переноски бутылок! Как корзина на пикник под бутылки - да, удобная вещь. Бутылки не разваливаются (как в пакете), не выпадают, и не будут кататься по багажнику. И в холодную водичку в ручеек удобно поставить...
    А если идем в магазин за покупками - покупаем все сразу. И неужели будете брать отдельно для бутылок сумку из дома? Как правило, обходимся пакетами из маркета.
  • TIGR 14.09.2009 23:47    
    Может у этой сумки и классный дизайн,но бутылки со спиртным в ней никак не спрятать.Дизайнер мог сказать,что сумку можно использовать не только для переноски бутылок и цветов,но и как стильный цветочный горшок.
  • vovic 15.09.2009 21:56    
    Да, фраза: "Мало кто из нас желает быть заподозренным в том, что мы несем бутылки со спиртным. Так как во многих странах действуют законы, запрещающие употреблять алкоголь в людных местах, то никак не хочется навлекать на себя неприятности – да и косые взгляды прохожих вряд ли кому по душе" меня очень порадовала. Думаю косых взглядов идя с такой сумкой вы наблюдать не будете :)
    Однако согласен с мнением alenkiycvetochek, что это удобное приспособление для перевозки тары в багажнике :)
    Вот использовать ее под горшок - это конечно большой +
  • Predok 19.09.2009 00:02    
    Да, о такой сумочке просто мечтают бабушки собирающие бутылки на улицах.А вобще-то это не лучшее изобритение.
  • vi2ki2 20.10.2009 19:13    
    мой совет. не пейте и такие сумки будут не нужны. а если хочется выпить сходи в бар, там бутылки носить не надо.




Смотрите ещё