Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



30 лет – это определенный порог, переступая через который, мы начинаем новый этап нашей жизни. В этот момент начинаешь анализировать свою работу, привычки, увлечения, отношения и, конечно, гардероб. Если вы уже запланировали на ближайшие дни ревизию шкафа, вам полезно будет знать, какие молодежные вещи имеют право остаться в гардеробе. Novate.ru предлагает вам полный список этой одежды.

1. Оверсайз


Оверсайз можно надевать только когда знаешь особенности фигуры

Оверсайз можно надевать только когда знаешь особенности фигуры


В отличие от обтягивающих вещей, которые давно сидят на скамейке запасных в ожидании момента, когда все новое окажется хорошо забытым старым, оверсайз уверенными шагами прокладывает себе дорогу в fashion-мир. И это неудивительно, ведь сейчас в моде свобода, уют, комфорт, которые может подарить объемная одежда. Однако такие вещи на 20-летних и 30-летних девушках смотрятся по-разному. В первом случае они скорее неуместны, так как полностью скрывают фигуру, без единого намека на талию. А вот после 30-ти, когда мы знаем о своей внешности все и даже больше, оверсайз можно использовать для того, чтобы создать гармоничный силуэт и грамотно подчеркнуть все достоинства фигуры.

Например, красоткам с широкими бедрами стоит обратить внимание на объемные брюки палаццо, которые сделают «нижнее девяносто» более стройными и аккуратными, а также зрительно вытянут силуэт благодаря длине в пол. Если хочется подчеркнуть талию, следует надеть платье оверсайз и затянуть ее поясом либо ремнем. Талия сразу превратится в осиную, даже если у вас есть лишний объем на животе или боках. Свободные вещи лучше смотрятся на взрослых женщинах как раз потому, что они умеют их правильно обыграть.

2. Мини


Короткая юбка или шорты должны сочетаться с закрытым верхом

Короткая юбка или шорты должны сочетаться с закрытым верхом


Насчет этого тренда всегда велись и будут вестись активные споры. Кто-то считает, что девушки за 30 не могут себе позволять щеголять с голыми ногами, а кто-то искренне считает, что при грамотном подборе верха в образе не будет ни единого намека на пошлость и вульгарность. Мы склонны поддерживать второе мнение, и вот почему. В 20 лет, выбирая мини, девушки ставят по главу угла очевидной соблазнение. Вот так и создается look с короткой юбкой, босоножках на шпильке и блузе с глубоким декольте. После 30-ти на первом месте оказываются стиль, комфорт, женственность, приходит понимание того, что переборщить очень легко, если не уметь правильно сочетать предметы гардероба.

Если мы выбираем короткую юбку, шорты или платье, остальные составляющие образа должны быть более спокойными и нейтральными. В тандеме с мини отлично будут смотреться базовая футболка, прямой жакет, кеды или босоножки на маленьком каблуке. А если хочется сделать ставку на женственность и мягкость, следует отдать предпочтение цветочному принту, бархатистой текстуре, овальной форме аксессуаров и пр. Для вдохновения можно посмотреть на образы кореянок – они знают, как с помощью одежды выглядеть на десять лет моложе.

3. Топ-бюстье


На девушках за 30 топ-бюстье выглядит соблазнительно, но не пошло

На девушках за 30 топ-бюстье выглядит соблазнительно, но не пошло


Этот предмет гардероба в образе 20-летней девушки будет выглядеть слишком откровенно, в то время как женщина в 30 сможет создать соблазнительный look, который никогда не будет выглядеть слишком пошло. Данный возраст отлично подходит для того, чтобы создавать «взрослые» аутфиты с привычными нам вещами, в которых бюстье будет выглядеть очень гармонично. Смело надевайте его с брючным костюмом, джинсами с высокой талией и объемными украшениями, которые сбавляют градус сексуальности топа. С подобными сочетаниями дорогой и современный внешний вид будет обеспечен.

4. Расслабленный костюм


Костюм очень идет самодостаточным, уверенным в себе женщинам

Костюм очень идет самодостаточным, уверенным в себе женщинам


Здесь даже сомневаться не приходится в том, что гораздо увереннее в костюме смотрится целеустремленная, самодостаточная женщина, которая уже достигла определенных успехов в карьере. Она настолько привыкла к одежде в деловом стиле, что умеет создавать с ее непосредственным участием много крутых образов, меняя аксессуары, оттенки и пр. Особенно круто смотрятся костюмы в расслабленном стиле – никаких обтягивающих брюк и куцых пиджаков, которые были в моде 10 лет назад. Лучше отдавать предпочтение объемным вещам в мужском стиле, в которых вы будете чувствовать себя более свободно и комфортно.

Отличная идея – комбинация расслабленного костюма с топом и модными босоножками. Пусть брюки и пиджак будут пастельного оттенка, например, пудрового, а яркие детали станут акцентами. Небесно-голубая сумка и остроносая обувь с открытой пяткой на небольшом каблуке цвета апельсина сделают look невероятно стильным и притягательным. Если боитесь, что не сможете грамотно скомбинировать оттенки в аутфите, обратитесь за помощью к цветовому кругу Иттена, а также выучите правило цвета 60/30/10, где первая цифра – процент доминирующего тона, вторая – поддерживающего или контрастного, а третья – акцентного.

5. Косынка


Косынку можно носить как головной убор или аксессуар

Косынку можно носить как головной убор или аксессуар


Косынка – своеобразный привет из прошлого. Вот только наши мамы и бабушки видели в нем исключительно практичность и функциональность, используя для защиты от ветра и солнца, а мы делаем ставку на декоративность. Современные модницы носят косынку по-разному. Так, 20-летние красотки предпочитают сочетать ее с откровенными топами, короткими юбками, джинсами с низкой посадкой, а девушки постарше делают аксессуар акцентом во всех аутфитах. Предлагаем добавлять косынку в кэжуал образы, романтичные комплекты, а также стиль коттеджкор. Ее можно носить не только на голове, но и на шее, в качестве украшения для волос или сумки либо как пояс. Адаптировать тренд под любую одежду в гардеробе – несложно. Достаточно знать основные правила акцентов и сочетаний, чтобы все выглядело гармонично.

6. Тренчкот


Тренчкот выглядит стильно и элегантно

Тренчкот выглядит стильно и элегантно


Не за горами осень и нужно будет задуматься о приобретении стильной верхней одежды, в которых вы не будете выглядеть как подросток. Так, дутую куртку или парку стоит отправить на пенсию – на леди после 30-ти они выглядят некрасиво и несолидно. Исключение – пикник или походные условия, где на первое место выходят удобство, комфорт и сочетание со спортивной обувью. Лучше отдать предпочтение традиционному тренчу. Он не обязательно должен быть бежевого цвета, хотя это и классика. Уместны будут любые пастельные оттенки, а вот яркости лучше добавлять при помощи грамотно подобранных аксессуаров. Тренч придаст внешнему виду богемный шик. В отличие от 20-летних девушек, которые выглядят в такой одежде слишком строго и взросло, красотки в 30 лет смотрятся в плаще очень элегантно и женственно. К тому же не стоит забывать, что тренчкот – идеальное решение для осени с ее холодными ветрами и дождливой погодой.

Также узнайте про Модные табу, которые стоит понимать женщинам за 35, чтобы выглядеть стильно, а не смешно


Обратите внимание:







3449
14.08.2021 08:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё