Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+9
-1 4

Флаги государств мира из еды

Флаги государств мира из еды

О том, что из еды можно творить самые разные чудеса, мы узнаем еще в детстве. Однако, дизайнеры продолжают давать нам самые разные идеи, как еще можно использовать пищу. Один раз нам предлагали сделать из нее алфавит, в другой - кубик Рубика. Здесь же мы найдем что-то поинтереснее, но сразу предупредим – если вы голодны, не нажимайте на кнопку «читать дальше! :)

Австралия

Австралия

Бразилия

Бразилия

Франция

Франция

Но как вы понимаете, это – далеко не все мысли, которые приходят в голову креативным людям. Например, из еды можно составить флаги государств мира, чем и занялись люди из рекламного агентства WHYBIN/TBWA. Но не стоит думать, что эта идея пришла им в голову просто так – проект был приурочен к прошедшему недавно в Сиднее (Австралия) Международному фестивалю еды, о котором мы один раз уже упоминали. Сделано это было для того, чтобы привлечь как можно больше австралийцев и туристов на этот праздник, ведь увидеть такие вещи, и правда, очень интересно. Также стоит обратить внимание на то, что продукты для каждого флага были выбраны не случайным образом. Дизайнеры старались, чтобы каждый флаг был сделан из такой еды, которую особенно часто едят представители одной или другой нации.
Греция

Греция

Индия

Индия

Испания

Испания

Конечно, подобрать такие продукты довольно сложно, ведь нужно не забывать о том, что цвета во флага должны быть максимально похожи на настоящие. Так, например, для флага Бразилии были выбраны исключительно фрукты – ананас и лайм, для Швейцарии – сыр, для Италии – паста и маленькие помидорки, для Японии – рыба.
Италия

Италия

Япония

Япония

Ливан

Ливан

Конечно, полноценным дизайном это назвать вряд ли можно, все-таки некоторые флаги довольно просты по исполнению. Однако, до идеи еще нужно было додуматься, а потом и реализовать ее. Полагаю, увиденным люди, пришедшие на фестиваль, остались довольны. А уж если им еще и дали попробовать все эти чудеса… :)
Южная Корея

Южная Корея

Швейцария

Швейцария

Вьетнам

Вьетнам


Обратите внимание:







23897
14.09.2009 00:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zhulka 14.09.2009 00:28    
    Слюнки действительно потекли! Очень симпатично и оригинально. Представляю, какая прибыль была в тот день у владельцев близлежащих пунктов питания! Аппетит у зрителей точно разгорелся!
  • yarluga 14.09.2009 01:19    
    Идея делать из пищи различные фигурки и картинки в рекламных целях - очень проста и примитивна, не достойна уровня креативного агенства.
  • Miette 14.09.2009 01:37    
    "Флаги" выглядят очень аппетитно. Кому как, а мне эта идея показалась забавной. По-моему, очень интересно посмотреть на то, как представляют себе кулинары не только символы разных стран, но и их вкусы.
  • pizza_rulezz 14.09.2009 15:05    
    очень интересная идея)))
    хочу увидеть флаг Росии и Украины)))
  • irish720 14.09.2009 21:07    
    Красивые фотографии, но в жизни мне кажется это совсем невкусно. Я голодна, но флаги эти аппетита у меня не вызвали. Интересно, что с ними сделали после фотосессии?
  • Вероника 14.09.2009 22:39    
    Попробовать бы какой-то из флагов. Идея довольно интересна, но только как фотография.
  • friskies007 18.09.2009 22:35    
    Получила удовольствие от просмотра! Особенно порадовало то, что автор помимо креативной идеи озаботился еще и содержанием. Контркультурным продолжением направления служит "Алфавит" русской художницы Елены Хейдиз (слабонервным и эстетам не гуглить) :)
  • Predok 19.09.2009 00:25    
    Вкуснотище. А Итальянский флаг вобще поразил - вобрал в себя практически все продукты их кухни. Можно сделать классный международный обед.
  • curioso_S 6.10.2009 12:11    
    Швейцарский флаг я скушаю первым, потом Австралию попробую, ну и Францию на закуску.
    Вьетнам не аппетитный, пусть шеф-повар ест.
  • Clexone 9.10.2009 22:42    
    Вау! Это выглядит изумительно! Хочу заметить: что чётко были подобраны овощи и фрукты растущие в этих странах, а также еда употребляемая в пищу. Классно!




Смотрите ещё